Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 216362 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 113
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1275 : Сентябрь 21, 2023, 08:35:24 »
 :hihihi:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 158
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1276 : Сентябрь 23, 2023, 14:28:37 »
Hecocтoявшaяcя apиcтoкpaткa 🔥🔥🔥

У Maши былo гope. Bcaмдeлишнoe и бeзyтeшнoe. Этo cтaлo пoнятнo, кoгдa coвceм pacxoтeлocь oтдыxaть c пoдpyгaми в нoчнoм клyбe и клeить cлyчaйныx пapнeй «тoлькo бы eмy нaзлo». Eдинcтвeннoe нa чтo xвaтaлo cил - cидeть, пoджaв кoлeни, и paccмaтpивaть oлeня нa плюшeвoм кoвpe нaд coceдcкoй кpoвaтью.

Maшy бpocил Эдyapд...

Boт тaк вoт. Eщё вчepa oнa былa бecпeчнoй, cчacтливoй и c пapнeм. A ceгoдня вcё. Oбpыв и пуcтoтa. Toлькo oлeнь нaпpoтив cмoтpит coчувcтвeннo и coкpушённo: «Kaк жe тaк-тo?»

Xoтя, cpaзу былo пoнятнo, чтo oни c Эдикoм нe пapa. Oн - apиcтoкpaт, пoтoмoк тaтapcкиx xaнoв, ни бoльшe ни мeньшe, князь Baлиуллин. Kaкoй-тo eгo пpa-пpa-пpaмeзoзoйcкий дeд, poвecник динoзaвpoв, кaк двe кaпли вoды пoxoжий нa Бyдённoгo, был oблacкaн пpи двope гocудapь-импepaтopa Aлeкcaндpa (Maшкa зaбылa, кaкoгo пo cчёту) зa кaкиe-тo ocoбыe зacлуги пepeд тeм жe нeпpoнумepoвaнным Aлeкcaндpoм.

Oнa жe - Maшa Пeтpoвa. Kудa eщё пpoщe и мeщaниcтee? У ниx дaжe имeнa нe coчeтaлиcь: ЭДУAPД BAЛИУЛЛИH и Maшa Пeтpoвa. Звучит, кaк «Бугaтти» и «Лaдa Kaлинa»: нeлeпo, нecoвмecтимo.

Ho caмoe cтpaшнoe пpoизoшлo вчepa, нa cмoтpинax. Maшa былa пpиглaшeнa poдитeлями Эдикa нa ужин и cxoду, нe oцeнив вcю cepьeзнocть мoмeнтa, co cвoйcтвeннoй мoлoдocти дeмoкpaтичнocтью и пoфигизмoм, зaявилacь в ceмeйнoe гнeздo пoтoмcтвeнныx apиcтoкpaтoв в дpaныx джинcax, oблeзлoм тoпe и c гoлым пyпкoм.

Ceмeйcтвo Baлиуллиныx жe былo пpи пoлнoм пapaдe: пaпa-apиcтoкpaт Baлeнтин Eвгeньeвич пpи кocтюмe и гaлcтукe, мaмa - жeнa apиcтoкpaтa, Иннa Плaтoнoвнa в кpacивoм плaтьe, apиcтoкpaт-cын Эдик тoжe нe oтcтaвaл. Cтoл ocлeпитeльнo блиcтaл фaмильным cepeбpoм и вeликoлeпнoй cepвиpoвкoй. A Maшa пpocтo нe знaлa кудa дeть pуки.

Дaльшe былo xyжe. Oнa co cтpaxу взялa нoж лeвoй pукoй, зaлeзлa cвoeй вилкoй в oбщee блюдo c caлaтoм, уpoнилa куcoк мяca нa cкaтepть, a пocлe зaпиxнулa eгo в poт и вдpeбeзги paзбилa фapфopoвую cупницу, кoгдa лoмaнулacь убиpaть co cтoлa. Ho caмoe ужacнoe, дaжe нe тo, чтo oнa пepeпутaлa xyдoжникoв Maнe и Moнe, a тo, кaк пpoкoммeнтиpoвaлa этo: «Зaчeм мнe, cтyдeнткe Жeлeзнoдopoжнoгo кoллeджa, вooбщe, иx paзличaть?»

Пaпa-apиcтoкpaт пoджимaл губы и xмуpил бpoвь, вытиpaя cлeзящиecя глaзa, нaвepнoe, oплaкивaл Эдикoву cудьбинушку, зaгублeнную нaглoй oтopвoй. Eщё Maшкe вcё вpeмя кaзaлocь, чтo oн зaбыл нaдeть мoнoкль. Maмa тoжe пoджимaлa губы, пepeглядывaлacь c мужeм и cтpaшнo тapaщилa глaзa. Былo тaкoe oщущeниe, будтo oни вcё вpeмя xoтят пpeзpитeльнo чиxнуть. Из вceгo этoгo Maшa cдeлaлa вывoд: кacтинг oнa нe пpoшлa.

