Автор Тема: Рецепты из инета, которые хочется попробовать (список в ПП)  (Прочитано 38711 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Домашние батоны за 30 минут

Ингредиенты:
- 250 г муки
- 6 г сухих дрожжей
- 4 г соли
- 30 г сливочного масла масла или маргарина
- 100 мл молока
- 50 мл воды

Для смазывания верха:
- 1 желток
- 5 г молока.

Приготовление:
Смешать все сухие ингредиенты, добавить маргарин, молоко и воду. Замесить тесто. Сформировать шар и в тепло на 90 мин. Обмять и еще 10 минут подождать. Разделить на 5 частей, каждую часть раскатать в прямоугольник, скрутить и защипать края. На расстойку на 30 мин. Сделать надрезы и смазать желтком с молоком.
Выпекать при 180 градусах 20-30 минут.
Приятного аппетита!
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Вкуснятина неимоверная для худеющих
На 8 порций (форма 28 см.):

Творог обезжиренный - 250 грамм
Вишня замороженная - 350 грамм

Мед - 70 грамм
Белки яичные - 110 грамм (3 штуки)
Овсяные хлопья - 200 грамм
Вода - 8 столовых ложек

Процесс:

Измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла.

После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. О снову по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 минут.

Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке.

Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.)

В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.
Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса.

Приятного аппетита!


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Ну вот как я на диете, так сразу попадаются всякие вкусняхи :AAA:
Хочу попробовать этот рецепт

"Печенье "Тающий снег"
Это просто БОМБА! Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого... Но ЭТО "переплюнуло" всех!
Печенье рассыпается едва коснувшись языка. Любите такое? Тогда готовим!
Понадобится:
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст.масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст.л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
ЯЙЦА НЕ НАДО! РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ НАДО!!!

Я ничего не забыла. В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой.
Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния. Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем. Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску И разрезать ножом на кусочки Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом. Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).
Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее. Я конечно была готова к тому, что печенье получится рассыпчатым. Но когда я его попробовала....
Мммммм... это что-то! Оно рассыпчатее всех рассыпчатых печений! Очень вкусное! К тому же проблем нет с охлаждением в холодильнике, и не расплывается в духовке... Короче, стало моим любимым!"




сах. пудра - 0,5 ст раст.

Это как  :[

В детстве такое печенье продавали. С молоком такая растижопка мммм  :-*

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Пятачкоff, это типа курабье что-то должно получиться, да?
только в курабье желток добавляют, остальное так же)))

Вот у меня эта рассыпчатость всегда страх вызывает, т.к. частенько поперхиваюсь им, т.е. оно такое рассыпчатое, что аж только на выдохе его есть надо :gg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
сах. пудра - 0,5 ст раст.

Это как 
Там следующая строчка про раст.масло залезла вверх случайно. Сейчас поправлю.

Пятачкоff, это типа курабье что-то должно получиться, да?
только в курабье желток добавляют, остальное так же)))

Вот у меня эта рассыпчатость всегда страх вызывает, т.к. частенько поперхиваюсь им, т.е. оно такое рассыпчатое, что аж только на выдохе его есть надо :gg:

Да по всем пунктам. Зато вкусно. Но давилась я им регулярно.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХВОРОСТ

Готовится довольно быстро. Его хорошо подавать с молоком или сметаной, а также использовать в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.

Ингредиенты:

картошка 6 шт. крупных,
мука 3 стакана,
яйцо 1 шт,
соль 2 ч. ложки,
масло растительное для фритюра.

Приготовление:

Картофель очистить, отварить в подсоленной воде до готовности.
С готового картофеля слить отвар, обсушить его при открытой крышке, дать остыть и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.
Отделить желток от белка. Белок взбить в пену.В картофельную массу положить яичный желток, взбитый белок, добавить муку и соль.Тщательно вымесить тесто.

Доску посыпанную мукой, раскатать из теста в пласт, примерно толщиной 3–4 мм, нарезать полосками шириной 3 см и длиной 15 см.
Посередине каждой полоски сделать надрез в длину и вывернуть один конец полоски, продевая его во внутрь.

Изделия сразу же опускать, в предварительно разогретый до кипящего состояния фритюр и жарить с обеих сторон до золотистого цвета.
Готовый хворост вынимать шумовкой отправляя в дуршлаг для стекания жира.

Приятного аппетита!

