Автор Тема: Философия и психология всякая  (Прочитано 6240 раз)

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +2304
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #90 : Январь 26, 2018, 22:00:38 »
0
во, как раз в тему подумалось) про обидности) когда говорят типа "не обижайся, но... (как вон Ната мне написала гдето рядом)), то сразу понимаешь, что должно быть обидно)
Ой, фсё)
Ох уж эти мне психологи) понавыдумывают себе непонятно чиво.
А всё просто - есть какие-то вещи, априори считающиеся обидными - намёк на лишний вес, недостатки и тд.
Я не хочу тебя обидеть, поэтому прошу не обижаться.
А без этой фразы, мне кажется, совсем как-то нетактично бы прозвучало.

Оффлайн Миап

• Герой
  • отдай печеньки всяк входящий
  • Рейтинг: +1315
« Ответ #91 : Январь 26, 2018, 22:06:29 »
+1
Nataшa, Ты не обижайся..  :hhhhh: но у всех свое восприятие))

Оффлайн <Σ>

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +523
« Ответ #92 : Январь 26, 2018, 22:15:06 »
+3
никого не хочу обидеть, но бабы - дуры  :P

Оффлайн nochka

• Герой
  • Рейтинг: +550
« Ответ #93 : Январь 27, 2018, 17:05:18 »
0
<Σ>:hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:
а я вот соглашусь!

Оффлайн Каролинка

• Герой
  • Fuck...тически всё замечательно!
  • Рейтинг: +591
« Ответ #94 : Январь 27, 2018, 22:14:40 »
0
никого не хочу обидеть, но бабы - дуры  :P
канешна. зато красивые :kras: 
а мужики казлы, а жизнь гамно :hi:
так  и живем :pardon2:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.

— А что на тебе?
— Ипотека, чувство вины и груз прожитых лет

http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #95 : Март 06, 2018, 09:11:03 »
+4
Есть люди, которые не знают, насколько важно то, что они существуют.
Есть люди, которые не знают, как много значит их появление в чьей-то жизни.
Есть люди, которые не знают, сколько радости дарит их приветливая улыбка.
Есть люди, которые не знают, каким добром является их близость.
Есть люди, которые не знают, как одиноко другие чувствовали себя без них.
Есть люди, которые не знают, что они - дар небес.
Но могли бы знать, если бы мы им об этом рассказали.

Бруно Ферреро

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
  • Рейтинг: +1029
« Ответ #96 : Март 06, 2018, 09:29:01 »
0
На картинке Сигма))))

Оффлайн Ксюша 12

• Герой
  • Рейтинг: +478
« Ответ #97 : Март 06, 2018, 17:07:32 »
0
 :gg: никого не хочу обидеть, но в теме "психология всякая" этот пост выглядит как иллюстрация невротизЬма   :hhhhh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

• Герой
  • отдай печеньки всяк входящий
  • Рейтинг: +1315
« Ответ #98 : Март 06, 2018, 20:27:46 »
0
Ксюша 12, ты мало кого сможешь обидеть, так как мало кто поймет чо ты имеешь ввиду  :hihihi:
ибо в обществе это проявление невротизьму считаеца нормой и ценностями человеческиме

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #99 : Март 07, 2018, 20:21:05 »
+1
«Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься»

Сиддхартха Гаутама

Оффлайн Каролинка

• Герой
  • Fuck...тически всё замечательно!
  • Рейтинг: +591
« Ответ #100 : Июнь 16, 2018, 08:36:47 »
+2
Сегодня утром вышла на балкон и услышала странный трепыхающийся звук. Подняла глаза и увидела большую пеструю бабочку. Она билась о стекло, которое давно не мешало бы помыть. Она не могла понять, что случилось с ее миром. Он был такой же как всегда, только чуть более мутный, чуть-чуть искаженный разводами на стекле. Ее мир был так близко, она стремилась туда, и не понимала, что же ее не пускает, держит на месте. А совсем рядом с ней было открытое окно. Ей просто нужно было посмотреть на привычный мир чуть шире, понять, что иногда нужно сменить курс, чтобы обрести желанную свободу. Да, ей казалось, что без этого можно обойтись, ведь свобода - вот она, совсем рядом. Она видит ее так близко. Ей просто нужно чуть сильнее биться, и стена рухнет. Она была слишком примитивна и просто организована, чтобы осознать, что не все стены можно пробить. А иногда этого и не нужно делать.

Я боюсь бабочек, поэтому просто оставила ее наедине с ее проблемами. Когда-то она выдохнется и упадет без сил. И, возможно, угодит в паутину, которую в углу свил паук в надежде именно на такой случай. Да, и паутину тоже не мешало бы убрать.

Я вернулась в комнату и попыталась работать, но глупая бабочка не шла из головы. Вздохнув, я принесла из кухни табурет, взяла листок формата А4 на котором какой-то студент пытался сделать лабораторную работу, и вышла на балкон. Бабочка все еще была там. На том же месте. Она все так же билась о стекло в полуметре от открытого окна, из которого пахло солнцем и летом. Преодолевая отвращение, которое я испытываю к бабочкам, балансируя на одной ноге на табурете у открытого окна, я аккуратно листом бумаги подцепила бабочку и всего через несколько секунд она, так и не сумев понять, куда делась ее невидимая стена, упорхнула в солнечное лето.

Странно, но весь день я думаю об этой бабочке. Ну и о себе чуть-чуть тоже думаю. О том, что иногда настойчивость - это синоним глупости. О том, что иногда сменить намеченный путь - это не признак слабости, а объективная необходимость. Не все стены можно пробить. Не все обстоятельства нужно пытаться менять. Веря в то, что желаемое так близко, но не замечая его недостижимость, мы просто теряем время, выбиваемся из сил, оставаясь на месте. Иногда страшно признавать, что выход может быть не там и не таким, как нам хочется и думается. Мы упрямо, как бабочки, прем напролом, не в силах даже на секунду отвести взгляд от желаемого, чтобы увидеть рядом настоящий, а не иллюзорный путь. В своем упрямстве мы даже не хотим замечать, что мечта давно искажена пылью и разводами на стекле.

Бабочке повезло. А ко мне никто не придет с табуретом и листом формата А4, чтобы решить мои проблемы и указать дорогу, по которой нужно идти к цели. Придется это сделать самой. Признать существование стен, которые я не в силах пробить. Придется смириться с мыслью, что моя свобода - в другом месте. Придется сделать это. Как бы тяжело и страшно не было.

Сегодня я пересплю с этой мыслью, а завтра буду мыть окно и подумаю над этим еще раз.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.

— А что на тебе?
— Ипотека, чувство вины и груз прожитых лет

http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #101 : Июнь 16, 2018, 11:38:51 »
0
Классная мысль. ..

Оффлайн Ксюша 12

• Герой
  • Рейтинг: +478

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела