Автор Тема: Мне плохо.. что делать?  (Прочитано 4089 раз)

Оффлайн Заяц Пигейка

• Герой
  • Рейтинг: +237
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #30 : Декабрь 04, 2017, 18:48:16 »
0
У Вадима( моего начальника) месяц назад умерла мама. Говорят она долго болела, рак мозга. И,что в последнее время, она уже лежала без сознания в больнице на аппаратах.
Вадим уехал по первому звонку врача к себе в Питер,его не было три недели,примерно.
И вот что меня поразило. Он приехал когда...
Вот ни тени этого самого "горевания", он ходит весёлый, даже больше,чем обычно. Это очень странно выглядит.

Оффлайн Snarkolove

• Герой
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
  • Рейтинг: +683
« Ответ #31 : Декабрь 04, 2017, 19:21:30 »
0
эээ... ну я тут пару вариантов вижу:
он уже пережил кучу всего, пока мама болела и воспринял ее смерть как завершение, и период горевания прошел более менее "гладко"... в феврале у нас умерла бабушка - никто не плакал: ни дети, ни внуки, ни подружки-соседки... все вспоминали, вспоминали добрыми словами, я очень много хорошего могу рассказать и много за что благодарить, но именно горя, скорби и прочего не было... вот прямо правда - проводили
пару недель назад у начальника мужа умер отец... тот тоже вышел после похорон через три дня на работу и норм...

либо

он очень горюет, но на работе это показывать как-то "некомильфо", и он скрывает это за показной веселостью

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
  • Рейтинг: +353
« Ответ #32 : Декабрь 04, 2017, 21:28:41 »
0
Скорее второй вариант. А что он должен по сути - сидеть в стенку смотреть? Ты же не знаешь как он может сползать по стенке как только закрывает дверь дома...
Маятник без состояния покоя.

Оффлайн Пятачкоff

• Герой
  • Рейтинг: +341
« Ответ #33 : Декабрь 05, 2017, 08:21:29 »
0
Есть ещё вариант. Сомневаюсь, что буду горевать сильно, когда отец умрёт. Простите.

Оффлайн Заяц Пигейка

• Герой
« Ответ #34 : Декабрь 05, 2017, 08:24:47 »
0
Я это всё понимаю, но для человека,пережившего горе...даже заранее.
Короче, сильно он весёлый. Ни тени задумчивости и грусти.
Пятачкоff, если только так...

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +1409
« Ответ #35 : Декабрь 05, 2017, 09:37:31 »
0
Да разве только два варианта тут могут быть?
Их множество.
Три варианта уже озвучены.
А еще он может быть просто на каких-то "веселящих" препаратах(не помню, как они там называются - транквилизаторы или нейролептики), чтобы справляться со стрессом.
А может, он приверженец буддистской философии, где отношение к смерти лёгкое и даже радостное, ведь человек, согласно ей, совсем даже не умер, а просто перешёл в другой, лучший мир, и за него можно только порадоваться.
Или другие подобные учения.
У меня бывший шеф когда-то так же меня поразил. У него отец был такой классный мужик! Все его любили, а с сыном у него вообще были оочень близкие отношения, тот его боготворил. Когда отец заболел, я думала, тот не переживёт.
А в день когда его отец умер, шеф приехал ко мне(мы тогда близко дружили, мы кумовья с ним), сидел рядом на лавочке, без тени скорби говорил от отце лёгким тоном.Потому что плотно увлекался в то время учением "Трансерфинг реальности", а там проповедуется, что глупо горевать о чём-либо вообще, не надо иметь привязанностей, и тд :pardon2:

Да масса вариантов может быть.

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
« Ответ #36 : Декабрь 05, 2017, 11:56:22 »
0
У меня больше вопрос к Свете. Тебе какая разница? Внутреннее желание утешать или что? Или поколупать?