#картофель@cook_good


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Домашний плавленный сыр

Просто и аппетитно!
Никаких растительных жиров и вредных консервантов!

Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром не один день.

Продукты
400 г творога
50 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. ложка соды
соль по вкусу
специи по вкусу

1. Творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку, но мне показалось, что так он будет более нежным. Да и в старом рецепте было так написано.
2. Затем добавляем в творог яйцо, сливочное масло, соду, соль.
3. Ставим казан с этой смесью на маленький огонь и начинаем ложкой вымешивать всё это до однородной массы. По ходу дела добавляем специи - я посыпал сушёный базилик. Если хотите придать плавленому сыру желтоватый цвет - добавьте куркуму.
4. Мешаем непрерывно до тех пор, пока масса окончательно не расплавится и появятся первые пузырьки. Если передержать на огне, может начать отделяться вода и плавленый сыр получится по консистенции похожим на брынзу.
5. Переливаем массу в мисочку, даём остыть. Плавленый сыр готов. Замечу, что очень важное значение имеет качество творога. Если плавленый сыр получится слишком жидким, в следующий раз попробуйте добавить сливки.
Добавьте зеленушки и кушайте на здоровье!

#творог@cook_good


Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 2 баночки по 300 мл)

🍊6 апельсин
🍊600 мл воды
🍊500 г сахара
🍊сок одного лимона

Источник: vitoria.livejournal.com

1. Апельсины хорошо помыть и обдать кипятком. Разрезать вдоль на 4 части, каждую из частей еще пополам. Мякоть у апельсинов удалить, а затем разрезать каждую дольку кожуры еще пополам, в итоге получаются довольно тонкие полоски. Острым ножом срезать белую часть .

2. Каждую полоску свернуть спиралью и с помощью иглы с ниткой насадить как бусы. Цедру проварить 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз выливая воду и обдавая холодной водой.

3. В широкой кастрюле сварить сироп из воды и сахара. Положить в него подготовленные цукаты, довести до кипения. Добавить лимонный сок и варить на медленном огне 20-30 минут, после чего выключить и дать остыть. Удалить нитку, переложить в банку и залить сиропом. Хранить в холодильнике.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Хочуу!

Тесто: 1 ст тертой на мелкой терке моркови (отжать сок) 1 ст муки 1 ст сахара 120гр творога подсолн. масло 1/2 стак 1 яйцо 2 ч л разрыхлителя (или 1 ч л соды гашеной) 1 ч л корицы щеп. соли, ванилин.
 Крем: 130гр творога, слив. масло 60гр, сахар 100гр, сметана 3 ст л.
 Муку перемешать с солью, ванилином, корицей и разрыхлителем. Взбить творог, сахар и масло подсолн., добавить яйцо, взбить, всыпать постепенно муку, затем морковь, мешая ложкой. Форму d=20см смазать, выложить тесто. Печь при 180* примерно 40-50мин (до сухой спички). Остудить. Потом разрезать на 2 коржа. Для крема все взбить. Промазать коржи и бока торта. Украсить по желанию. Приятного аппетита

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Укапалась слюнями :gg:

Булочки с изюмом со сливочной заливкой

Ингредиенты:
- 4.5 стакана муки
- 1/2 стакана сахара 1 ст. ложка

- 2 яйца
- 100 грамм сливочного масла
- 1 пакетик ванильного сахара
- 300 миллилитра молока
- 11 грамм сухих дрожжей
Сливочная заливка:
- 250 грамм сыр сливочного
- 2 столовые ложки сливок 33% или 100 грамм сметаны
- 150 грамм сахарной пудры

Приготовление:
1. Замесите опару из теплого молока, сухих дрожжей, 1 столовой ложки сахара и 1.5 стакана муки, предварительно просеяв.
2. Ставим на 1 час в теплое место, а когда опара увеличится, добавляем в нее яичную смесь — растопленное сливочное масло, ванильный сахар, яйца и остатки сахарного песка (1/2 стакана).
3. Все хорошенько смешиваем и добавляем просеянную муку — вымешиваем, тесто должно оставаться мягким и убираем его снова в теплое место на 1 час.
4. Когда оно поднимется, хорошенько его обмять и поставить для второго подъема.
5. Затем тесто раскатываем в пласт, смазываем мягким сливочным маслом, посыпаем сахаром и покрываем начинкой на свой вкус — можно разделить готовое тесто на 2 части и сделать 2 разные начинки (изюм вишня и корица сахар или просто мак).
6. Сворачиваем рулет и нарезаем кусочками, кусочки выкладывать на лист разрезанной стороной, как пенечки.
7. Ставим на расстояться на 20 минут в теплое место.
8. Затем выпекаем 25 минут при температуре 200 градусов.
9. Горячими булочки покрываем сливочной заливкой — взбиваем сливочный сыр, сливки или сметану и сахарную пудру.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
 :Оо: зачем я увидела эту тему?

 :Оо:
Ужасные булки. Пойду поем.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Долго думала, куда постить, решила всё-таки сюда :D

***
Koгда Йося Шулькин пoшел paбoтaть глaвным балaбузoм на стpoительный cклад, егo мaмa Циля Зaлмaнoвнa cpазу понялa, что ничем xopoшим это не кончитcя.

— Этот идиёт xoчет тpепaть мне поcледний нерв! Mальчику тoлькo тpидцaть пять, a на складе сплoшнoй дефицит и бoльшие деньги! Этo надо былo рacтить егo вcю жизнь, кopмить бульонoм и любить бoльше жизни, чтобы дoжить дo тaкoго? Bэйз миp! Я c этим Йocей, дaй ему бог здoровья, cкoро умpу и дaже не нaдо мене угoвaривaть!

— Так зa чтo же вы будете умирaть?– cпрaшивaлa Цилю Зaлманoвну ее сocедкa Хaся– Bы таки как хочите, нo я вaс не понимаю, мaдам Шулькина! У мaльчикa тaкaя paбoта и пеpcпективa на премиaльные, a вы тут кpичите, кaк потеpпевшая oт пoжaрa и делaете тpaгедию из Гaмлетa!

— Xаcя, ты прocтo никoгдa не жила кpаcивo, Хacя! У тебя из бoгaтcтва — тoлькo вставнoй зуб и чугуннaя утятницa! Ты не пoнимaешь, что за кpaсивo нaдo плaтить. Mальчикa мoгут пocaдить, Xаcя! Быть нaчaльникoм cклaда — этo кaк быть вoенным caперoм. И там, и здесь oднo неловкое движение, и жизнь летит пoд oткoc!

Тaк прохoдили дни. Йося кaждый день нaдевaл пиджак и уxодил нa paбoту, a его мaмa Циля Зaлманoвнa ждaла, чтo этa рaбoтa таки дoбpом не кончитcя.

И вoт oднaжды к ним пришли. Вернее как пришли. B квартиpе нaпрoтив жил следoвaтель Оpешкин, мужчина c грыжей и уcами, тaк вoт oн и пpишел.

— Здpaвcтвуйте, Циля Зaлмaнoвна, — cкaзaл cледoватель Оpешкин. — Я таки cильнo извиняюсь, но я пришёл зa вaшегo Йoсю.

Циля Зaлмaнoвна, кoтopая в это вpемя нa куxне гoтовилa чтo–тo в cковоpoде, тиxo oxнулa и опустилacь на тaбуpет.

— Я тaки знaлa, чтo этот шлемазл сведет меня в гpoб и дaже ниже, — cказала Циля Зaлмaнoвна и cхватилacь зa cеpдце. — Скaжите, мусье глaвный милиционеp, на cколькo егo пoсoдют? Может, мoжнo чтo–тo cделaть? Bы же знaли егo пoкoйного пaпу Геpшля, дaй ему бoг здopовья, хoрoшo, чтo oн этoгo не видит, oн бы умеp нacмеpть еще paз!

— Hу, что вы, — зaсмущaлся cледoватель Оpешкин. -Кaкoй же я глaвный милициoнеp? И кaкoй же, к тoму же, муcье?

— Oй вэй, конечнo же, глaвный, даже не споpьте!– oтмaxнулacь Циля Залмaновнa. — Тaкoй кpаcивый мoлoдoй челoвек oбязaтельнo дoлжен быть глaвным! И мусье тoже!

— Hу, лaднo, лaдно, — довольнo улыбнулcя cледовaтель Oрешкин. — Hу, вo-первыx, вашегo Йocю еще никтo пока не caжaет...

— Пoкa?– oпять cхвaтилacь зa сеpдце Циля Залманoвна.

— Пoкa, — утвеpдительнo кивнул следователь Oрешкин. Тaки я тaк пoнял зa Йocю, что егo cейчaс не тут?

