Как я словила панику в Сеуле.
Решили с Ариной пойти пешком до моста. Времени до заката было много, маршрут в навигаторе построили, периодически подключалась к WiFi, ничего не предвещало "беды" 😅
Идём по мосту, болтаем, делаем фото. Вдруг на пути съезд с моста и достаточно плотный поток машин, пешеходки нет, но разрыв в ограждении есть, то есть физически перейти можем, но непонятно законно ли. Оглядевшись, оценив обстановку, дождавшись безопасного момента для пересечения дороги (в одну полосу), переходим и идём глазеем дальше.
Минуты через 2 срабатывают ОБА телефона и приходит подобное сообщение (см.фото) об угрозе общественной безопасности. Блаблабла 157см блаблабла.
Холодный пот прошиб мгновенно 🤯 Рост примерно Аринин, только что возможно нарушили ПДД, интернета на мосту нет и сообщение исчезает с экрана.
Через час, когда мы уже сидели на набережной, приходит ещё одно. Блаблабла 170см блаблабла (это мой рост). Сообщение при прочтении также исчезает 😱😱😱😱😱 интернета так и нет, заряд телефона близится к нулю.
Представляете ход моих мыслей? 😅
Я всё передумала... от штрафа до лишения разрешения на въезд в страну 🤣 Панических мыслей была тьма! Ну блин, чужая страна с другим менталитетом и законами, да фиг знает что это может быть. И не перевести, т.к. сообщения при прочтении исчезают.
Вечер был подпорчен, но старалась не унывать 😁 чтобы не портить настроение Арине.
Раннее утро следующего дня, приходит ещё одно. Резко подскакиваю, делаю скриншот, перевожу и начинаю истерически смеяться 🤣 Просто камень с души!
Это потом мы уже привыкли и даже застали момент когда у всего автобуса одновременно сработали телефоны 🤣
В общем так у них приходят наше подобие смс от МЧС. Сообщают о ковиде, о преступниках, о потерявшихся людях, обо всём подряд 🤣Потом уже в день минимум 2 оповещения приходило 😁
Но совпадения в росте были феерическими 🤣 (те 2 первых сообщения были о пропавшей женщине ростом 157см, и о преступнике мужчине ростом 170см), тряхануло меня знатно 🤣🤣🤣
Надо учить корейский 😁