Автор Тема: А сейчас о спорте  (Прочитано 59079 раз)

Оффлайн Пятачкоff

• Герой
  • Рейтинг: +341
Re: А сейчас о спорте
« Ответ #870 : Декабрь 07, 2017, 09:52:44 »
0
Ааааа. Патриотизм же. Скромные зарплаты и снег при сварке - это патриотизм  :)

Я бы поехала. Всю жизнь тренироваться для олимпийских игр. Это высшая планка и цель. Личная.

Оффлайн Пятачкоff

• Герой
« Ответ #871 : Декабрь 07, 2017, 10:34:00 »
+1
Риторический пост.  :)

Меня прям бомбит от того, что патриотизм - это народная обязанность. Надо терпеть, надо стянуть пояса, пока всё разворовывается от ресурсов до мелочей. Сети городские расхерачили на кучу ООО, всё рвётся и не латается, ООО банкротится, возврат 10 тысяч устава и всё, херачим новое ООО. Сидите в холодных квартирах. Но мы продержимся. Мы патриоты. Это не решения правительства ж. Это ж воры ж на местах ж. Костёнково раскопали, уголь вывозят, вам хер компенсации, живите на подработках вместо тайги. Дак это, где ваш патриотизм - стране нужен уголь бороться с санкциями. И прочее. Всё настолько лицемерно, масштабы вывоза из страны ресурсов и капитала настолько огромны... Налог Усманова, он-лайн кассы в интересах ООО, но не налоговой=государства и пр.пр.пр. плати плати плати акциз, налог, пошлину, сбор,  право, блять, первой ночи...

Я не патриот этого государства. Я не смогу отстаивать любовь к Родине где-нибудь в баре за границей в споре с патриотичными немцами, англичанами и пр. Я не могу гордиться своей страной. Я не горжусь.

Оффлайн Барбара

• Герой
  • Рейтинг: +128
« Ответ #872 : Декабрь 07, 2017, 10:43:47 »
0
Я не горжусь.
+100500

давно уже, ну и на скандал с олимпиадой мне фиолетово,

я вот думаю что телеканалы понесут убытки, эфирное время наверное ежу выкуплено или не знаю что там, с ним делают, олимпиаду смотреть наши не будут,

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
  • Рейтинг: +353
« Ответ #873 : Декабрь 07, 2017, 10:48:37 »
0
Наташ, то что тебе встретилось - херня, имхо. Просто побрали всех спортсменов, кт лишь бы пожрать и новую тачку купить. Вообще бред, и как раз этот пост - унижение.
И я писала именно про это.
Я бы поехала. Всю жизнь тренироваться для олимпийских игр. Это высшая планка и цель. Личная.
Не за деньгами, а за достижениями. Человек пахал 3 года, и вот за год узнает, что зря. А как бы например ситуация, когда в тройке лидеров по медалям будет стоять "нейтральный" флаг? Не патриотизм разве?
Маятник без состояния покоя.

Оффлайн Пятачкоff

• Герой
« Ответ #874 : Декабрь 07, 2017, 11:26:14 »
0
У моего мужа вышка. Электросталеплавильщик он ферросплавный. Металлург  :hihihi: Типа чот раньше почётно было, мало того, что денежно.

Искал вот работу сейчас. Ходил в свой цех. Всё ещё хуже, чем было, когда он уходил. (Цех горячий, работа с печами). Зарплаты мизерные. = специалистов нет. Устраиваются парни без опыта, работают до первого лета (летом там ад). Потом манали они там гореть за 25 тысяч. Четыре ночи, четыре с утра, четыре дня. Кадров нет вообще, которые понимают в технологии из опыта, а не из учебников. Не идёт туда умный народ, который можно обучить, которому можно передать опыт от дорабатывающих пенсионеров. Идёт молодняк без опыта, без образования и сразу уходит.

Искал работу в той области, в которой работает сейчас (теплоузлы, учёт), все ржут над его дипломом - типа что это за профессия - металлург  :hihihi: Чем он думал, когда шёл учиться.

Оффлайн Мурка

• Герой
  • Рейтинг: +155
« Ответ #875 : Декабрь 07, 2017, 15:26:08 »
0
Думаю в нашей стране в спорте такая же вакханалия творится, как и в металлургии. Тот кто у кормушки далек от интересов рядовых спортсменов