Сейчас вспомнила, у коллеги, с кт хорошо общалась, буквально с разницей в полгода умирают отец и мать. Мысли даже не было как-то отслеживать ее настроение. Зачем лезть? Я ей никто, особых слов не знаю. Да и по большому счету мне по боку это. Помню просто тему наследства обсуждали, всплыла как-то, и все.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #37 : Декабрь 05, 2017, 12:02:25 »
0
Тебе какая разница? Внутреннее желание утешать или что?Или поколупать?
Ну ты как чо ляпнешь иногда :fp:
Понятно же, что Заяц просто удивляется, почему коллега весел и бодр после смерти матери, потому что обычно у подавляющего большинства людей скорбный и потерянный вид после похорон самых близких людей. Она просто написала, что это странно выглядит. Всё.
Зачем обязательно искать мотивы "тебе какая разница", смысл написания или действия, нападать на человека, заставлять объяснять и оправдываться, если он просто поделился своим удивлением, проблемой, жалобой, рассказом о коллеге и тд Меня эта тенденция уже напрягает прямо.
 И как можно, столько зная Зайца, вообще подумать, что она может кого-то "колупать" в подобной ситуации? :fp:

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
« Ответ #38 : Декабрь 05, 2017, 12:15:44 »
0
Зачем обязательно искать мотивы, смысл действия или бездействия, нападать на человека, заставлять объяснять и оправдываться, если он просто поделился своим удивлением, проблемой, рассказом о коллеге и тд Меня эта тенденция уже напрягает прямо.
Пишу, что думаю. Причем думаю, что пишу. Окей, буду думать и не писать.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #39 : Декабрь 05, 2017, 12:17:43 »
0
Окей, буду думать и не писать.
Ну канеш, лучший выход - написать резкость, обидев другого человека на ровном месте, а потом самой же надуться на замечание.

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
« Ответ #40 : Декабрь 05, 2017, 12:24:05 »
0
Я не дуюсь.
Вот Света пусть придет и скажет, что обиделась.
Меня тоже нект тенденции напрягают. Писать простыню не буду.

Оффлайн Заяц Пигейка

• Герой
« Ответ #41 : Декабрь 05, 2017, 19:14:59 »
0
Не,я не обижаюсь. Объясню сейчас.
Такое же редко случается. Ну вот в коллективе,где я работаю-учусь,т.е. в том коллективе,где по сути живу, такое случается второй раз.
Первый раз в 11 классе у моей однокашки умерла мама. Это было такое общее горе. Весь год тогда прошёл в нашей заботе о ней. Мы не бросали, и потом тоже.
Сейчас такое случилось в коллективе,где я работаю. Вот Вадим уехал когда и выяснилось почему, у меня был стресс капец какой, как будто меня на 13 лет назад откинули.
Он мне снился, я плакала за него, мне было так жалко. Из головы не шло. Конечно,закрадывались мысли, как много лет нпзад :"а если у меня случится,как я буду жить?"
Знаю,что родни там нет,кроме его 97 летней бабушки, хоронил он один практически.
И когда он приехал, честно,я терялась, как сказать,что сказать...мы общаемся очень дестанцированно, но мне же жаль,я же так переживала. Конечно,я бы его не колупала и не утешала. Он мне никто.
Может, я поддержать хотела,но не знала как...
Короче, я ожидала увидеть его каким угодно,но не столько веселящимся.
Поэтому мне это странно. Вот и написала.

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
« Ответ #42 : Декабрь 05, 2017, 20:04:30 »
0
Спасибо, что ответила. То есть первое. Ты ожидала, хотела, но пазл не сложился.
А случается часто, просто тебя стороной обходило.

Оффлайн Заяц Пигейка

• Герой
« Ответ #43 : Декабрь 05, 2017, 21:13:40 »
0
Юльёнка, не, я не хотела, чтобы он страдал так,чтобы это было очевидно. Просто для меня само собой разумеющееся, если человек подавлен после такого горя.
А тут да, пазл не сложился.