Автор Тема: Огородная болталка  (Прочитано 38958 раз)

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +2164
Re: Огородная болталка
« Ответ #15 : Сентябрь 04, 2011, 15:02:47 »
0
сколько вспоминаю огородов...тоже как в №2 копали
И мы тож...с деЦЦтва :hardthink:
Кася, ну и ладно, не на пенсии же узнала. :hahaha: Век живи - век учись! :teach:

Оффлайн Пяточка

• Герой
  • Я Аня и я не парюсь!
  • Рейтинг: +35
« Ответ #16 : Сентябрь 04, 2011, 16:17:49 »
0
А я сегодня огородный сезон открыла - грядки делала на мамином(бывшем бабушкином) огороде,
Ничё се я опупела :Оо:потом на дату сообщения посмотрела :hihihi:
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Пяточка

• Герой
  • Я Аня и я не парюсь!
« Ответ #17 : Сентябрь 04, 2011, 16:20:25 »
0
Я ненавижу!!! Ненавижу!!! Ненавижу!!! Огороды, грядки, дачу и все, что с ними связано!!!

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +2164
« Ответ #18 : Сентябрь 04, 2011, 16:25:45 »
0
Я ненавижу!!! Ненавижу!!! Ненавижу!!! Огороды, грядки, дачу и все, что с ними связано!!!
Вы хотите об этом поговорить? :wink2: Чем вызвана столь бурная ненависть? :gg:

Оффлайн Капля

• Герой
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
  • Рейтинг: +254
« Ответ #19 : Сентябрь 04, 2011, 16:32:41 »
0
я мы грядки всегда в разных местах делали, то есть сначала перекапывыается весь огород, затем папе показывается место дислокации грядки и он лопатой делает тропинки :hahaha:...

Оффлайн Пяточка

• Герой
  • Я Аня и я не парюсь!
« Ответ #20 : Сентябрь 04, 2011, 17:05:52 »
0
Natasha я даже говорить об этом ненавижу :hihihi:
Тем, что мои родители купили сад когда мне был 1 год... Хотя я в этом возрасте ещё физически даже не могла сделать им ничего плохого. Сад был в часе хотьбы от остановки трамвая, из них полчаса в гору. И каждый выходной весенне-летне-осеннего периода мы туда ходили... У меня там не было друзей, и вообще там не было детей, там было нечем заняться. Почему-то детьми нас перестали считать очень рано и копать картошку в 7 лет полноценно с тасканием ведер было норма... Все дети гуляли во дворе а я перлась в сад! При том что я ненавижу копаться в земле! И отратно во второй половине лета рюкзак за спиной и 2 битончика в руках... потом 2 ведра, по мере взросления, откуда у меня будет здоровая спина??? Потом когда я выросла появилась дача... машины не было, от осановки пешком 7 км... думаю повторять не надо... всё было так же... короче ненавижу...

Оффлайн Blue_Catty

• Герой
  • Любуюсь океаном....
  • Рейтинг: +183
« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2011, 21:55:18 »
0
Меня вот тоже в детстве очень припрягали для работы в огороде, поэтому сейчас я категорически против что-то делать там. Хотя свою дачу я хочу, засажу все газоном и буду стричь его! ))

Оффлайн Blue_Catty

• Герой
  • Любуюсь океаном....
  • Рейтинг: +183
« Ответ #22 : Сентябрь 04, 2011, 21:56:01 »
0
Ты вот ненавидишь, а у твоих родителей такая классная дачка!  : vo:

Оффлайн Анечка

• Герой
  • Жизнь начинается всегда!
  • Рейтинг: +63
« Ответ #23 : Сентябрь 11, 2011, 15:20:22 »
0
Вчерась так много картошки выкопали :sh5:, сегодня снова надо идти, а погода какая-то фиговая  :AAA:

Оффлайн МедуниЦа

• Герой
  • экс Леся
« Ответ #24 : Сентябрь 13, 2011, 00:02:24 »
0
Natasha я даже говорить об этом ненавижу :hihihi:
Тем, что мои родители купили сад когда мне был 1 год... Хотя я в этом возрасте ещё физически даже не могла сделать им ничего плохого. Сад был в часе хотьбы от остановки трамвая, из них полчаса в гору. И каждый выходной весенне-летне-осеннего периода мы туда ходили... У меня там не было друзей, и вообще там не было детей, там было нечем заняться. Почему-то детьми нас перестали считать очень рано и копать картошку в 7 лет полноценно с тасканием ведер было норма... Все дети гуляли во дворе а я перлась в сад! При том что я ненавижу копаться в земле! И отратно во второй половине лета рюкзак за спиной и 2 битончика в руках... потом 2 ведра, по мере взросления, откуда у меня будет здоровая спина??? Потом когда я выросла появилась дача... машины не было, от осановки пешком 7 км... думаю повторять не надо... всё было так же... короче ненавижу...

