Март 28, 2024, 17:43:51

Автор Тема: Бюро заявок на МК!  (Прочитано 114627 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Бюро заявок на МК!
« : Январь 18, 2011, 19:46:04 »
Девчата, близкие или далекие, пошли со мной за компанию на МК? Их в городе сейчас есть! Я на все хотела бы - и в мыловарении себя попробовать, и в свечеварении, и в полимерной глине, и в скрапе. Время сейчас свободное есть. Денег - ну один МК в месяц потяну.
Но я одна стесняюсь. Кто бы хотел со мной? Постараюсь подстроиться под время и ваши вкусы.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #1 : Январь 18, 2011, 19:47:29 »
эхь, я б с удовольствием.. но времени((( а сколько стоит 1 МК? с материалами или без?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #2 : Январь 18, 2011, 19:51:15 »
эхь, я б с удовольствием.. но времени((( а сколько стоит 1 МК? с материалами или без?


Ну вот по старым ценам (новых пока МК нет) у Ольги Седовой

26 ноября – МК мыловарение для начинающих (с 18 до 21 ч) - 390 рублей
27 ноября - МК Сухое валяние игрушек (с 12 до 15 часов) - 450 рублей

НОВОГОДНИЙ МАРАФОН МК
http://vkontakte.ru/event21688206

4 декабря – Мыльные подарки (мыло, бомбочки, пралине) (с 12 до 15 часов)
11 декабря – Шампанское в эксклюзивном оформлении. Декупаж, скрап, аппликация (на выбор) (с 12 до 15 часов)
18 декабря – Декор свечей (роспись, блестки, декупаж, скрап) (с 12 до 15 часов)
25 декабря – Открытки поздравительные (с 12 до 15 часов)

Возможны другое время и день по договоренности.

Каждый МК по отдельности 400 рублей.

При выборе любых ДВУХ МК общая стоимость 720 рублей.
При выборе любых ТРЕХ общая стоимость 1000 рублей.
При выборе ЧЕТЫРЕХ МК общая стоимость 1250 рублей.
Все ПЯТЬ мастер-классов - 1500 рублей.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #3 : Январь 18, 2011, 19:54:02 »
Да, сейчас у нас в городе немало организуют МК :yes:
я ходила на скрап. тока не стеснялась - пошла одна :gg: Мне оооочень понравилось, материалы были включены в стоимость: приходила туда с пустыми руками...и с денежкой :wink2: тот МК стоил 500р, следующие были 700 :Оо:, но я уже не пошла :pardon2:


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #4 : Январь 18, 2011, 20:02:53 »
О. У меня идея, друзья, появилась.

А что если нам... Раз в месяц... К примеру, первый МК у Капитошки. Второй - у кого-то еще.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #5 : Январь 18, 2011, 20:47:14 »
Кстати отличная идея, я например не могу сейчас такие дорогие мастер классы позволить. А если мы друг друга бум учить, делиться навыками и умениями, идеями. Можно и материалы совместно покупать, да и из подручных средств можно иногда многое взять.  Например, глину несколько упаковок купить на неск. чел.  обойдется гораздо дешевле.
Я правильно тебя поняла, или не так?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #6 : Январь 18, 2011, 21:00:46 »
Всегда хочу, но всегда упирается в деньги.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #7 : Январь 18, 2011, 22:08:52 »
Кстати отличная идея, я например не могу сейчас такие дорогие мастер классы позволить. А если мы друг друга бум учить, делиться навыками и умениями, идеями. Можно и материалы совместно покупать, да и из подручных средств можно иногда многое взять.  Например, глину несколько упаковок купить на неск. чел.  обойдется гораздо дешевле.
Я правильно тебя поняла, или не так?

Так. Тем более, вот скажем, свечи можно из свечной основы лить (200 рублей/кг), а можно из обычных парафиновых, расплавленных кусочками на водяной бане (4 р/шт). И мыло можно из мыльной основы, понты, а можно купить "Алису" петербуржскую, натереть ее на терке и так же попробовать. Получится не хуже.

Я что могу преподать как МК. Основы вышивки (крест, гладь, франц. узелки и т.п.), декупаж.  Те же фетровые штучки (из них можно попробовать подставки на горячее сшить и валентинки), есть описание МК свечеварения и мыловарения, лично сама не пробовала.
А кто-то оригами. А кто-то кофейное дерево. А кто-то еще что-то.

К примеру, беру я Мастер-класс "Фетровые вышитые валентинки".

Обеспечиваю как хозяйка МК другим девчатам: выкройки, фетр, нитки (и к примеру, если дома есть лишние: водосмываемый маркер, резак по ткани вместо ножниц, ну мало ли что у меня есть), пишу чего нет: к примеру, нет у меня фетра оранжевого цвета, а он нужен. Пишу в соответствующей теме. Такой то мастер класс. Адрес такой то. Дата такая то (естественно заранее договариваемся). У меня есть то то: ... Ориентировочно МК будет по длительности столько-то времени. С собой приносить то-то кто может? Кто принесет пресловутый оранжевый фетр? Кто принесет фотки мужей? Записываемся кто, что приносит. Кто ничего не может и просто хочет прийти на МК (не приглашая взамен, а просто единично) - может просто к чаю что-нить принести, в перерывах чай пить будем и быть фоторепортером. Собираемся. Хоть три человека, хоть два, хоть восемь.  Мастерим. Смеемся. Шутим. Фотографируемся. Чай пьем. Потом для тех кто не смог прийти - выкладываем фото-урок в соответствующую темку. Новую темку открываем, договариваемся о МК с другой хозяюшкой, недели через три-четыре проводим новый МК (чаще я боюсь, девчата не смогут вырываться, - детные все, а выбираться надо не на час и не на два, - средний МК по продолжительности 3-4 часа + хозяюшке надо основательно подготовиться, выбрать тему, материалы приобрести, в случае необходимости закупиться - собрать деньги, скооперироваться и пр).

Нравится идея? Если что я первая как принимающая сторона. ))) Предлагаю тему "Вышитые фетровые валентинки для любимых". Если нравится идея - открою новую тему.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #8 : Январь 18, 2011, 22:11:59 »
Мне нравится идея :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #9 : Январь 18, 2011, 22:20:28 »
Если такая идея - я, я вышивку крестиком мона, мона? :[ У миня всего навалом)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #10 : Январь 18, 2011, 22:30:45 »
Если такая идея - я, я вышивку крестиком мона, мона? :[ У миня всего навалом)

Мона конечно! Тока ты тогда потихоньку с темой определяйся! Открытка ли, создание, бискорнюшка ли, вышитое саше ли. Схемки подыскивай потихоньку ))) У меня планируется тоже вышивка, но простенькая совсем (и не крестом, а бекстич/изонить). Чотам еще надо: материалы продумывай ))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #11 : Январь 18, 2011, 22:42:28 »
Ну вот это единственная загвоздка, что если канву я еще смогу дать, то с нитками уже вопрос, рассчитывать их фиг знает как. Да и крест - дело такое, за один МК вряд ли что-то готовое можно сотворить.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #12 : Январь 18, 2011, 22:44:54 »
Ну вот это единственная загвоздка, что если канву я еще смогу дать, то с нитками уже вопрос, рассчитывать их фиг знает как. Да и крест - дело такое, за один МК вряд ли что-то готовое можно сотворить.

открытку можно (по идее)! или игольницу! или заготовку для брелка! Опять же по ниткам - должно хватить одного мотка/цвета, нас же не 20цать человек.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #13 : Январь 18, 2011, 22:49:56 »
я тож за! тока с временем проблема! :swoon:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Бюро заявок на МК!
« Ответ #14 : Январь 18, 2011, 22:51:12 »
я тож за! тока с временем проблема! :swoon:

Ну! Поэтому - МК не чаще раза в несколько недель (и заранее время, чтобы планировать) и с виртуальным дубляжом, чтобы девчата могли сами дома приобщиться.