Юкки, о, спасибо за информацию про книжки в Фикс-прайсе! 

 Я даже не видела! Куплю для мелкого!
Ручки гелевые маленькие там брала второй раз. В прошлый раз были хорошие, а в этот раз перламутровые - не все удачные, в основном плоховато пишут  

. Хотя, в принципе, не смотря на цену, у них обычно оч.достойная канцелярия. Больших гелевых разного цвета не было вообще. Учёт у них какой-то шёл, полки полупустые.
Карандаши вот акварельные как раз очень яркие, потом покажу, когда раскрашу. На уровне гелевых ручек, наверное. 
Некоторые картинки "просят" гелевых ручек, где просто нужна насыщенность и яркость цвета, без переходов, в основном с мелкими деталями.
А есть картинки "заточенные" под цветные карандаши, там можно переходы цвета сделать, объём, глубину, форму подчеркнуть. 
(Да, вот ты про это же в сообщении писала, я упустила 

)
Я сначала гелевыми раскрашивала и шла покупать гелевые. Карандашами не хотелось особо (уже писала, что не было большого восторга от встречи с ними до этого, именно потому что были разномастные, твёрдые, некачественные)
В итоге больших наборов гелевых ручек не было нигде, даже в Акварели. 
А в карандаши я влюбилась 

. Любовь "со второго взгляда" случилась!)))