Автор Тема: Строить загородный дом или купить готовый?  (Прочитано 4709 раз)

Оффлайн Казява

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
Посоветуйте, пожалуйста, что на ваш взгляд  более выгодно в  финансовом плане -  купить готовый дом с участком или купить землю и построить дом самим?
Безусловно, не обсуждается  вопрос того, что в плане надежности и комфортности пребывания - строительство с "0" значительно выигрышнее.
Бюджет у нас ограничен суммой в 2-3 млн., и тот частично банковский,  строительством никогда не занимались,  работа и школы в центре, поэтому рассматривается загородное  жилье поближе к городу. Ну и конечно же ограничены временем - хочется максимально быстро уже иметь место отдыха и летней жизни, так как вдруг поняли, что всё в этом мире мимолётно, что упахались чрезмерно, что дети быстро подрастают и делают это весьма и весьма незаметно,  и вот мы хотим уделить время детям, друг другу и  посему в долгострой ввязываться не желаем абсолютно однозначно.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Всё к лучшему
  • Рейтинг: +2645
Re: Строить загородный дом или купить готовый?
« Ответ #1 : Январь 12, 2017, 15:45:04 »
0
Казява, учитывая последний абзац, я за готовый.
стройка с нуля может затянуться на всю жизнь и вымотать все силы, нервы, деньги, время и здоровье.
   А готовый не один же, всегда можно выбрать на свой вкус. А потом уже усовершенствовать его, если захочется и понадобится.

Оффлайн nochka

• Герой
  • Рейтинг: +605
« Ответ #2 : Январь 12, 2017, 15:48:46 »
0
Казява, однозначно готовый

Теперь времена такие, что вложив в загородные дома приличные суммы, люди, продавая их, не могут отбить все затраты.
И бывают предложения очень и очень выгодные!

Оффлайн Кира

• Герой
  • Рейтинг: +24
« Ответ #3 : Январь 12, 2017, 15:50:26 »
0
я за готовое жилье, лучше взять кредит и жить в этом доме сейчас, чем неизвестно, когда его закончите, жить в постоянном стрессе и ремонте
у меня отец сейчас ищет дом-дачу в пределах 1 млн., очень много хороших вариантов (ему нужно, чтобы недалеко от города, речка рядом и круглогодичный подъезд к дому), но в основном без внутренней отделки, вот как раз 1 млн дом + внутр. уже можно самим потихоньку
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Капля

• Герой
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
  • Рейтинг: +278
« Ответ #4 : Январь 12, 2017, 15:51:16 »
+1
Мне кажется что если кроме квартиры ещё есть деньги на загородный дом, то лучше оставить квартиру и прикупить готовый  домишко))) ну а там как масть пойдёт))

Оффлайн nochka

• Герой
  • Рейтинг: +605
« Ответ #5 : Январь 12, 2017, 15:54:57 »
0
то лучше оставить квартиру и прикупить готовый  домишко)))

+1

Оффлайн Казява

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Январь 12, 2017, 20:20:02 »
0
Ненене, квартиру мы никуда не денем, последний гвоздь в ремонте 3й год вбить не можем, поэтому пока ее никому не отдадим. Дом-дачу хотим, доя отдыха и жизни летом и зимой в выходные.

Уфф, как много отзывов зв готовый, и это радует. Мы долго обсуждали , смотрели, выбирали-действительно продается много всего на любой вкус и кошелек. Было и есть -  страшно получить кота в мешке

Оффлайн Мурка

• Герой
  • Рейтинг: +254
« Ответ #7 : Январь 12, 2017, 20:26:23 »
0
Казява, однозначно готовый

Теперь времена такие, что вложив в загородные дома приличные суммы, люди, продавая их, не могут отбить все затраты.
И бывают предложения очень и очень выгодные!
Однозначно по сегодняшним временам готовый дешевле выйдет, чем стройка. Цены на материалы сейчас сумашедшие, и стоимость за работу сейчас приличная. А цены на недвижимость заметно упали. И правда многие продают ниже себестоимости.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Всё к лучшему
  • Рейтинг: +2645
« Ответ #8 : Январь 12, 2017, 20:44:42 »
0
Казява, цепляй голосовалку, мы тебе еще и наголосуем тут :D

