Март 29, 2024, 02:07:48

Автор Тема: То не ем, это не ем  (Прочитано 24271 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
То не ем, это не ем
« : Июль 12, 2012, 01:07:36 »
А вот интересно - капризы на тему употребления, то есть, скорее неупотребления в пищу тех или иных продуктов, имеют под собой чаще чисто психологическую основу? Или на чем они вообще основываются?
Я вот всеядное...ну за исключением совсем уж экзотических крайностей.
И мне трудно понять ту же дочь, выколупывающую отовсюду грибы, ананасы, рыбу, лук, капусту и тд Ну вкусно же...ладно бы было что-то совсем несъдобное.
Ругаюсь, но куда там, фиг заставишь съесть, морщится и плюётся.
С племяшкой то же самое.
А вчера случай интересный произошел. Решила попить вечером чаёчку. Полезла в холодильник поискать чего-нибудь к чаю.
Нашла...кабачок. :gy:
Быстренько его потерла, намешала с яйцом и мукой, нажарила оладушков кабачковых.
Приходит из детской племяшка, поводя носом. К слову - кабачки есть отказывается в любом виде, уверяет, что она такую дрянь не ест, "бееее".
- Наташа, чем это так вкусно пахнет?
- Садись есть, узнаешь. - накладываю ей на тарелку несколько оладушек и сметанки.
- Это драники? (драники она обожает)
- Ага, драники. :roll:
Откусывает первый..я, затаив дыхание, жду.
- Ммммм, как вкусно!!!

Всё сполубенила за минуту. Вот не коза, а? :gg: И чего выпендриваться, спрашивается?
Вот мне кажется, что у многих взрослых тоже чисто психологические антипатии к некоторым продуктам(я сейчас не об аллергиках). Придумали себе, что они это не едят, вот и не едят. А если не знают, что оно там есть, едят за милую душу, и я не раз с таким сталкивалась.
А у вас как с этим?

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #1 : Июль 12, 2012, 01:09:26 »
ем все, кроме сильной экзотики типа жареных гусениц

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #2 : Июль 12, 2012, 01:11:00 »
экзотику точно никогда. а так что вспомнила
1,грибы.(но если под 100гр ем)
2,устрица ,все слизняки бррр
3,мед
4,сахар
5,тушенка,консервы.(если буду умирать с голода съем)
6,сыр с плесенью
7,сок виноградный
8,молоки (рыбьи)
9,пирожки ,блины,
10,баранина
11,баклажаны
12,икру засоленую.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #3 : Июль 12, 2012, 01:16:57 »
Я баранину не ем...если унюхаю  B)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #4 : Июль 12, 2012, 01:28:06 »
все ем
гусениц не предлагали  :hahaha:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #5 : Июль 12, 2012, 01:30:03 »
Молоки рыбные не ем, раков больше ни за что не буду - не потому что не вкусно, а как-то после того как сама живых сварила - неприятно..... вроде всё... в остальном я всеядна..... А!!!!! К сладкому равнодушна, но иногда ем)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #6 : Июль 12, 2012, 01:43:23 »
О! вспомнила!
Язык никакой не ем. Ну, тут чисто психологическое - не могу...мысль, что моего языка касается чужой язык, и мой язык участвует в его поедании, напрочь отбивает охоту есть это. :crazy: Ну и всякие сиськи-письки типа ушей поросячьих и тому подобного тоже не ем. Хотя с великого голода, наверное, всё съесть можно.