Эдик пocaдил eё в тaкcи, cкaзaл: «Пoкa» и пocлe этoгo нe дaвaл o ceбe знaть вoт yжe 23 чaca 37 минут и 43 ceкунды. A нecocтoявшaяcя apиcтoкpaткa мoлчa cидeлa в «oбщaгe», пoджaв кoлeни, и игpaлa в глядeлки c oлeнeм нaпpoтив.

Bдpуг зaзвoнил тeлeфoн. «Meдузa, мeдузa», - мpaчнo cтoнaл нeвидимый Mapтaнг. Звoнил Эдик. Чyвcтвуя, кaк cжимaeтcя вcё внутpи, Maшa пoднялa тpyбку.

«Пpивeт, Maш, пpocти, чтo дoлгo нe звoнил, вчepa тeлeфoн cлoмaлcя. Xoтeл cкaзaть, ты oчeнь пoнpaвилacь мoим poдитeлям. Maмa вcпoмнилa, кaк oнa пpишлa знaкoмитьcя c бaбушкoй и дeдoм в кocуxe и c зeлёными вoлocaми, paзбилa вaзу, пpoлилa кoфe нa бeлый кoвёp, нaзвaлa лeгeндapнoгo пpa-пpaдeдa нa фoтo Будённым. Oни c oтцoм вecь вeчep пepeглядывaлиcь и c тpyдoм дepжaлиcь, чтoбы нe зapжaть в гoлoc. Бoялиcь тeбя нaпугaть. Oтeц cкaзaл, чтo ты xopoшaя дeвoчкa, a Moнe c Maнe oн caм тoлкoм нe paзличaeт. Eму, инжeнepу-элeктpику этoгo и нe нaдo».

© Mapинa Mуcтaжaпoвa
Оценили 59 человек

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 859
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1277 : Сентябрь 27, 2023, 10:36:10 »
ПЕРВАЯ НЕВЕСТА ДЛЯ КОТА
 
Маркиз, еще совсем недавно милейший котенок, вдруг превратился в развязного и наглого парня. С вызовом взирая на своего хозяина, он оросил меткой косяк и постукивая по нему хвостом, заявил:
 
- Хочу жениться!
 
Хозяйка выразительным жестом взяла в руки ножницы, но хозяин практически закрыл кота грудью. Нет, нет и еще раз нет! Ему почему-то казалось, что кот после операции будет испорчен.
 
А вдруг, после удаления нескольких его частей, котя рассыплется. Зачем рисковать? Поэтому нужно было доставать где-то невесту. Объявление с "продающим" текстом замаячило во всех соц.сетях и городских группах.
 
Брутальный – словно сибиряк, гордый – как шотландский горец, обходительный, словно английский джентльмен, мурлыкающий по французски, напористый – как кавказец, кот готов отдать свою любовь. Будут рассмотрены все варианты.
Но рассматривать было некого, варианты не появлялись. Родители потенциальных невест если где-то и существовали, то им явно нужны были женихи попородистей. Простенький внешне "мурзилка", презрительно отметался сразу, уже на этапе отбора, даже не имея возможности пробраться на кастинг.
 
Маркиз этого пока не знал – он чувствовал себя неотразимым и уже вовсю требовал невест и побольше. Всячески намекая хозяевам, что давно пора наладить непрерывный поток трафика потенциальных жен, к его лежанке.
 
Поэтому, когда раздался телефонный звонок, хозяин Маркиза даже старался пореже дышать, опасаясь спугнуть возможную "тещу".
 
- Я, так понимаю, кот неопытен? А чем кормить кошку будете? А паспорт с прививками есть? А наполнителем каким пользуйтесь?
 
Строгий женский голос засыпал вопросами. Хозяин хотел было возмутиться. Какой такой корм? Разве его не должна предоставить хозяйка кошки? И чего это наполнитель ее не устраивает? Но промолчал...
 
Они все же договорились, что кошка прибудет на выходные. Кошка... А из переноски показался огромнейший монстр, которого звали Авдотья.
 
Практически черная, в полтора раза больше кота. Бугристые мышцы перекатывались под кожей, глаза метали молнии, а с клыков, так и казалось – капает дымящаяся слюна.
 
Маркиз всхлипнул и ринулся в шкаф, предпочитая наблюдать за Авдотьей через баррикаду из полотенец. Он даже моргал попеременно глазами, а то кто ее знает... Вот так прикроешь на мгновение оба глаза, а она уже рядом!
 
Авдотья словно бы всегда тут жила. Напрудила в лоток, схрумячила две миски с кормом и с довольным вздохом улеглась на подушки. Ближе к ночи пришлось подушки переместить на пол – "кошечка" не желала их покидать.
 
Погладить себя она не давала, зарычав от единственного прикосновения. Кошка так недобро поглядывала на хозяев, что они старались пореже ходить по квартире. А стоило ей брякнуть опустевшей миской, как хозяйка тут же кинулась ее наполнять.
 
Дотя выспалась ближе к утру и ее посетило игривое настроение, а тут как раз подвернулся и Маркиз, который, практически не дыша, возвращался из ночной вылазки до туалета.
 
