Автор Тема: Какие праздники вы отмечаете...  (Прочитано 29340 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #60 : Апрель 11, 2018, 13:37:25 »
я ни до кого ненужного не при*бывалась! я же не хожу за отмечающими и не говорю типа воот а нафига вы это дееелаете и все такое.
я спросила кто НЕ отмечает. и почему. люди ответили мне. набежали те кого ИХ мировоззрение возмущает
какого фига писать про то, кто и как стряпает куличики и красит яйки можно, а о том, что не отмечаешь общепринятые праздники и почему - нельзя??

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #61 : Апрель 11, 2018, 13:45:30 »
Миап, пока ты писала о том, кто и чего не делает - это одно...
А когда ты говоришь, чо рада увидеть "незашореных" людей, то автоматически получается, что остальных ты считаешь зашореными... А это уже оценка и неприятная... поэтому и "набежали"...
Оно, может, ты и не хотела,  и совсем другое предполагала (хотя уверена, что это не так), но получился именно наезд в стиле "вы все серая масса, а я вот не такая и все, кто со мной, те молодцы"

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #62 : Апрель 11, 2018, 13:48:25 »
Воздержусь от ответа :wink2:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #63 : Апрель 11, 2018, 13:59:32 »
Snarkolove, про незашоренных написала после двух ответов выше)))
а насчет
Цитировать
вы все серая масса, а я вот не такая и все, кто со мной, те молодцы
  скажу так) пусть данная масса будет хоть радужных цветов, какая разница? люди отмечают праздники, или выполняют прочие ритуалы что бы чувствовать свою принадлежность к социуму. что плохого в том, что другие люди, с другими взглядами, тоже выражают некую свою позицию, которая их объединяет?
чото получается прям как с педиками и гетеро))
вот да, я считаю тех, кто задумывается о смысле происходящего, молодцами)) не обязательно касаемо праздников, и не обязательно они вообще во всем молодцы, уверена даже, что в чем то и те еще какахи)) но в этом плане молодцы)) и лично я считаю, что те, кто бездумно следует традициям, моде, всеобщей истерии, мотивации маркетологов и чему угодно еще, именно бездумно и "а патамуушта все так делают и в моем децтве так делали", да еще и какого то х. оскорбляется, на чужую оценку какого то явления - это не молодцы)) и что ? это мое мнение, а я та еще какаха, ну пусть идут рыдать, что какой то там никчемный миап не погладил, не похвалил и не оценил ))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #64 : Апрель 11, 2018, 14:01:19 »
Миап про незашоренность как раз написала после двух постов осуждающих нашу с Татой позицию  :P


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 808
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #65 : Апрель 11, 2018, 14:01:52 »
пусть идут рыдать

да нууу, я луче подоёкапываюсь :hhhhh:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #66 : Апрель 11, 2018, 14:03:53 »
Каролинка, давай!  :fr: а то сидят молчат кукушки третий день, этому форуму нужен срач! про слинги сраться не охота, ничего нет лучше чем посраться на тему кто какашка  :hhhhh:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #67 : Апрель 11, 2018, 14:06:51 »
А ещё я не хожу на парады майские, не отмечаю день России, день независимости.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #68 : Апрель 11, 2018, 14:07:47 »
DJ, ну олимпиаду то смотришь? признайся  :wink2:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #69 : Апрель 11, 2018, 14:08:47 »
НЕТ  :hhhhh: не смотрю. Телевизора нет даже))))


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #70 : Апрель 11, 2018, 14:10:05 »
DJ, ну, тогда теперь, наконец то, вот с этого момента, ты можешь немножко гордиться собой!  :hhhhh: я разрешаю  :pya:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #71 : Апрель 11, 2018, 14:12:38 »
 :hihihi:
А я независимо от мнений всегда горжусь собой  :hhhhh:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #72 : Апрель 11, 2018, 14:14:39 »
+1 к Ксюше, Джоли, Каролинке и Снарколову :D

