Автор Тема: Плетение Французских и Греческих Кос от Даши  (Прочитано 44333 раз)

Оффлайн КапризМА7

• Герой
  • Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы
  • Рейтинг: 0
Плетение Французских и Греческих Кос
мой телефон 8 923 470 9007
Красивые и роскошные волосы это, конечно же, очень хорошо и красиво. Но волосы требуют трепетного и правильного ухода. Кроме того различные прически могут дополнить имидж не хуже самой стильной и дорогой вещи. Сейчас в моде плетение кос, причем не простых, а оригинальных. Некоторые предпочитают африканские косички, но эта прическа хоть и стильная и оригинальная, но всё же не совсем подходит, к примеру, под деловой стиль. Но есть альтернативное решение. Это плетение французской косы. Эта прическа подойдет и ребенку, и женщине, что вращается в деловых кругах. Она может быть как изящно-строгой, так и необычной и бунтарской. Все зависит от внутреннего состояния души. Вариантов плетения этой косы множество, так что можно подобрать что-то подходящее для любого случая и любого настроения.
Как плести французскую косу

Такую технику плетения еще называют плетением по коже. Французская коса плетется вплотную к коже головы. При помощи такой техники можно создавать на голове разные геометрические рисунки.

Классическая французская коса плетется из всех волос, включая челку. Она направляется прямо от лба к затылку. Техника плетения французской косы отличается от техники плетения обычных косичек. Чтоб начать ее плести, нужны все те же три пряди, только они должны быть небольшими. В процессе плетения к каждой из них нужно присоединять небольшую часть волос так, чтоб в конце плетения были задействованы все волосы. Так коса получается сплетенной вплотную к коже головы.

Плетется такая коса не только сверху вниз, но и в противоположенном направлении, то есть снизу вверх. Заканчивается такая прическа небольшим пучком в передней части головы. Эта прическа придает особенно элегантный вид ее владелице. А если использовать какое-либо украшение, то получится весьма достойная прическа даже под вечернее платье.

Эти два варианта подразумевают в себе плетение только одной косы.  Но французских косичек можно заплести и не одну, а несколько. А потом из этих косичек создать оригинальные сплетения и узоры. В общем, целая наука, сродни плетению макраме.

Чтобы соорудить у себя на голове подобное чудо не нужно иметь уж очень длинных волос, достаточно длины от 12-15 сантиметров. А еще эту прическу можно не расплетать ежедневно. При правильном уходе с такой косой можно проходить до двух месяцев. Причем специальных средств для мытья головы не потребуется. Достаточно мыть голову раз в неделю обычным шампунем.

С такой прической очень удобно, волосы не будут мешать при движении, и даже при активном образе жизни на голове будет полный порядок. Для украшения в них можно вплетать различные ленты и тесемки, а классическую французскую косу можно украсить элегантным бантом или заколкой.

Самыми женственными являются прически с греческими косами, которые сплетены вокруг головы. Сама коса может заплетаться по-разному, однако если вокруг головы, то это греческая коса. Прически из косичек на основе такой косы часто создаются для особенных случаев, к примеру, свадьбы, юбилея, выпускные балы и т.д.

ЦЕНЫ ОТ 150 РУБЛЕЙ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЛОЖНОСТИ И ОТ ТОГО, КАК ДОЛГО МОЖНО НОСИТЬ(ХОТЯ БЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ))

это примеры для девочек

Классно быть молодой мамочкой в декрете! Вскочила в 6 ч., покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…

Оффлайн КапризМА7

• Герой
Re: Доводим себя до совершенства - КОСЫ
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2011, 14:44:52 »
0
это для мам

Классно быть молодой мамочкой в декрете! Вскочила в 6 ч., покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…

Оффлайн Брусничка

• Герой
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
  • Рейтинг: +24
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2011, 17:03:42 »
0
Даша, с темкой тебя :romashki: :bravo:восхитительные все работы, стоя  :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Ракушка

• Герой
  • Я верю в чудеса!!!!!
  • Рейтинг: +190
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2011, 17:09:31 »
0
Урааааааааа,Даша темку создала!  :gh: :gh: :gh: Процветания тебе в этом деле  :class:

Оффлайн КапризМА7

• Герой
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2011, 17:39:19 »
0
Брусничка  Марина  Ракушка Спасибо девочки

Оффлайн DJ

• Главный модератор
  • Герой
  • Рейтинг: +1200
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2011, 17:50:41 »
0
КапризМА7, а я цен не вижу  :ggg:

Оффлайн Пяточка

• Герой
  • Я Аня и я не парюсь!
  • Рейтинг: +35
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2011, 17:57:49 »
0
А греческие это какие???
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Всё к лучшему
  • Рейтинг: +2654
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2011, 18:06:00 »
0
Даша, с темкой тебя! :romashki: Пусть принесет удачу!
Пиши расценки! я обязательно при возможности приду к тебе за красотой! :kras:

Оффлайн Анечка

• Герой
  • Жизнь начинается всегда!
  • Рейтинг: +63
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2011, 21:15:49 »
0
КапризМА7, с темкой  @}->--
Пошла отращивать косы  :ggg:

Оффлайн Бегущая по волнам

• Герой
  • влюбленная
  • Рейтинг: +8
    • www.momwork.ru
0
 :romashki: Для мам, первое фото, сколько стоит? Куда приходить?
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Ракушка

• Герой
  • Я верю в чудеса!!!!!
0
Итак,я попала всётки на приём к Даше!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Даша,спасибо тебе!Ощущала себя принцессой просто  :romashki:
Мне всё очень понравилось!  :love3: :romashki: :-*
Жалко очень расплетать всё это художество.
Обязательно обращусь к тебе ещё!  :gh: :gh: :gh: :gh:

Оффлайн Fendivia

• Герой
  • Экс-Прищепка.
  • Рейтинг: +108
0
Ракушка, какая красота  8-O  : vo:
Даша, мастер с большой буквы  :coool:
И чего это я коротко подстриглась  :(

Оффлайн Ракушка

• Герой
  • Я верю в чудеса!!!!!
0
Прищепка, Даша вообще умница!!!
У меня фотки не удачные,муж фотал  :crazy: На самом деле всё намного красивее  @}->--

Оффлайн КапризМА7

• Герой
0
спасибо,очень рада,что понравилось ! :ura:, твои волосы можно плести бесконечно  :sun:

Оффлайн Jolia

• Герой
  • Рейтинг: +304
0
Даша!!! Очень красиво!!!!
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)