Автор Тема: Мудрые вечные ценности  (Прочитано 6538 раз)

Оффлайн Snarkolove

• Герой
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
  • Рейтинг: +1524
Re: Мудрые вечные ценности
« Ответ #45 : Июль 17, 2018, 11:07:30 »
0
Миап,   : vo:

Оффлайн Sunset Shimmer

• Герой
  • Рейтинг: +696
« Ответ #46 : Июль 17, 2018, 11:18:17 »
+1
Sunset Shimmer, он грустил, и потому думал только о себе и слышал только свое(а так как грибов ему не хотелось, то услышал про грусть)))
даа...и еще ему не налили, поэтому ответил он кратко...
в эти выходные наслушалась я старцев  :fp:  :hhhhh:
когда-то Sand

Оффлайн Snarkolove

• Герой
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
  • Рейтинг: +1524
« Ответ #47 : Август 18, 2018, 19:14:27 »
+2
Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшинa. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:
- Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.

Старая женщина усмехнулась:
- Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года подряд я срезаю эти чудесные цветы и украшаю ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.

У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.

Оффлайн Маришок

• Герой
  • Рейтинг: +201
« Ответ #48 : Август 19, 2018, 00:20:19 »
0
 Snarkolove: vo: