Автор Тема: Поговорим об экологии  (Прочитано 32220 раз)

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
  • Рейтинг: +499
Re: Поговорим об экологии
« Ответ #30 : Январь 29, 2011, 23:22:27 »
0
Когда ходишь, ты тоже не постоянно носом дышишь. По мне так один фиг. Сколько знаю бегающих людей - никто еще не добегался.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +2486
« Ответ #31 : Январь 30, 2011, 14:59:17 »
0
Друг-астроном, живет в Новокузнецке, в Новобайдаевке, сделал сегодня фото из окна.
Нахожусь в шоковом полуобмороке. :Оо: :Оо: :Оо: :shot: :shot: :shot: :sos: :sos: :sos:
слов нет...какие-то маты и междометия... :Оо:

Оффлайн Капитошка

• Герой
  • Рейтинг: +50
« Ответ #32 : Январь 30, 2011, 15:09:19 »
0
Друг-астроном, живет в Новокузнецке, в Новобайдаевке, сделал сегодня фото из окна.
Нахожусь в шоковом полуобмороке. :Оо: :Оо: :Оо: :shot: :shot: :shot: :sos: :sos: :sos:
слов нет...какие-то маты и междометия... :Оо:

Другу-астроному привет. Мы когда квартиру покупали в Новобайдаевке  посоветовались со свекром. Свекор не дурак, объяснил, что роза ветров при ясной погоде и высоком давлении идет ровно на проспект Шахтеров, и выше в сектор B и верхнюю колонию. Что интересно, буквально 500 метров южнее, в том же районе снег белый (не считая придорожных полутора метров).

Оффлайн Миап

• Герой
  • отдай печеньки всяк входящий
  • Рейтинг: +1439
« Ответ #33 : Январь 30, 2011, 16:14:27 »
0
 :hahaha: а я и не сразу поняла - чего там на этой фотке такого то)) привычно как то))

Оффлайн Капля

• Герой
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
  • Рейтинг: +274
« Ответ #34 : Январь 30, 2011, 18:38:18 »
0
слов нет...какие-то маты и междометия...
Наташ, а вот прикинь, в Ленинске у моих родителей, ещё грязнее :crazy:

Оффлайн alenkor

• Герой
  • Рейтинг: +88
« Ответ #35 : Январь 30, 2011, 22:54:19 »
0
слов нет...какие-то маты и междометия...
Наташ, а вот прикинь, в Ленинске у моих родителей, ещё грязнее :crazy:
я седня в Белово была - шахтовый город, уголь рулит....так вот мне показалось что в Кузне снег белий-белий! :gg:((((

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
« Ответ #36 : Январь 30, 2011, 22:58:32 »
0
А когда в Кемерово с сестрой ездили, мне он тоже тогда показался грязным. Там и машины все немытые ездят, серости добавляют. Так что у нас все пучком. И вообще снега уже месяц не было, тут в любом городе он серым станет.

Оффлайн Капитошка

• Герой
« Ответ #37 : Март 27, 2011, 22:19:48 »
0
Славные ферросплавные и аллюминевые заводы официально заявляют, что ПДК по выбросам не превышены. Вид на заводские трубы из Новобайдаевского микрорайона (потом эта гадость тянется на Верхнюю колонию и не спеша спускается к сектору Б Новобайдаевки - где живет славный астроном, о котором говорила уже как-то Наташа).

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #38 : Апрель 13, 2011, 17:58:54 »
0
Жесть... :(

Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике. "Япония сообщила о том, что в ближайшее время в океан будет сброшено несколько тысяч тонн низкоактивных отходов, – говорит член Общественного совета Росатома Владимир Кузнецов. – Когда у нас в 1993 году сложилась сложнейшая ситуация на заводе "Звезда" на Дальнем Востоке и Россия объявила о двух планируемых сбросах ядерных отходов – 900 и 800 кубических метров, поднялся настоящий международный скандал, и громче всех кричала Япония. Японцы обвиняли нас в нарушении Лондонской конвенции 1988 г. о недопустимости сброса в океаны и моря".
Кузнецов напомнил о том, что Россия, в отличие от Японии, в 1993 г. тщательно рассчитала район сброса и морские течения. Поэтому планируемый тогда сброс был относительно безопасен, к тому же речь шла о небольших объемах. Тем не менее под давлением Японии России пришлось отказаться от этой затеи, а президент Ельцин долго извинялся перед мировым сообществом и в качестве наказания поувольнял российских чиновников.
"Я вас уверяю, что низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит", – продолжает Владимир Кузнецов. По его словам, налицо преступная халатность и жадность – всего на "Фукусиме-1" накоплено 11,5 тыс. т радиоактивных отходов, а это значит, что за 40 лет работы атомной станции японцы не переработали ни грамма атомного мусора.
Средняя цена переработки и хранения одного килограмма низкоактивных отходов составляет €2 тыс., среднеактивных – €5 тысяч. Гораздо проще выбросить все отходы в океан – таким образом Япония сможет сэкономить до €50 миллиардов. По мнению специалистов, в планируемом сбросе нет никакой чрезвычайной необходимости – пользуясь возникшей ситуацией, японцы просто хотят заодно решить еще несколько проблем: "У компании, владеющей атомной станцией, нет денег на утилизацию отходов. А государство самоустранилось и не хочет никому помогать. Ясно одно: атомные станции не могут быть в частных руках. Советский Союз в свое время согнал на Чернобыль десять тысяч шахтеров, и они за 202 дня сделали саркофаг, чтобы радиация не просачивалась в почву. Справиться с подобной катастрофой тяжело даже тоталитарному государству. То, что делает сегодня Япония на "Фукусиме", – это просто смешно. У них нет не только плана – у них даже дозиметров, как выяснилось, нет в нужных количествах. Совершают какие-то символические действия, чтобы показать, что что-то делается, хотя на самом деле ничего не делается".
Владимир Кузнецов напомнил о том, что Норвегия подавала иск против Великобритании в Гаагский трибунал. Тогда речь шла о сбросе отходов с завода по переработке атомного топлива. Норвежцы заметили, что снижается численность промысловых рыб. В итоге Британия была вынуждена начать очистку отходов.
Сегодня российские специалисты предупреждают: если Япония не откажется от своего плана, Россия лишится районов ловли промысловых рыб как минимум на 200 лет. "Поэтому наш МИД, а также Северная и Южная Корея, Китай обязаны заявить решительный протест против подобных действий Японии, необходимо срочно созвать Совет безопасности ООН, – говорит Владимир Кузнецов. – Должны вмешаться и Соединенные Штаты – течение Куросава принесет радиацию к берегам Сан-Франциско через полгода".
"В Чернобыле реактор сгорел за одни сутки. Когда сгорит в Японии, не известно. Ясно одно: на Фукусиме сегодня коллапсирует в десять раз больше радиации, чем в Чернобыле, и накоплено в 50 раз больше отходов. Поэтому, когда сгорит реактор в Японии – а он сгорит непременно, – Чернобыль по сравнению с "Фукусимой" будет считаться чистым местом", – считает эксперт по радиационной безопасности Максим Шингаркин.

http://www.utro.ru/articles/2011/04/12/968525.shtml

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #39 : Апрель 25, 2011, 01:31:54 »
0
АААААААААААА, чего нашла!!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy: 8-O 8-O 8-O :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :cr: :bolen: :strr:
Хоспадиииии, да как же в таком жить-то можно было??? :shot: :shot: :shot:
это когда у вас еще КМК на полную работал. :crazy:

Оффлайн Добрая

• Герой
  • Рейтинг: +308
« Ответ #40 : Апрель 25, 2011, 13:48:07 »
0
 :Оо:жесть!  вот за это и не люблю Новокузнецк, да простят меня местные жители!

Оффлайн Капитошка

• Герой
« Ответ #41 : Апрель 25, 2011, 14:45:08 »
0
Ажно страшно!

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
« Ответ #42 : Апрель 25, 2011, 14:52:57 »
0
Да простите меня все. Смысл вообще сокрушаться, не надоело??? Город-металлург, и никогда ничего не изменится, заводы все равно будут загрязнять, если только евраз полностью до банкрота и развала не доведет.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #43 : Апрель 25, 2011, 14:59:47 »
0
Смысл вообще сокрушаться, не надоело???
Странная у тебя логика...если следовать ей, тогда вообще где смысл хоть чему-то сокрушаться, всё равно все умрём.  :gg: И чего тогда жаловаться на что-то, переживать, эмоционально реагировать, пытаться что-то изменить, да вообще, смысл жить-то? :wait:

Вот тебе же не надоедает сокрушаться в своем домике из-за мелких бытовых и семейных неурядиц, мы ж тебе не запрещаем и не спрашиваем "не надоело??". :P :pardon2:

Это ж просто эмоции человеческие, почему можно очень эмоционально, с руганью и слезами реагировать на одно, но нельзя никак реагировать на другое-то? :Оо:
тем более, не фигня вообще-то...и если всё человечество будет следовать твоей логике - вот тогда точно ничего в мире не изменится к лучшему.
Потому что чтобы хоть кто-то начал где-то что-то менять - нужно, чтобы он начал сокрушаться для начала, как минимум. Чтобы он был неравнодушен.

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
« Ответ #44 : Апрель 25, 2011, 15:08:50 »
0
Вот уж где, где, а тут смысла как раз нет.
В последнее время меня лично прям задолбало подобное, я не про вас, а других людей. Не живешь здесь - один раз сказал, ладно, живешь здесь, не нравится, один раз сказал, молча собрался и уехал отсюда. А еще больше убивает через раз так сказанное - да как же вы там живете-то. По асфальту блин ползаем и задыхаемся, жить же тут невозможно.