Автор Тема: Прекрасная Грузия  (Прочитано 501 раз)

Оффлайн Мурка

• Герой
  • Рейтинг: +333

Оффлайн Olinka

• Герой
  • Рейтинг: +319
Re: Прекрасная Грузия
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2020, 00:16:36 »
+1
На проза.ру рекомендую к прочтению все произведения Валентины Семилет, первый пост это ее рассказ "Зов крови"

А Грузия - она очень разная.
Она осталась где-то в девяностых, островки цивилизации из стекла как наследие Саакашвили посреди рассыпающихся нереставрированных десятилетиями домиков старого города.
Самая огромная ценность это наверное люди и история, природа и горы.

Эта страна потрясающе красива, в радиусе 300-500 км полная смена картинки от зелени долин до снежных вершин, от шума моря до тишины ущелий...
Грузины, как истинные жители гор, всегда оказывают друг другу поддержку, хотя и русофобы и просто не очень хорошие и злые люди тоже есть как и всюду. Ценности у людей другие - и самая главная - это общение.

Жизнь с другими ценностями, материальное важно, но не гонка за ним составляет жизнь Живут все очень не богато(хотя наверное могу ошибаться, крайности есть). Работу найти очень сложно.
Очень красивый и очень сложный язык.
Много особенностей за почти год жизни тут удалось узнать.
Приезжайте, тут прекрасно.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Всё к лучшему
  • Рейтинг: +3805
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2020, 10:44:50 »
0
У меня прямо мечта появилась и оформилась побывать в Грузии. :) Но что-то я, почитав всё это, опасаюсь лопнуть :D - мы с мужем совсем малоежки, наедаемся детской садиковской порцией :gy: А там же ж, если столько есть будем, а потом отказываться - обидим :D

Оффлайн Olinka

• Герой
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2020, 00:47:47 »
0
Никто не заставляет )))
Я не объедаюсь, капризничаю )))
А потом поскачешь пешими маршрутами килограммы и не прилипнут  :yes: :hahaha:

Оффлайн Мурка

• Герой
  • Рейтинг: +333
« Ответ #20 : Сентябрь 03, 2020, 08:23:06 »
0
Почитала, опять аппетит на Грузию нагуляла, какая она многообразная. Мы с подругой планировали холостяцкую поездку.
Фестиваль вина, праздник живота. На мужчин грузин посмотреть  :). Очуменная природа, горы, воздух, баржоми

Оффлайн Olinka

• Герой
« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2020, 04:58:55 »
0
Я больная природой, горами, реками и водопадами.
Грузия настолько многолика, что вмещает в себя огромное количество красот разных климатических зон.
Мы носимся в любой свободный момент по стране в кайф, за один день можно искупаться в теплейшем море и потрогать снег на вершинах. Люблю ее за это  :love3: :love3: :love3: И мои обожаемые горы-горы-горы повсюду.
Фоток наверное больше 10000, обещаю себе разобрать на накрывают следующие поездки и новые эмоции и все откладывается.
Инста, ФБ малыми порциями там )) Снято на мобильник, но открываю каждую даже не удачную фотку вспоминаю мелочи.....

Мечтаю когда-то начать рисовать по фотовоспоминаниям, пока только пару акварелек намалевала, да и то закаты со ступенек дома  :fp:

Приезжайте, на любой вкус найдется маршрут.
Я когда начинала знакомиться с Кавказом предпочитала мини группы или индивидуальные туры, где я сама придумывала маршруты и важен был только отличный водитель и хорошая музыка. Гид мне был не нужен, до тура я уже точно знала что я буду смотреть и изучала максимум инфо о знаковых местах маршрута.