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
  • Рейтинг: +513
« Ответ #9 : Январь 12, 2017, 21:21:54 »
0
Стройка - это пипец. Тетя строят в Шерегеше. Не помню какой год уже))) Сначала построили баню с верандой, на втором этаже можно жить, чтобы ночевать там и сдавать в сезон квартиру. У дома сейчас есть фундамент и первый этаж из бетона или не знаю чего, этим летом будут делать деревянный второй этаж, раньше и нельзя, надо чтобы подсел. Так что в любом случае это даже не за один год - стройка. Иначе все разъедется к чертям, у нас земля гуляет постоянно в нашей местности.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Викусик

• Герой
  • Рейтинг: +505
« Ответ #10 : Январь 12, 2017, 21:43:21 »
0
Я, как человек, мало того, что наблюдавший с младых ногтей постройку дома на даче, так ещё и активно участвовавшая в постройке 2 этажа и гаража (строили с папой и сестрой практически :crazy:), ну, и понятно, покраска, поклейка обоев и прочее... Я что-то даже и не вспомню, сколько лет мы его строили :hardthink:. Быстрее и проще взять готовый дом, особенно, если люди его строили ДЛЯ СЕБЯ, а не на продажу (наслышана, как строят дома на продажу }:->)

Строиться самим есть смысл, если есть чёткое понимание, какой дом хотите (а такого в продаже нет), есть проф.образование, опыт, есть возможность где-то брать материалы дёшево или бесплатно :roll:, есть дешёвая рабочая сила и куча-куча свободного времени всех контролировать, за всем следить. А, ну, и нервов много клубочков)))
Новичок, строящий дом, обязательно что-то да не учтёт. Есть, конечно, люди, которые в любом деле готовы досконально разобраться, но это тоже требует времени.

Оффлайн Принцесса

• Герой
  • Рейтинг: +95
« Ответ #11 : Январь 13, 2017, 07:16:33 »
0
Мы себе построили,какой хотели,для себя и под себя.Дорого и нужно знать,что и как.
Если не умеешь и не знаешь,купить.И быть готовым подстроить и перестроить.Соседи купили за 2.5 млн,перестройка обошлась в 1,5,но довели до ума именно для своей семьи.

Оффлайн Казява

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Январь 13, 2017, 08:38:16 »
0
Принцесса, вы для жизни прям ДОМ или для дачи?
Пишите - нужно знать что и как: что именно? Насколько дорого? Строили из бруса? Кирпич?
Конечно - мечты рисуют облик жилища таким, каких не находишь в объявлениях и цепляет чаще всего какой либо недочёт - то комнат мало, то веранда маленькая )))) совершенству нет предела, и свой родной уютный дом мечты конечно нужно строить, имели опыт покупки квартир разного состояния - и старьё и под самоотделку - по итогам ремонт и там и там выходил одинаково, если доводить до состояния "под себя".

Оффлайн Казява

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Январь 13, 2017, 09:12:16 »
0
Я ещё вот о чём думаю в вопросе строительства: как правило нет предела совершенству, и если с имеющимся бюджетом подойти к покупке - то по сути это 90% вложений, если к стройке - то текущий бюджет - это как ни крути только старт, в процессе хотелок будет море и затраты вырастут, соответственно получим более качественное, но и более дорогое строение. Это я применимо к своей семье, уже проходили ))) Не умеем мы в рамки строгого бюджета влазить.
 Принцесса, у вас был первоначальный бюджет? В итоге вы в него вошли?

Оффлайн Принцесса

• Герой
  • Рейтинг: +95
« Ответ #14 : Январь 13, 2017, 14:21:55 »
0
Я не понимаю,какие хотелки?Как потом эти хотелки впихнуть в дом?
Сразу планируешь квадратуру,соответственно фундамент,соответственно планировка.Как потом добавлять?мне смешно,когда люди достраивают веранды,комнаты к уже имеющемуся дому,такие почки от дома во все стороны торчат.
У нас брус,обложен дом облицовочным кирпичом.200 квадратов.Я хотела эркер с французскими окнами,сразу это сказала,сделали.Жить можно круглый год.Душ,бойлер,туалет в доме.Встроенная кухня и шкафы купе.Потолки 3.50.