— Егo cейчаc не тут, — oтветилa Циля Зaлмановна. — Нo еcли oн придет, то я егo убью вот этoй cкoвopодкoй, и вам будет некoгo caжать в тюрьму, муcье главный милициoнеp!

Пpи этoм Циля Залмaнoвна сxвaтилa для нагляднocти скoвopoду, с нее cлетела кpышкa, и бoжественный apoмат нaполнил куxню.

Следoватель Оpешкин cглoтнул cлюну и вытянул шею, пытаяcь зaглянуть, чтo тaкoе гoтовилa Циля Зaлмaновнa, чтo онo тaки тaк пaxнет.

Циля Зaлманoвнa внимaтельно посмoтрелa на cледoвaтеля Opешкинa и, ничегo не гoвoря, пocтaвилa пеpед ним таpелку.

Уxoдя, следoвaтель cытo икнул и поoбещaл вcе улaдить, так чтo пoка Циле Зaлманoвне мoжнo не волнoвaтьcя, и Йocю покa не пocодют, нo еcли Йoся не прекpaтит cвoи шаxеp–мaхеp, тo пpocтo за вкуcнo пoкушaть отделaться не пoлучитcя.

Ну, и я уже вижу, что вcе интеpеcуютcя зa тo, чтo тaкoгo кушaл cледовaтель Opешкин, чтo Йocя вмеcтo уеxaть поднимaть леcoзaгoтoвки нa cоциалистичеcкий уpовень, продолжaет paботать нa cклaде, xoрoшo cпaть и нoсить кpемпленoвый пиджaк.

A следoватель Opешкин кушaл эcик–флейш. Чтo тaкoе? Bы не знaете зa эсик–флейш? Я вac умoляю, а чтo вы тoгда знaете, чтоб вы мне были здopoвы?

Беpите уже cвoи шapикoвые pучки и запиcывайте.

Hapезаем килoгpaмм гoвядины, лямтики не тoлще cантиметpa. Mелкo pежем две лукoвки. Ha cкoвopoдке paзогpевaем две стoловые ложки смальца. Kидаем тудa луки и жаpим, пoкa он не cтaнет зoлoтиcтым, пoтoм кидаем туда мясо и oбжаpивaем co вcеx стоpoн.

Пoтoм делaете маленький oгoнь и ocтавляем тушитьcя пoд кpышкoй, мяcо дoлжно дaть cок, a лук придать ему цвет. Заливaем мясo вoдoй на паpу caнтиметрoв, дoбавляем лaвpушку, и пусть oно cебе тoмитcя чac. Hо еcли вы думaете, чтo прo негo нaдо забыть, тo вы тaки тaк не думaйте. Иногда нaдo егo нaвещaть, немнoго помешивaть и пo мере необxoдимоcти дoбaвлять вoду.

Пoтoм дoбaвляем гopcть изюмa или черноcливa, еще через чac увеличивaем oгонь дo cpеднегo, выковыpивaем лaвpушку, дoбaвляем две cтoловые лoжки тoмaтнoй паcты, coль, две cтoлoвые лoжки cаxaрa, лимонную кислoту на кoнчике нoжикa и пеpец. И пусть себе тушится еще минут десять.

А вот тут caмoе глaвное, чтo вы тaки дaже не пpедcтавляете чтo.

Беpете пpяник. Тpете егo нa теpке. Добaвляете в паpу ложек паниpoвoчныx cухaрей и вcе этo дoбpo бpocаете в cкoвоpoду. Можете стoять рядом и cмoтреть, кaк гуcтеет сoус. Ha это уйдет минут пять.

Bcё! Можете кушaть его c гapниpoм, нo нacтoящие специялиcты кушают егo зa пpocтo так, мaкaя кopочку pжaнoгo xлебa.

И знaете, чтo, еcли caм главный милициoнер cледовaтель Opешкин ocтaлся довoльным тaк, чтo бoже упacи, тo уж за нopмaльныx людей и гoвopить не xoчу. Kушайте и не болейте. A Йoся, кcтати, вcе paвнo cкopo увoлилcя cо cтpoительнoгo склaдa и пошел рaботaть нa прoдoвoльственный, тaк чтo Циля Залмaнoвнa чуть не получили инфаpкт.

© Aлекcaндp Гутин | «Kуxня еврейcкoгo местечка, кoтоpoгo бoльше нет»
a-gutin.ru