Хозяева подскочили от гулкого топота... Маркиза спасло только то, что он лучше знал по квартире все укромные уголки и лазейки. Но спасло ненадолго! Распластавшись спиной по стене, он судорожно махал лапами и кричал:
 
- Уберите ее! Уберите! Не хочу жениться! Я пойду в армию, в монастырь, полечу в космос... Только у-бе-рии-те!!!!!
 
Уворачиваясь от веника, Авдотья ворчала:
 
- И чего разорался? Как маленький... Не хочешь, как хочешь. Нужен ты мне больно. Я так то поиграть предлагала.
 
Предложение поиграть оставалось в силе и Дотя стала караулить Маркиза... Ему повезло, что "медовые дни" выпали на выходные и хозяева могли носить кота на руках до лотка и до мисок, не давая подойти Авдотье ближе, чем на расстояние вытянутого веника.
 
Кошка сверлила Маркиза глазами, выразительно облизываясь и демонстративно точила когти об его когтеточку. Точила так, что когтеточка доживала последние дни. Кот пугался, старался стать меньше и очень жалел, что не может, как муха, взлететь к потолку.
 
А вот на второе утро Маркиза все же поймали. Подмяв его под себя, Дотя мурлыкала:
 
- Ты такой милый...
 
От ее мурчания закладывало уши, Маркиз под тяжестью кошки еле дышал и счел, что нужно с ней согласиться. Если уж Авдотья хочет, то он будет предельно милым.
 
- Догоняй!
 
Подпрыгнула кошка и побежала галопом по коридору.
 
- Щасссс...
 
Маркиз буквально полетел в противоположную сторону и только забившись между хозяевами, перевел дух. Теперь можно хоть немного вздремнуть...
 
Хозяйку Авдотьи встречали с искренней радостью. Уже "упакованную" в переноску кошку вручили ей сразу же.
 
- Ладно, если ничего у них не получилось, то значит – в следующий раз.
 
Сказала на прощанье усталая девушка, хозяйка Авдотьи.
 
Хозяева судорожно кивнули, мысленно перекрестились, а хозяин решил, что уж лучше "испорченный" кот, чем еще одна такая невеста.
 
- Увидимся! - Промурлыкала Дотя.
 
- Не дай Бог!!! - Подумал Маркиз.
 
В машине девушка выпустила кошку из переноски и Авдотья перебралась к ней на колени.
 
- Скучала? Прости меня, девочка – это пока единственный выход. Гостиниц для животных у нас нет, передержек нормальных тоже. Ты бы там в клетке сидела((( Достали эти командировки по выходным, а больше некому. Все с детьми, или вообще одинокие мамы.
А так... За тобой приглядывают, кормят, ухаживают. Да и товарищ для игр какой-никакой есть. Тебе котик понравился? А вот то, что ты стерилизована, не обязательно никому говорить. Ты согласна?
Ха, зная тебя, подозреваю, что не скоро кот оклемается и захочет еще раз увидеться с кошкой. Так, через месяц снова нужно искать тебе "жениха", опять маячит командировка. Только ты это, помягче с ним)))
 
Маркиз долго не мог поверить, что он теперь дома единственный из кошачьих. По привычке передвигался почти ползком, замирая от малейшего шума.
 
А когда его посетило желание пометить косяк, взгляд кота непроизвольно остановился на измочаленной когтеточке. Желание тут же пропало и Маркиз покорно потрусил в лоток.
 
Лучше лишний раз не провоцировать хозяев, а то повторного появления Авдотьи, Маркиз точно не переживет!..
(с)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 375
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1278 : Сентябрь 27, 2023, 10:44:57 »
 :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 859
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1279 : Октябрь 08, 2023, 15:49:50 »
Недавно у нас с мужем была ситцевая свадьба, мы договорились не тратить деньги на дорогие подарки, так как есть на что копить. А вот на глупости маленькие можно.
 
И вот я решила, что серьезному, редко улыбающемуся, взрослому, 30 летнему мужчине для полного счастья не хватает....радиоуправляемой машинки.
 
Долго выбирала это страшное чудище. Пока не наткнулась на радиоуправляемую мышь.
 
-Вот оно!- подумала я, и это было самой большой моей ошибкой. Почему мышь? Да, потому что у нас в доме есть серьезный, редко улыбающийся, взрослый, 3-х летний кот. В общем, этот подарок я купила для прикола.
 
И вот выходной, 9 утра, мы с Нюсей (морская свинка) сидим, вжавшись в диван, и стараемся не отсвечивать. Мимо нас проносится уже изрядно погрызенная, хромающая на одно колесо мышь и уматывает в соседнюю комнату. За ней с диким видом несется кот, который просто не разбирает дороги. За котом несется СЕРЬЕЗНЫЙ, ВЗРОСЛЫЙ мужчина в одних трусах, пытаясь управлять мышкой так, чтобы кот ее не выловил. И последним перлом становится бегущий следом ротвейлер, который по размеру далеко уже не щенок. Причем, если у первых трех есть явные цели: у мыши - выжить, у кота - поймать, у мужа - спасти от зверских лап игрушку, то у собаки цель одна - мешать всем, с чем она прекрасно справляется.
 
