Автор Тема: Схемы вышивки. Небольшие работы. Бискорню, открытки и пр.  (Прочитано 25066 раз)

Элекса

  • Гость
внесу и свои 5 копеек.

вот такую  уже сделала

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
скоро Валентинов день! воть....
здесь 2 цвета



Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 254
Девочки, только не смейтесь :[ у меня вопрос про закладочки, я просто не могу представить, вот вышью я закладку и что она так канвой (тряпочкой) и будет в книжке лежать? или с ними что-то потом ещё нужно будет сделать????? :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Конечно, а как еще ты представляешь? :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Можно сшить что-то типа чехольчика, внешняя сторона - вышивка, задняя сторона - ткань, прослойка картон.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
    

Аппетитное пирожное от компании Гела!

Дизайн компании «Марья Искусница» выполнен мулине FINСA PRESENCIA

Схема в подарок от компании "ГЕЛА"

http://www.formula-rukodeliya.ru/content/Files/pirozhnoe.pdf

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Нашла наконец-то человеческий мастер-класс по бискорню, а именно как начинать сшивать. А то везде малюсенькие фотки издалека, и именно из-за этого моя первая получилось немного косой :[
Вот мк - http://www.crossstitcher.ru/board/index.php?showtopic=23034
Вот это заветное фото, почему должно быть четное кол-во на стороне и как начинать - http://pixs.ru/showimage/DSC1594JPG_8494746_5656985.jpg
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Девочки спасибо за схемки!!!! @}->-- Все скопировала
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
нашла как интересно применили миниатюрки:



Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
кофейная схемка, вышила саше, но пришлось изменить в ней кое-что


Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Мастер-класс по изготовлению зигугу
Зигугу представляет собой симметричную подушечку.
В обществе вышивальщиц распространено название «кривульки» по отношению к таким миниатюрным подушечкам, которые можно использовать в качестве игольниц, маячков для ножниц, брелков, подвесок, сашѐ, новогодних игрушек.
Опытные вышивальщицы для того, чтобы переключиться от больших, трудоемких работ, вышивают «кривульки»; начинающие и менее опытные, чтобы поверить в собственные силы от увиденного быстрого результата.
Для изготовления зигугу Вам понадобится следующие материалы и инструменты:
1.   Канва или ткань равномерного переплетения;
2.   Игла для вышивания;
3.   Ножницы;
4.   Мулине (либо иные нитки, которыми вы привыкли вышивать);
5.   Наполнитель (синтепон, холлофайбер, синтепух);
6.   Бусины, бисер, ленты, декоративные шнуры.

Для данного изделия необходимо выбрать квадратную симметричную схему. Важно, проверить, чтобы итоговая заготовка получилась квадратной и каждая сторона имела одинаковую длину, иначе зигугу получится кривой.
Для нашего мастер-класса мы выбрали вот такую схему:

В нашем примере вышитый квадрат был размером 55 х 55 стежков (7,8 х 7,8 см) на канве Aida 18, при этом окончательный размер зигугу получился примерно 5,3 см по каждой стороне и 2,5 см высотой, не считая декоративную петельку из репсовой ленты и кисточки

Вышитый мотив должен быть обшит швом назад иголку (бэкстичем), отступая от края 3-5 крестиков.

Таким образом выполняется шов на лицевой поверхности:

В итоге, квадрат будет окаймлен швом назад иголку (бэкститч) по всему периметру вышитого мотива (вы можете отступить от вышивки несколько крестиков).

Вид с изнанки:

Если Вы запланировали декоративные элементы на зигугу, то пришиваем их. В нашем примере к центру вышивки мы пришили небольшую кисточку, изготовленную самостоятельно из тех же ниток, которыми отшивался основной мотив и делался бэкститч.

Приступаем к сборке зигугу. Складываем одну из сторон пополам (изнаночная сторона остается внутри) и начинаем сшивать.

Секрет зигугу— техника сшивания, при которой ткань не прокалывается иголкой, а соединяется только нити шва бэкстич.
На фото наглядно показано, каким образом выполняется шов (получается своеобразная змейка, проходящая через противоположные стежки бэкстича, расположенные симметрично на соединяемых сторонах).

После того, как одна сторона сшита до конца, проделываем ту же самую операцию с противоположной стороной. В результате получится вот такой кармашек:

Складываем пополам оставшиеся две стороны и начинаем соединять их таким же способом, как мы делали ранее. В центре, где сходятся все четыре шва, пришиваем петельку, за которую можно будет подвесить зигугу, кончики при этом прячем во внутрь.

Четвертую сторону не зашиваем целиком, а оставляем пространство, чтобы кривульку можно было заполнить наполнителем, который вы приготовили (синтепон, холлофайбер, синтепух).

Теперь зигугу приобрела свою истинную форму.

Вот и все: зигугу готова!

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943