   Ничего плохого не вижу и не осуждаю тех, кто не красит, не отмечает и вообще не верует. Это личное дело каждого.
Меня и саму истинно и правильно верующей никак не назвать. Посты не соблюдаю, молюсь и в церковь хожу, только когда очень сильно и тяжко припрёт меня или моих близких, из молитв только "Отче наш" знаю, грешу, и вообще, верю в какой-то высший разум, а не в нарисованных святых и Библию(ой, опять грешу :[). Понимаю и не осуждаю тех, кто вообще не верит(а их много в окружении, те же астрономы - почти все атеисты).
   Но древнюю традицию предков праздновать Пасху чту. Мне нравится, когда в семье есть традиции. И вижу, что это очень важно для моих детей.
Бабушка моя любимая всегда красила яйца и пекла невероятно вкусный кулич. Как же я жалею, что не записала в юности рецепт(((, я никогда не ела такого вкусного кулича больше нигде. Она делала его долго, много яиц использовала, вот и всё, что помню((
А яйца мы с ней и с мамой красили в луковой шелухе. Это был всегда момент волшебства - опускаешь белые, а достаёшь крашеные, с разным рисунком, и всегда восторг, какой же рисунок получился) Этот детский восторг и сейчас у меня остался. Дети мои тоже очень любят этот процесс, всегда спрашивают - мам, ну когда уже яйца будем красить? Активно участвуют и пищат при доставании очередного яйца. :D
Особенно, когда мраморные делаем, я сама верещу, они как драгоценные камни). :love3: Каждое неповторимо, рисунки так причудливо выкладываются.
Для меня и моих детей даже процесс окрашивания яиц и предпасхальной готовки - уже праздник. Мы вместе колдуем в кухне, хохочем, болтаем, атмосфера всегда тёплая, добрая, уютная и какая-то особенная, предпраздничная, с ожиданием праздника - как перед НГ.
Окрошку тоже обязательно на Пасху делаю, традиционное блюдо уже. И стряпаем что-нибудь. И любимые блюда готовлю.
   Куличи давно не стряпаю, предпочитаю покупать(слишком долгое и капризное это дело, а перед Пасхой времени и так много надо на прочую готовку). Но в этом году захотелось постряпать самой творожный кулич. Но не нашла форму для кулича)) Поэтому постряпали с Машей тортик.
   С утра в Пасху у нас всегда семейная традиция - садиться за накрытый стол и вместе завтракать - биться яйцами и выявлять победителя)), есть куличи и прочие вкусняхи. Дети тоже всегда этого очень ждут, "когдакают", стол вытаскивают, накрывать помогают.
Все радостные-праздничные сидят, смеёмся много, есть ощущение светлого праздника. :)
   А на обед к бабушкам-дедушкам едем, там снова битвы на яйцах,  застолье, разговоры, игры, смех)
Несмотря на то, что свёкр - атеист, а свекровь - не особо верующая католичка, нашу христианскую Пасху всегда празднуют по полной и зовут-ждут нас в гости на обед.
У свекрови есть своя пасхальная традиция - она каждый год детям на Пасху готовит сладкие подарки "от Зайчика". Вот как на НГ от Деда Мороза, а тут - от Зайчика. Она заранее ходит выбирает-покупает какие-то вкусные и интересные конфеты, шоколадки, шоколадные яйца, фигурки какие-то, укладывает каждому в корзиночку и дарит. В их детстве она всегда отдавала корзиночки мне заранее, и я прятала их, а ночью перед Пасхой я ставила в изголовье детям, чтобы как проснулись, увидели, что пасхальный Зайчик уже прибегал их поздравить.
Теперь она уже напрямую им в руки отдаёт со словами "Тут Зайчик забегал, просил вам передать))"
Детки мои, хоть и лбы уже давно здоровенные, всегда очень ждут Зайчика и радуются, как в детстве. :D
  В этом году всё так же было. И к свёкрам  ездили(я всех своим яйцом победила :D), и Зайчик забегал, и посидели хорошо-душевно, даже кот вон к накрываемому столу мостился. :D

Извиняюсь, если мой мироточивый пост коробит чьё-то незашоренное мышление))). Я не хотель. :hhhhh:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #73 : Апрель 11, 2018, 14:17:48 »
Сраться я не собираюсь... У меня нет столько времени на интернет :rev:
И в своём посте я никого не осуждала, а лишь написала, что Пасха - это не какой-то новоявленный праздник, который хоп и появился недавно и все сразу давай дань моде отдавать. Поэтому называть этот праздник модным - ИМХО нелепо))))
)

- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #74 : Апрель 11, 2018, 14:21:16 »
Иногда полезно знать почему и после чего (я про пост) была пасха.
А ещё христианам истиным негоже кичиться своими ученьями.
А нам можно  :P