Весь этот табун уносится в соседнюю комнату, причем пес на завороте умудряется въехать на всем ходу в шкаф, который жалобно дребезжит. А мы с Нюсей сидим на диване, поджавши лапки, и надеемся, что при следующем заходе нас девочек не затопчут.
 
Из комнаты доносятся вопли:
 
- Не жри ее, отдай, фу...
 
Отчаянный мявк кота, у которого отбирают добычу, и лай собаки, которой просто зашибись, как весело.
 
Нам с Нюсей тоже зашибись, как весело, мы боимся лишний раз дыхнуть и обратить на себя внимание. Затопчут, раздавят, сомнут и не заметят.
 
В соседней комнате что-то падает, муж тотчас же кричит мне, что позже все уберет сам и вся кавалькада проносится мимо в сторону кухни. Моей любимой кухни. Пропади пропадом эта мышь, почему она до сих пор не сломалась? Живучее киTайское чудовище.
 
А ведь когда я принесла свой подарок, некоторые взрослые и серьезные только хмыкнули и "ладно уж попробуем для прикола, фигня какая-то".
 
На кухне что-то брякнуло, я мысленно перекрестилась. В мою сторону понеслась мышь, за ней скользя по паркету, несся кот, муж споткнулся о мешающегося под ногами пса и растянулся на полу, тут же вскочил и под лай собаки понесся следом, пытаясь на ходу управлять проклятым грызуном.
 
Соседи, помните, вы полгода что-то сверлили? МОЯ МСТЯ ОЧЕНЬ СТРАШНА!
 
Главное теперь самой выжить.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 375
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1280 : Октябрь 08, 2023, 17:19:54 »
 :gy: :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 158
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1281 : Октябрь 15, 2023, 12:30:41 »
Как-то позвонила мне многоюродная тетушка и пригласила на свадьбу своей дочери – моей многоюродной племянницы, которую в последний раз я видала в ее шестилетнем возрасте.

Попытка улизнуть не удалась.

– Хоть раз в двадцать лет встретимся, только попробуй не явиться, – грозно сказала тетушка.

Приглашение с голубками и розочками от Светы и Анатолия было прислано, пришлось идти.

Считай, суббота пропала, но куда деваться.

И вот я с букетом, поганым настроением и желанием уйти через часок по-английски приезжаю в ресторан, иду в банкетный зал, меня сажают в компанию веселых молодых людей – друзей жениха, которые, пропустив пару рюмочек, начинают восхищаться, какая у невесты замечательная тетя, и на тетю совсем не тянет, давайте знакомиться поближе и веселиться напропалую.

Невесту я не узнала, столько лет, из смуглой мышки она превратилась в пышную блондинку с бюстом. Мышкой она мне нравилась больше.

Вообще, было как-то мрачновато: куча сердитых теток с дядьками, жених с затравленным взглядом, невеста в осознании своей невозможной красоты и бюста, и если б не наша быстро веселеющая компания, то все это напоминало бы поминки. Тетки посматривали неодобрительно.

На первый раунд тостов я опоздала, но тут начался второй. Тамада, выяснив, кто я такая, радостно объявил:

– А теперь молодых поздравит молодая и красивая тетя невесты!

И я задушевно произнесла:

– Дорогие Света и Анатолий!

Свадьба и раньше не шибко шумела, но тут воцарилась каменная тишина, и в эту секунду до меня дошло, что тетушки моей и не видно.

– Невесту зовут Люда, – прошипела сидящая напротив тетка в лиловом. – И жених – Олег.

– Как Люда? Какой Олег?

– Ходят по чужим праздникам наесться-напиться на халяву, – добавила тетка. – У нас такой же на проводы в армию приперся, еле выгнали. Ни стыда у людей, ни совести.

Вот тут-то я поняла, без веселья не обойдется. Гости оживились, начали посверкивать глазами и привставать с мест. Рукавов, правда, еще не засучивали, но к тому шло.

– Но позвольте, у меня приглашение! – вскричала (именно вскричала) я. – Вот тут написано: Света и Анатолий, ресторан такой-то, банкетный зал.

Спасение пришло от официанта.

– Девушка, – сказал он, – у нас еще один банкетный зал, на втором этаже, может, вам туда?

– Как же, туда ей. Поужинать бесплатно захотелось. Тут отметилась, там добавит, – припечатала тетка в лиловом. – Как таких наглых земля носит? Авантюристка!

– Наглость, Ирина Петровна, второе счастье, – встряла еще одна тетка, в салатовом.

Мне казалось, что я не похожа ни на маргинальную личность, ни на мелкую авантюристку, но со стороны виднее. Компания друзей жениха за меня вступилась, за что получила от тетки в бежевом:

– Успела мужикам головы задурить, проходимка!

А тетка в лиловом добавила:

– Вот такая у нашего главного бухгалтера мужа увела. Только отвернись – на ходу подметки режут, стервы.

Я ни разу не уводила чужих мужей, но тут почувствовала себя обязанной. И начала присматриваться к мужьям – может, какой и сгодится, все равно не оправдаешься.

Слава богу, добрый официант сгонял в другой зал и привел мою тетушку, быстро оценившую ситуацию и поклявшуюся, что знает меня. При этом она подмигивала в мою и в противоположную стороны, как бы давая понять, что проблемы с головой у меня были на всем протяжении нашего с ней знакомства.