аналогичная история только воды в нашем огороде не было,а колодец был в гору минут пятнадцать. а потом с крутой горы с полными ведрами .ЭХ полные галоши ледяной воды. прям романтика поэтому огороды я тоже терпеть не могу . ну посидеть книгу почитать могу ну чтоб в земле лазить . Охоты пока нет. В шесть лет это бидончики трех литровые, постарше тара увеличивалась.  Осенью копание картошки летом прополка и постуховая работа . коз пасла, кролям траву рвала,у курей чистила. Во детство никому не пожелать. Прям рабовладельческий строй. Так как огороды наш и бабушкин по соседству то с раннего возраста это была работа у бабушки а потом и на своем . Ни каких игр с соседскими детьми . А не сделаешь то , что наказали кушать хрен сядешь. "Кто не работает то не есть" У нашей бабушки был лозунг. как я "Обожала" такие летние каникулы.  А копание тоже было жутким так как огороды на косогоре жутко тянуло мышцы в ногах копать под уклоном. Но это никого не волновало . Это чтоб жизнь сахаром не была.

Счастье - это когда я буду беременна, а он будет приезжать вечером в наш дом, целовать

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
  • Рейтинг: +986
« Ответ #25 : Сентябрь 13, 2011, 10:00:34 »
0
 :Оо: ужас ужасный (с)

Онлайн Snarkolove

• Герой
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
  • Рейтинг: +1193
« Ответ #26 : Сентябрь 13, 2011, 11:08:58 »
0
Вот и меня многие не понимают, почему дачу не хочу. У родителей дачи не было. Была попытка взять участок,но к моему счастью, родители оказались слишком ленивыми для этого...
А вот у БАБУШКИ БЫЛА ДАЧА... самые страшные воспоминания - поливка огорода с тасканием ведер. И уборка смородины. Деревня. За абором дети-ровесники играют. А мы сидим и куст смородины с братом обираем... В ведро... Пол-дня собирали одно ведро...
Это нас бабушка к труду приучала. В общем-то правильно, но вот охоту когда-либо иметь свою дачу или огород напрочь отбила.

Оффлайн Миап

• Герой
  • отдай печеньки всяк входящий
  • Рейтинг: +1232
« Ответ #27 : Сентябрь 13, 2011, 11:12:56 »
0
 :gh: и я присоединюсь к строю дачененавистников!
 :rr: ненавижу дачи
каждое лето это копание, поливание, прополка, принудительные работы.. которые в итоге не рациональны) никто особо траву не ест, весной всё сгнившее огородное вытаскивается и возится на свалку  :hhhhh: и стоит конеч всё лето стоять в известной позе ради свалки  :AAA:
нинавижуогород  :AAA:
а вот свою дачу бы завела. но не ради огорода, а ради за-городм-куда-можно-просто-приехать-когда-охота
 :nos:  и засадить ёлками...

Онлайн Snarkolove

• Герой
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
  • Рейтинг: +1193
« Ответ #28 : Сентябрь 13, 2011, 11:17:34 »
0
вот свою дачу бы завела. но не ради огорода, а ради за-городм-куда-можно-просто-приехать-когда-охота
 :nos:  и засадить ёлками...

я тоже об этом думала... но пока вполне удовлетворяюсь палатками и знанием красивых место у нас за городом. так что выехать на выходные летом у нас всегда куда есть. И душа не болит, что разворуют за зиму.

Или если дачу, то с таким капиталным жилым домиком и рядом с лесом, чтоб зимой отдыхать можно было и на лыжах по лесу гулять. И баня. Тогда я бы только там Новый год встречала.

Оффлайн Брусничка

• Герой
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
  • Рейтинг: +24
« Ответ #29 : Сентябрь 13, 2011, 13:52:51 »
0
Обожаю Огород :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh: :gh:и копалась бы там и копалась :gg:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/