Автор Тема: IKEA-маньячество  (Прочитано 118129 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #540 : Август 09, 2016, 01:28:20 »
Рассказываю про комод))) Вот такой - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60260721/ Если вдруг ссылка куда пропадет, комод Тодален с 3 ящиками. Ну, собственна, что мы ждали от сааамой дешевой серии? :D Вот да, без слез не взглянешь)
Дима пока тащил на наш пятый этаж, пришел к мысли, что если какой-нибудь человек запатентует упаковку мебели с дырками для рук, то надо ему еще и нобелевскую премию дать вдобавок. Ладно наша русская Антел, чего там ждать, а тут международная компания, а как вот тащить узкую длинную хрень в 30 кг на пятый этаж удобно бы? А никак, враскоряку и с лежкой потом ровненько, чтобы спина поменьше жаловалась. И еще упаковка, на кт заботливо нарисовано, что ножом нельзя вскрывать. Вслух говорю - там ничо нет что ли и сразу фасад какой-нибудь? Прикиньте, да! Упаковка Антела в принципе такого бы не допустила. Но это отступление, извините. Мы в первый раз такое крупное в икее берем) Может у серий подороже и упаковка продуманней) Хотя сомневаюсь)
Так вот, сам комод. Дсп самое дешманское, крепление дна ящика немного повергло в шок. С учетом, что вот только собирали комод нашего производства, где все на матерых евровинтах. Уж не знаю сколько веса выдержит один ящик, посмотрим. Фасад одного из ящиков Дима пробил, когда крепил боковину, прелесть. Он-то потом и встал косо, торчит один край. Другой ящик как-то чакает на стопоре, то ли местами поменять надо, то ли пусть.  На углах уже начала отходить облицовка. Собственно, как существо в пространстве для хранения вещей на время мы получили, чо еще хотели за две тыщи рублей))) То и получили) В отзывах люди пишут что и переезд с разборкой переживает этот комод. Ну, наверно если ооочень аккуратно)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #541 : Август 09, 2016, 05:59:06 »
Юльёнка, у нас такой же, ещё сверху стеллажик стоит той же марки  :)
в детскую на растерзание нормально, в самих ящиках Пашина одежда.
я бы ещё прикупила, пока дешёвые...но как (если)  появятся деньги, акция закончится :wait:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #542 : Август 09, 2016, 06:07:40 »
Эир, вот сейчас ситуация не понятна, было заявлено что по 3 августа скидка, сейчас открываешь, просто скидка, когда закончится, неизвестно. А мы еще тогда заказывали 1 числа в ночь, и вот они тоже видимо 3  торопились, за ними поехали, Дима когда забирал, говорит в офисе такого размера коробок с надписью тодален еще штук 20 стояло.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #543 : Август 09, 2016, 09:44:35 »
У нас такой комод, проблемы сборке не было, встал хорошо, вещей везде доверху))
Тащить, да неудобно, как раз пятый этаж у нас :ggg:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #544 : Август 09, 2016, 09:47:01 »
Капля, да проблем-то не было, но как-то с первого взгляда надежности не вызывает. Я опять же все сравниваю с недавно купленным комодиком с пеленальным столиком Антел.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #545 : Август 09, 2016, 21:37:20 »
Юльёнка,  вот ты хотя бы за такое качество отдала 2000. А я такого качества покупала комод с пелинальным столом за 5000. Ужас. Мы когда собирали его я думала он развалится от того что шурупики вкручиваем. Пока вроде стоит. Но передние стенки вечно отваливаются  :fp:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #546 : Август 09, 2016, 21:43:30 »
У Романа шифонер Тодален. Не жалко угандошить. Но фурнитура на удивление достойная. Ящики с мягким ходом, внутренности меламин. Никакой стружки, как в обычной дспэшной мебели.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #547 : Август 09, 2016, 21:59:41 »
Sve4ka, ну вот у нас чакает один ящик) и не сказала чтобы прям мягко очень))) Да и фиг с ним)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #548 : Август 14, 2016, 11:26:26 »
Юльёнка,  у родителей этот комод, лет 10 уже, несколько переездов пережил, нормальный. Светленькие, поэтому нормально выглядит. Но ящики как-то странно ходят, ага.

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #549 : Сентябрь 10, 2016, 08:56:27 »
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #550 : Январь 27, 2017, 09:30:36 »
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости

IKEA намерена снизить цены на 15–20% на 1,8 тысячи видов товара (20% ассортимента ретейлера), на некоторые товары цена снизится на 40%, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора сети в России Вальтера Каднара.

Каднар сообщил газете, что цель компании — долгосрочные инвестиции, группа хочет наращивать продажи в натуральном выражении. Располагаемые доходы потребителей сократились, и IKEA старается привлечь так много покупателей, как может, сдерживая цены, отметил Каднар. Такая политика в том числе должна позволить компании достичь запланированного роста выручки к 2020 году в полтора раза, до 50 миллиардов евро.

Снижение цен не является промокампанией или распродажей, а представляет собой долгосрочную программу, пишет газета. Отмечается, что значительное снизятся цены на кухни и гардеробы, так как осенью ожидается запуск пятой мебельной фабрики IKEA в России, где будут производиться именно эти товары. Кроме того, последний год рубль был довольно стабилен — это один из факторов, который позволил снизить цены, но ключевым стало производство.

Каднар не смог уточнить, сколько составила инфляция на ассортимент IKEA за последние два года. Но, по его словам, в результате объявленной программы в ряде случаев цены будут ниже докризисных.

IKEA — крупнейшая в мире розничная сеть мебели и предметов домашнего обихода, основана в 1943 году в Швеции. Группе, по данным на конец августа 2016 года, принадлежит 340 магазинов в 28 странах мира.
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #551 : Март 17, 2017, 11:44:48 »
Вот это находка!!!

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80324072/

Сколько у детей счастья, вы не представляете  :joke:

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #552 : Март 17, 2017, 17:11:01 »
Яна, вы с подставкой пользуетесь бумагой или без?

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #553 : Март 17, 2017, 17:49:43 »
Анечка, без подставки пока)
Вот думаю, нужна ли?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 208
  • мечты сбываются
Re: IKEA-маньячество
« Ответ #554 : Март 17, 2017, 17:53:32 »
чет она такая недешёвая  :Оо:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.