Короче говоря, эвакуировали меня в другой зал, где действительно были смуглая красавица Света и не помню уже какой Анатолий и где меня долго отпаивали разными крепкими напитками.

Хорошо хоть, не успела подарок вручить.

Но провожали меня друзья жениха с той, с первой, свадьбы...

Автор: Наталья_Волнистая

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 375
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1282 : Октябрь 15, 2023, 20:26:33 »
 :gy: :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 859
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1283 : Октябрь 16, 2023, 01:44:49 »
С улыбкой до ушей маленький дракон Стёпка вылетел из дворца. Сделал мeртвyю пeтлю, крyтoe пикe и радостно взвизгнул. Сегодня он впервые пoxитит принцecсу! Сам! Хотя старый дракон Шаурмен и был против, по причине того, что Стёпка — легкомысленный бaлбec, драконий совет всё же решил рискнуть и доверить ему это ответственное дело.
 
Стёпка бодро махал переливчатыми сине-зелеными крыльями, голова его моталась то вправо, то влево. Дракоше хотелось охватить взглядом как можно больше пространства. Под ним проплывали горы, реки и лесные массивы, деревеньки и города…
 
«Как я узнаю нужную принцессу? — Задумался он. — Скорее всего, моя принцесса должна быть какой-то необычной!»
 
Зря Стёпка улетел в свои размышления, ибо за этим делом не заметил, как врезался в портал , ведущий из сказочного мира в мир реальных современных людей.
 
— Привет с большого бoдyнa! — прохрипела Нинок, выкатываясь на балкон. Вчера неплохо посидели с подругами, голова нещадно болела. Нинок знала: если выпить с утра чашку горячего кофе, да под cигaрeткy — дела пойдут лучше.
 
Она лениво оглядела двор. Бабульки уже сидят по лавкам. Протяжно скрипит качеля на детской площадке. И никто ведь ее до сих пор не смазал, нервы крепкие у всех что-ли?.. Нинок отхлебнула кофе и подняла глаза. Ceрдцe рeзкo yxнуло, по ощущениям, в левую пятку. Прямо на нее летел не то вертолет, не то…. Дракон?!
 
Стёпка запереживал, увидев незнакомые архитектурные сооружения. Чуть не налетел пару раз на электропровода. Но настроение его быстро поднялось, потому что он увидел… Ее! Свою принцессу. Она стояла с дымящимcя предметом в руках, а на черной майке белела огромная надпись «princess».
 
Он знал это слово, оно выведено на дверях спален yкрaдeнныx дeвyшек. Princess 1, princess 2, 3, 15….
 
А эта дымящаяся палочка в руках — наверняка она специально ее демонстрирует, как знак: увидь меня! Укрaди мeня!
 
Стёпка подлетел, схватил ее лапищей и забросил на спину, чуть было не yрoнив. Принцесса была в тeлe, больше центнера точно. Изо всех сил хлопая крыльями он направился с дико мaтeрящeйся девушкой в драконье царство.
 
На охране сегодня стоял сам дракон Шаурмен. Увидев Стёпку с добычей, он прикрыл крылом глаза. «Чeртoв идиoт», — подумалось ему. На юном похитителе восседала здоровая лoxмaтaя жeнщинa с гoлыми нoгaми, в рacтянyтoй футболке. Один домашний тапок слетел, второй ещё болтался на крупной ступне. В носу торчал пирcинг, а брови почему-то отсутствовали.
 
— Где ты нашел это чудо? Откуда взял, туда и верни! — сердито сказал Шаурмен. — Я эту мадам в принцессочный заповедник не пущу.
 
— Но это принцесса, она даже подписанная! Ошибки быть не может! — оправдывался дракончик, похитивший Нинэль.
 
А она под шумок подошла к массивной двери и отодвинула щеколду. Уж очень было интересно, что там, на охраняемой территории? Драконы, увлечённые спором, не заметили, как Нинок пропала за дверью принцессочного заповедника.
 
Ей открылась шикарная картина. То, что она сначала приняла за сакуру, было деревьями, на которых росли розовые маршмэллоу. Милые принцессочки в воздушных зефирных платьях черпали какао из шоколадной реки, и трусили маршмэллоу с веток прямо в свои кружки.
 
«Интересно, а мне выдадут такую зефирную форму?»- подумалось Нине. Хотелось тоже быть утонченной красавишной. И чтобы эти зазнайки-принцесски перестали морщить носы, проходя мимо нее.
 
Нинок удивлялась грядкам с тортами, кустам с растущими на них желейными конфетами. Особенно порадовал фонтанчик с клубничным киселем — она обожала этот напиток.
 
Пройдя вглубь сада, Нинок увидела беседку. Внутри находился столик с подносами, а на подносах… Горячая! Ароматная! Свежая шаурма! Мммм…. Ее наверное крутил дракон с забавным именем Шаурмен. Нина не удержалась, взяла одну, и жадно впилась зубами в сочный пахучий свёрток…
 
— Нина, не надо. Отпусти, мне больно, Нина! Ты прокусила мне плечо, дyрнaя!
 
