Автор Тема: Строить загородный дом или купить готовый?  (Прочитано 4173 раз)

Оффлайн nochka

• Герой
  • Рейтинг: +573
Re: Строить загородный дом или купить готовый?
« Ответ #15 : Январь 13, 2017, 14:26:58 »
0
Принцесса, ничего себе, Юличкина, первый раз вообще слышу  :Оо:
А показать?  :[

Оффлайн Sunset Shimmer

• Герой
  • Рейтинг: +689
« Ответ #16 : Январь 13, 2017, 14:32:27 »
0
нас брус,обложен дом облицовочным кирпичом.200 квадратов.Я хотела эркер с французскими окнами,сразу это сказала,сделали.Жить можно круглый год.Душ,бойлер,туалет в доме.Встроенная кухня и шкафы купе.Потолки 3.50.
во, вот это я понимаю!
а обычной средней семье с обычными средними доходами залазить в стройку дома - это ад, ИМХО
помню как мы дачу строили, я еще с родителями жила...хотелось одеться, домой что-то купить, а папа - нет, нужен шифер, нужно то, нужно сё...на дачу!!!
я мечтала, чтоб она провалилась, со всем свои шифером

когда-то Sand

Оффлайн Казява

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
« Ответ #17 : Январь 13, 2017, 15:10:20 »
0
Принцесса, хотелки это не комнаты над под и сверху дома, конечно ))) Это качество материалов и исполнения стройки, его начинка - котлы, трубы, сантехника и прочее, да вплоть до системы ворот на гараже.
 Ну и вы - молодцы! Всё же не ответили Долго и дорого ли строить?

Оффлайн Казява

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Январь 13, 2017, 15:11:18 »
0
Принцесса, про молодцы - имела ввиду реально молодцы. большую работу провернули !!!
а то читается в посту выше своеобразненько))

Оффлайн Принцесса

• Герой
  • Рейтинг: +95
« Ответ #19 : Январь 13, 2017, 17:12:38 »
0
Казява,
Долго и дорого-это и есть взаимные факторы.Если деньги есть,то все понимают,что быстро.
Есть много фирм,которые приблизительно накидают и план дома и обсчитают желания.Так же и сроки сразу скажут.
Если интересует именно наша стройка-брали дачу(250 т),в том месте и главное с теми соседями,которые нас устраивали.С расчетом,все сломать и построить своё.Так и сделали.Вокруг старой дачи заложили фундамент,а потом все сломали и построили. :joke:
Принцесса, ничего себе, Юличкина, первый раз вообще слышу  :Оо:
А показать?  :[
Яна,ты же знаешь,я к фото в интернете отношусь плохо,не выкладываю(это мое личное достояние  :D потом и не знаешь,где встретишь своё,под подписью чужого товарища,что это его,постороенное непосильным трудом).На телефоне что то есть,при встрече покажу.

Оффлайн Маринка

• Герой
  • Рейтинг: +175
« Ответ #20 : Январь 13, 2017, 17:22:40 »
0
Принцесса, nochka, а чо вы встречаетесь? Меня возьмите тоже на встречу?! :[ :ggg:

Оффлайн Принцесса

• Герой
« Ответ #21 : Январь 13, 2017, 17:24:56 »
0
Принцесса, nochka, а чо вы встречаетесь? Меня возьмите тоже на встречу?! :[ :ggg:
Нет мы не встречаемся  :D но вдруг,когда нибудь,в один прекрасный момент......
Блин,я так не люблю все это,получилось какое то хвастовство,но девочки,я просто хотела обьяснить,что стороить и покупать,это сложные вопросы и дело не только в деньгах.
Много обмана,и если человек не сведущий в строительстве,то нужно очень тщательно подходить к покупке готового например.Много говна(извиняюсь) пообшили сайдингом,замазывают трещины в фундаменте,не говорят про близкие грунтовые воды,которые стоят в погребе под домом.
Нужно смотреть все-снять часть сайдинга,простучать стены,попросить фото дома на этапе стройки(может там брус и не на 200,а 100).В общем сложности есть.

Оффлайн Маринка

• Герой
« Ответ #22 : Январь 13, 2017, 17:35:37 »
0
Принцесса, да всё нормально ты написАла, ничо не хвастовство. Молодцы, что сделали сразу качественно : vo:
Мы тоже дачу покупали, всё сносили и строили заново. Но у нас именно дача, не загородный дом, тк, когда задумывали купить, денег было мало, поэтому место было выбрано дачное, бюджетное)) о хорошем доме в нормальном месте мечтаю. Но сейчас дачку бросать жалко

Оффлайн Маринка

• Герой
« Ответ #23 : Январь 13, 2017, 17:36:54 »
0
Казява, сейчас в сад/школу схожу тоже поделюсь мнением))

Оффлайн Казява

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Январь 13, 2017, 18:28:54 »
0
Принцесса, да нормально написали, тоже не вижу хвастовства, работа проделана своими силами глобальная - даже если не своими руками, но все равно времени представляю сколько отдано и сил.
Финансы позволяют и с "0" и купить и строить, потому и вопрос возник, реально мечемся в обсуждениях из стороны в сторону, параллельно смотрим - смотрим всё и вся, уже короче потерялись в понятиях

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
  • Рейтинг: +499
« Ответ #25 : Январь 13, 2017, 18:55:55 »
0
Принцесса, а почему при таком размере и вложениях вы не живете там?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

• Герой
« Ответ #26 : Январь 13, 2017, 22:22:40 »
0
Принцесса, а почему при таком размере и вложениях вы не живете там?
А почему мы должны жить там?

Оффлайн Принцесса

• Герой
« Ответ #27 : Январь 13, 2017, 22:28:06 »
0
Принцесса, да нормально написали, тоже не вижу хвастовства, работа проделана своими силами глобальная - даже если не своими руками, но все равно времени представляю сколько отдано и сил.
Финансы позволяют и с "0" и купить и строить, потому и вопрос возник, реально мечемся в обсуждениях из стороны в сторону, параллельно смотрим - смотрим всё и вся, уже короче потерялись в понятиях
У нас не было столько денег,чтобы купить готовый.Все же стройка более растянута во времени,поэтому есть возможность зарабатывать и параллельно строиться.Мы строились сами,какие то работы нам делали (кирпичом дом обкладывали и т.п.) но делали знакомые люди,не с улицы,я бы совсем чужим не рискнула доверить.
Тётка мужа перестраивала часть дачи,выгоняла бригаду и следующая ей все переделывала(вплоть до снятия материала).

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
  • Рейтинг: +499
« Ответ #28 : Январь 13, 2017, 22:28:30 »
0
Не должны, но не понимаю смысла таких затрат на просто дачу.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

• Герой
« Ответ #29 : Январь 13, 2017, 22:34:20 »
+1
Не должны, но не понимаю смысла таких затрат на просто дачу.
Каких таких затрат?мы построили себе,то что хотели,не голодали,у всех приоритеты свои.Мне хорошо имея и дом и квартиру.