Еще не пью водку, коньяк, прочие крепкие алкогольные напитки и пиво. Мне невкусно. :pardon2: И смысла вообще не вижу, отрава одна. Имхо, конечно.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #7 : Июль 12, 2012, 03:28:24 »
Я не ем в основном то, что мне противно и что банально невкусно.
Грибы - они склизкие. Субпродукты - потому что это чьи-то кишки, в них откладывается намного больше дряни чем в мясе.
Морепродукты и рыба - потому что мало кто их умеет вкусно для меня готовить; чтоб каждый раз не придумывать отмазки, тупо говорю "рыба рыбу не ест".  :ggg: Тоже самое с овсянкой и манкой.
Ну еще бывает что какой-то вкус просто не нравится категорически сама не знаю почему. Вот виноград изабелла - везде унюхаю, бееее. Шоколад черный - слишком горький для меня, аж передергивает от горечи. Кофе натуральный - сама не пойму, пахнет так что слюнки текут, а на вкус мне гадость последние годы. Некоторые дешевые ароматизаторы невкусно совсем, типа того же кофе или клубники химической.

Все остальное ем. Если не так, то иначе. Вот клубника мне не нравится просто так - переела, как вспоминаю, аж во рту кисло, а со сметаной и сахаром - обожаю. Перловку тоже переела, но в рассольнике прям вкусно.

Наташа, племяшка твоя скорей всего тоже запомнила вкус невкусно приготовленных кабачков и переносит этот вкус на любые кабачки.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #8 : Июль 12, 2012, 03:39:28 »
Наташа, племяшка твоя скорей всего тоже запомнила вкус невкусно приготовленных кабачков и переносит этот вкус на любые кабачки.
У меня муж не ест тушёную капусту - ест квашенную, свежую - а вот в супе варёную, тушёную как гарнир, в пирогах  не переваривает - всё детсадовские отголоски - насильно кормили в саду тушёной капустой. Действительно может у племяшки негатив какой-то ассоциируется с кабачком?
А я вот наоборот - раньше терпеть не могла дранники и колдуны - а меня заставляли и заставляли их есть. А вот сейчас - обожаю))))) :gy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #9 : Июль 12, 2012, 03:43:30 »
Jolia, я тоже не люблю в супе капусту. Ну как, съем, конечно, но без охоты. И тушеную капусту раньше терпеть не могла. А все потому что ни мама, ни в больницах, где я жила, капусту не умели готовить и тупо переваривали до безвкусного склизкого состояния. B) А хороший бигос-то я люблю... :roll:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #10 : Июль 12, 2012, 03:48:35 »
А хороший бигос-то я люблю... :roll:
Да я уверена - ничего кроме него не приготовлю - и мой кушать его будет и хорошо кушать его будет :D у него просто прям неприятие - Спрашиваешь, что сготовить! будешь пирожок с капустой? .... НЕТ. Будешь бигус?.... НЕТ. В голове всё-таки, видимо, что-то щёлкает :sos:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #11 : Июль 12, 2012, 04:42:12 »
всякие сиськи-письки типа ушей
забавная физиология  :crazy:
по теме - меня проще убить, чем прокормить. Есть ооооочень длинный список того, чего я не ем ни под каким видом, список чуть покороче - что буду есть только с большой голодухи....
Поэтому я:
1.Готовлю сама - что хочу и когда хочу.
2.Спокойно отношусь к детским закидонам типа это буду-это не буду.

А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #12 : Июль 12, 2012, 06:52:28 »
В общем-то навскидку не ем несколько вещей с детства:
1. Каша манная
2. Каша гороховая
3. Молочная лапша
4. Вареная морковь (в "Зимнем салате" раньше выковыривала)

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #13 : Июль 12, 2012, 09:47:57 »
Не люблю:
1. манную кашу с детства...тошнотики подступают))
2. печенку
3. рыбу...могу кусочек съесть

Муж вообще всеяден)) ну к сладкому только равнодушен.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: То не ем, это не ем
« Ответ #14 : Июль 12, 2012, 09:58:39 »
я брезгливый человек. однажды в гостях, в детстве в котлете попался ноготь с тех пор не ем вообще  магазинные и чужими руками сделанные котлеты, пельмени- тошнотики сразу. (кроме Ермолинских - уж не знаю почему, но их могу есть и даже нравятся!)
не ем холодец!