Нинок проснулась от поскуливaний мужа. Распахнув глаза, обнаружила, что крепко держит зубами Васино плечо. Нехотя девушка разомкнула челюсти.
 
— Иди и поешь, бога ради! На диeтax ты превращаешься в зверя )), — нервно бyбнил Вася. — Люблю тебя всю, каждую твою жиринoчку люблю!
 
— Ты прав, мой хороший. Зааай, мне такой сон приснился! А приготовишь мне сегодня шаурму?..
 
Автор: Марина Умиротворенная
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 375
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1284 : Октябрь 16, 2023, 13:56:32 »
 :hihihi: :hihihi: :hihihi: хороша принцесса :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 859
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1285 : Октябрь 19, 2023, 11:06:50 »
Олечка была невероятно красивой. Такая красивая, что даже голуби, увидев ее курящей на балконе, застывали в воздухе и забывали как летать и гадить.
Застынет такой. И висит. Любуется.
И умная была тоже. Врач-стоматолог весьма перспективный и неплохо зарабатывающий. Что немаловажно и тоже вызывает уважение у голубей.
Когда Олечка в белом недлинном халатике шла по коридору своей клиники, у всех пациентов мужского пола (пусть они сперва пришли в урологию) зубы начинали болеть и требовать немедленной починки.
У пациенток зубы тоже начинали болеть. Но от зависти.
Однако после близкого или относительно близкого знакомства с Олечкой, у всех на Олечку случался импринтинг, любовь и уважение. Поскольку человеком она была открытым, веселым и по-настоящему добрым.
Очень, очень хороша была Олечка.
***
Она к своим двадцати пяти годам была уже пять лет как замужем. Всем тогда полагалось замуж, чем раньше тем лучше. Олечка волей судьбы и родителей тоже оскоромилась и вышла.
Муж Андрей был среднего качества, но не самый худший из возможных… Но… Но только характер у Андрюхи был говняный. Вот не просто унылоговняный, а злобноуныложелчноговняный характер, из тех, которые часто выдаются в нагрузку к маленькому росту, маленькому пенису и слабой потенции.
Само собой, такое сокровище, как Олечка он не мог не ценить. И, понятно, что ценил он его в рамках своего унылозлобноговняного дискурса.
— Как я выгляжу? — спрашивала Олечка утром. (Все женщины зачем-то делают это, как будто им не все равно).
— На троечку, как всегда. Смирись уже с тем, что ты страшненькая, — отвечал, сцепив ротик в морщинистую попочку, муж. И отворачивался. И требовал подать еще блинов и кофе с молоком.
— У меня вчера был такой сложный случай, так вот я…
— Мне не интересно. Лучше поди ребенка в школу собери. И еще кофе. — Морщинистая попочка становилась еще морщинистее.
— А пошли вечером к Петровым. Там попоем, посидим, поболтаем.
— Нечего там делать у твоих Петровых. Дураки… Мы к ним ходим, а они только и думают как нас обмануть.
— Петровы? Им-то зачем? Они вроде как…
— Все хотят всех обмануть. Ты просто глупая. Жизни не знаешь.
Андрюша был из тех, кого все всегда хотят обмануть. А если не обмануть, то использовать. А не использовать, так подставить. А не подставить, так посмеяться…
В общем, Андрюша был такой человек, который родился в ночь с понедельника на понедельник, причем оба понедельника были пятницей тринадцатого. Когда он родился, акушерка назвала его неведомой зверушкой, закатала в бочку, бочку кинула в море…
Там он в этой бочке и жил до своих тридцати лет. Из бочки гундося, что мир — говно, люди- целый коллектив редисок , а Олечка уродина, дура и никому кроме него- Андрюхи не нужна. И что, женившись на Олечке, Андрюха спас ее от одиночества, панели, тюрьмы, сумы, психушки и прозябания…
Да что я? Мы такое все знаем…
Но «все так живут». Поэтому Олечка, в очередной раз выслушав то, какая она бесполезная дура, шла на балкон курить и не замечала ни застывших в восхищении голубей, ни своего красного диплома, ни того, что она уже давно обошла Андрюшу по карьерной лестнице и по зарплате… кстати.
Любовь така любовь.
Так бы и жила бы Олечка, возможно в какой-то момент сдавшись и поверив в свою «троечку» и став «троечкой», и перейдя, как настаивал Андрюша, в поликлинику ближе к дому простым врачом… А то и уволилась бы, потому что Андрюша сетовал, что ребенок брошен, дома грязь и ужины не достаточно свежи и калорийны.
Но Бог все же любит нас (или это голуби не вынесли несправедливости и нажаловались кому надо). И в клинику, где Олечка работала, приехала делегация врачей из Италии делиться опытом и все такое.
И ах нет… Читатель ждет уж рифмы адюльтер. А там просто был итальянский дедушка-профессор, который конечно же в Олечку влюбился, но больше как в специалиста… и позвал ее на практику в город Триест. На полгодика.
— Нет! Нет! Никогда! — визжал Андрюша и швырял чашки в стену. — Ты что плохая девочка ? Да ты там только для этого нужна? ТЫ что думаешь тебя всерьез берут за твои мозги… у Тебя их нету! Тебя берут туда, чтобы поиметь. Потому что баба ты видная…
— Погоди! — не поняла Олечка. — Как это «видная»? Ты ж говорил всегда, что страшненькая.
— Это я так говорил, чтоб ты не мнила там о себе. А так, тебя ж только за твою внешность и держат. Врач-то ты так себе. Дура потому что.
Вот тут Олечку и перемкнуло.
Собрала она вещи, ребенка и сперва к маме, а потом в город Триест.
Когда вернулась, Андрюша был тише воды -ниже травы. Но как раз там в Триесте и случилось то, чего так давно уже ждет читатель. Совсем с другим человеком. И без продолжения.
Но Олечка вдруг увидела, что с утра можно попросить кофе с молоком и блинчиков в постель и услышать «Какая же ты красивая… умная… самая лучшая… и пойдем вечером танцевать и пить вино… «.
А что? Так можно было?
С Андрюшенькой они расстались. Андрюшенька через полгода обзавелся очередной «Олечкой», тоже, кстати, очень красивой и умной. Но нашей Олечке это было уже не интересно. У нее была своя жизнь, в которой она была «на отлично».
А во всем виноваты кто? Голуби…
Зы. Я это к тому, что если какой-нибудь Андрюшенька говорит вам, что вы «На троечку» — сам он на троечку. Лопаткой по башке, зарыть на грядке и забыть…
 
Автор : Ляля Брынза
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 375
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1286 : Октябрь 19, 2023, 13:55:17 »
 :teach: : vo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 859
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1287 : Октябрь 20, 2023, 11:10:20 »
Проснулась утром, нога че та не идет, шея чет плохо крутится.
Пошла умываться, господи, зеркало надо выкинуть, испортилось похоже, показывает черт те че. Не может молодая женщина так выглядеть, даже и утром.
Села пить кофий и думать. И как то незаметно стала беседовать с единственно умным человеком, сама с собой.
— ...а что, Софа... тебе через два дня 52 года, конечно это еще не ох, но уже и не ах.
И никуда не деть то, чего ты не хочешь замечать, там обвисло, тут выпятилось , а вот там заморщинилось. Нужно смириться с тем, что ты уже переходишь в стадию бабушки.
— а может взять кредит, тыщ пицот. И к доктору, отрезать, пришить, вставить, сказала я сама себе.
— ага, и не думай! После этава, ты будешь похожа на гибрид Леоньтева с Алентовой, и кредит опять же чем платить, кто тебя , такую красотку на работу возьмет? Последовал ответ от меня же.
Да, думаю , надо смиряться, надо как то... блин, и масло я вчера забыла купить, вот уже и склероз, ну че там, ладно, смиряюсь , старею.
Напяливай Софа штаники на свой округлившийся тухес и чеши в магаз.
Одеваясь я все так же смирялась, трусы блин усадку дают после каждой стирки, лифчики... тоже предатели. Одни штанишки не подсели, но я их и купила неделю назад, не стирала еще, кто их знает, мож тоже не налезут потом, гады , все гады и предатели.
И вот я, почти уверовавшая в неизбежность старения, в невозможность вечной молодости, иду с маслом, из магазина. Медленно, не следя за осанкой, не втягивая то, что норовит навалиться на пояс штанов... и вижу на лавке Колю.
Ну блин, щас начнется .
Коля, мужик под два метра, лет 60 ти, живет дверь в дверь со мной столько, сколько я живу в этом доме, лет 20.
И все 20 лет , увидев меня, он говорит примерно так.
— Девушка, пройдемте ко мне в апппартаменты, я вам покажу дивный закат из моего окна.
Или
— Пойдем, Софа ко мне, посмотрим какой вид из моих окон.
А че там я не видела, наши окна выходят на одну сторону, на траву.
И скорее всего, он не меня одну звал, и кто-то даже соглашался, ибо Томка, его жена, частенько лупила его.
Из окон доносился сначала скандал, называлось имя , Дашка, Ольга и тд , потом удар , и громовой голос Николая:
— Убилааа, уничтожила меняяя. Ну Томка, держись.
Томка видимо хорошо держала удар, потому что я ни разу не видела ее с синяками. А Колю , с драным лицом, видела.
Вот и сегодня Коля не изменил себе.
— О, Софка, че то ты грустная, пойдем ко мне, я покажу тебе стереосистему.
Блин! Я была возмущена. Какие системы? Я тут смиряюсь, а он мне...
— Николай, довольно подло с вашей стороны предлагать мне , такие вольности, улещать меня , у вас Николай, уже внуки девок водят рассветы встречать, я девушка пожилая, и нога вон у меня плохо идет, я с вами Николай могу в этом возрасте тока в церковь ходить, да и то, если вы меня на гору втащите. ( церковь у нас на горке стоит)
Но осечь Николая не так то просто. Поднявшись с лавки, хрустнув всем своим позвоночником, престарелый ловелас сказал:
— Дак эт мы завсегда.
И не успела я опомниться, как он, держа одной лапищей меня за руку, второй за ягодицу, уже вел мое тело по ступеням к подъездной двери.
Ну не подлец?
Его раньше ваще нельзя было близко подпускать, ибо чуть замешкаешься, можно обнаружить его руки в самых неожиданных местах. Со своим склерозом я как то подзабыла об этом.
Мне бы осадить наглеца, сказать ему , мол, хам! Прекратите лапать, иначе Томке расскажу, и даже может , надо было ударить по лысеющей голове.
Но... смех не дал мне это сделать.
Все что я могла сказать зардевшись , это:
— Ацтань, шайтан бесстыжий.
Зайдя домой, глянув в зеркало, весьма я была изумлена, оно показывало иное чем утром, глаза как-то другие, румянец прям, и над поясом штанов ниче не нависает, и вроде ниче так-то, что я вижу.
Блин, ну как тут смиряться и стареть? Не дают же!
 
Автор: София Розенцвет
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 859
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1288 : Октябрь 21, 2023, 23:22:27 »
Романтическая история в нескольких чатах"
Чат №1
Рыцарь: Привет, красотка!
Принцесса: Это кто?
Рыцарь: Всегда мечтал познакомиться с тобой, о прекраснейшая принцесса!
Принцесса: Хм...
Рыцарь: Не уделишь ли минутку своего внимания?
Принцесса: Я знакомлюсь только вживую:-Р
Рыцарь: Так выйди на балкон! Вот он я, внизу.
Принцесса: А ты знаешь, что меня охраняет ужасный дракон? Сейчас как съест тебя!
Рыцарь: Я его победю, то есть побежу... В общем, отрублю голову. А ещё лучше спускайся, и я увезу тебя отсюда. Умчимся в закат на быстроногом коне.
Принцесса: Даже не знаю...
 
Чат №2
Дракон: Ну что? Пора?
Принцесса: Погоди, он вроде симпатичный.
Дракон: Все они такие на первый взгляд. Давай я его «Ам!», и всё.
Принцесса: Да мы ещё толком не познакомились!
Дракон: А у меня время второго завтрака, между прочим.
Принцесса: Там печеньки есть, в шкафу. И кастрюля борща в холодильнике.
Дракон: Ладно, подожду полчаса.
Принцесса: :—*
 
Чат №1
Рыцарь: У меня замок, с башенками. И парк с розами.
Принцесса: С родителями живёшь?
Рыцарь: С папой.
Принцесса: Тю!
Рыцарь: Он у меня король. Старенький, но добрый. Я после него трон займу.
Принцесса: А ты, наверное, пятый сын, да?
Рыцарь: Я единственный наследник, честно. Да и какая разница? Я же тебя люблю!
Принцесса: Ты сейчас серьёзно?
Рыцарь: Как твой портрет увидел — сразу влюбился.
 
Чат №2
Дракон: Ну что? Уже пора?
Принцесса: Не мешай. У меня серьёзные отношения наклёвываются. Говорит, любит меня.
Дракон: Все они так говорят.
Принцесса: Этот, кажется, по-настоящему.
Дракон: Врёт. Давай я его съем.
Принцесса: Стоять! Ты, значит, съешь, а мне ещё год здесь куковать, пока следующий до башни доберётся.
Дракон: Ну смотри сама. Если что, я рядом.
 
Чат №1
Рыцарь: Выходи за меня.
Принцесса: Так сразу?
Рыцарь: А чего тянуть?
Принцесса: Дракона совсем не боишься? Вдруг съест?
Рыцарь: Ты обо мне будешь плакать? Тогда не страшно.
 
Чат №3
Дракон: Ну что?
Рыцарь: Уговариваю.
Дракон: Ты давай настойчивее, она решительных любит.
Рыцарь: Я стараюсь.
Дракон: Старается он. Вот как сейчас вылезу, что делать будешь?
Рыцарь: Эй! Мы так не договаривались.
Дракон: Пять минут у тебя.
 
Чат №1
Рыцарь: Быстрее, Принцесса! Я уже слышу шаги дракона!
Принцесса: Бегу, мой принц!
 
Чат №2
Принцесса: Эй, помедленнее! Я собраться не успею!
Дракон: Ты чемодан позавчера сложила.
Принцесса: Подглядывал?
Дракон: Не отвлекайся, а то сбежит твой рыцарь.
Принцесса: Не сбежит. Я его уже очаровала.
 
Чат №3
Дракон: Заводи коня, она спускается.
Рыцарь: Спасибо, дружище!
Дракон: Не за что.
 
Чат №4
Дракон: Готово. Свадьба послезавтра.
Король (папа принцессы): Ура!
Король (папа рыцаря): Слава богу!
Дракон: Оплату переводите на карту драко-банка по номеру телефона, для Визериона Горыновича Ж.
Король (папа принцессы): Перевёл.
Король (папа рыцаря): Тоже перевёл.
Дракон: Брачное агентство «Горына и сыновья» всегда к вашим услугам.
(с)Александр "Котобус" Горбов
Книга "Таблетка от понедельника" 😻
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 375
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1289 : Октябрь 21, 2023, 23:50:21 »
Какое эффективное агентство  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.