Голосование

Кто я есть?

"Док Кихот", "Искатель"
0 (0%)
"Дюма", "Посредник"
4 (10.8%)
"Гюго", "Энтузиаст"
5 (13.5%)
"Робеспьер", "Аналитик"
0 (0%)
"Гамлет", "Наставник"
0 (0%)
"Максим Горький", "Инспектор"
2 (5.4%)
"Жуков", "Маршал"
3 (8.1%)
"Есенин", "Лирик"
4 (10.8%)
"Наполеон", "Политик"
2 (5.4%)
"Бальзак", "Критик"
1 (2.7%)
"Джек Лондон", "Предприниматель"
1 (2.7%)
"Драйзер", "Политик"
4 (10.8%)
"Штирлиц", "Администратор"
2 (5.4%)
"Достоевский", "Гуманист"
2 (5.4%)
"Гексли", "Советчик"
4 (10.8%)
"Габен", "Мастер
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Социотипирование  (Прочитано 176789 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #165 : Май 24, 2012, 19:14:45 »
Он Дюма.

Кто Дюма? Сигма?
Хехехе )))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Социотипирование
« Ответ #166 : Май 24, 2012, 19:55:17 »
а чо хехе? что вы имеете против Дюмов?  B)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #167 : Май 24, 2012, 22:19:10 »
а чо хехе? что вы имеете против Дюмов?  B)

Против самое себя что мне иметь? Я сама Дюма, уже 4 дня как. Но если я не скрываю, что я раб желудка, что люблю пожрать хорошо и хорошо поговорить, то по Сигме Ивановиче тайного умыкивания роллов на том давнем-давнем дне рождения, у Бегущей в мастерской, или же недавнего затачивания бутербродов под елкой, на тротуарной астрономии я не заметила.

Худой он шибко для Дюма. Нет, я понимаю, и глисты могут быть, но какой-то слишком худой.  И похож на логика. По крайней мере заточен под интеллект, а не под эмоции.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 789
  • Всё к лучшему
Re: Социотипирование
« Ответ #168 : Май 24, 2012, 22:54:44 »
Он ДюмоДрайзер. B)

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Социотипирование
« Ответ #169 : Май 25, 2012, 09:26:27 »
Natasha,

при все уважении так смешно,

Сигма не может быть дюмой в принципе, тесты это фигня по моим предположениям  он либо донкихот либо Робиспьер

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #170 : Май 25, 2012, 20:47:15 »
Не похож он на Донкихота, спорю с Варей.

Роб чистой воды. Очков не хватает и какой-то каверзной привычки, тщательно скрываемой ото всех.

Рационал-иррационал не знаю, логик, интуит, имхо.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #171 : Май 25, 2012, 20:49:10 »
Кстати Сигма вполне может быть Бальзаком.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 789
  • Всё к лучшему
Re: Социотипирование
« Ответ #172 : Май 25, 2012, 20:50:12 »
Ну вы ж только поверхностно его знаете, как можно судить по "официальному лицу"? ) :P

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #173 : Май 25, 2012, 20:54:34 »
Ну вы ж только поверхностно его знаете, как можно судить по "официальному лицу"? ) :P

так я не на поведение смотрю )) и Варя тоже.
Там смотрится внешняя маска человека, выбор профессии, анализируется речь, даже телосложение. 

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #174 : Май 25, 2012, 21:00:17 »
К примеру, вот описание типичного Штирлица.
Сигма?

ШТИРЛИЦА вы распознаете по уверенной, хозяйской манере держаться. У него бравый, подтянутый вид, потому что он имеет обыкновение заниматься спортом и следить за собой. Как правило, предпочитает короткую стрижку. Черты лица чаще всего четкие, симметричные, взгляд твердый. Это очень представительный, импозантный мужчина, всегда хорошо одетый и выбритый.

Вот примерное описание Робеспьера, но, к примеру, он может не любить короткие волосы из-за детской психотравмы, поэтому какие-то отдельные элементы варьируются

Сухопарый, подтянутый и слегка сутуловатый, корректный РОБЕСПЬЕР производит приятное впечатление. У мужчин этого типа часто бывают большие голубые глаза, бледное лицо, тонкие, не слишком густые, но иногда пышные волосы. Их стиль - мягкие пуловеры и хорошо отглаженные брюки, хотя и костюмы тоже как будто созданы для них. Волосы предпочитают носить только короткие.

Описание Драйзера, Сигма не поддавайся!

ДРАЙЗЕР - существо в высшей степени приличное, достойное и консервативное. Он производит весьма положительное впечатление. Степенный, солидный, ухоженный, он одевается неброско, но со вкусом. Одежда никогда не висит на нем как на вешалке, не натянута как на барабане, не торчит в разные стороны, как попало. Грамотно подобранные цвета, удобство, хорошая осанка - все это создает облик традиционного мужчины, а плотная фигура, манера держаться и говорить свидетельствуют о силе и надежности.

Основные приметы лица - его округлость и плотность, аккуратная короткая стрижка и добрые, прямо-таки ласковые глаза. Движется мужчина этого типа солидно и степенно, его походка никак не навевает мыслей о легкомыслии или (не дай Бог!) какой-нибудь фривольности или улетности.

Дюма вычеркиваем с первого предложения.

В хорошем настроении приветливый и улыбчивый ДЮМА излучает теплоту и сердечность.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #175 : Май 25, 2012, 21:01:33 »
ДонКихот

Мужчина ДОН КИХОТ внешне обычно худощав, стремителен, с умными и слегка наивными детскими глазами. В силу интуитивности иногда кажется несколько нескладным и раскоординированным. В повседневной жизни предпочитает носить джинсы и ни к чему не обязывающие свитера или толстовки.

Лицо - порой задумчиво-сосредоточенное или рассеянное - часто вдруг принимает мальчишески-задорное выражение. Чрезвычайно умен и остроумен, схватывает все буквально на лету. Вы еще только начали объяснять, а он уже все понял! Однако в силу своего разгильдяйства учится не всегда хорошо и часто склонен вступать в распри с учителями или преподавателями, пытаясь доказать, что он лучше разбирается в предмете. Впрочем, это не мешает ему самостоятельно постоянно и всесторонне познавать мир.

Мой любимый Габушка  :inlove: :inlove: :inlove:

ГАБЕН нетороплив, основателен и непроницаемо спокоен. Он производит впечатление мужественно-сдержанного человека с большим чувством собственного достоинства, даже если невысок ростом. Обладает прекрасным эстетическим вкусом, выбирая при этом удобную, неброскую одежду: однотонные темно-серые и темно-синие свитера, рубашки спокойных тонов.

ГАБЕН чаще всего бывает плотный, движения у него медлительные, слегка ленивые. Любит полусидеть-полулежать. Как только представляется случай сесть, тут же принимает оптимальную для отдыха позу, в которой тело может расслабиться и отдохнуть.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 789
  • Всё к лучшему
Re: Социотипирование
« Ответ #176 : Май 25, 2012, 21:04:38 »
Вот Дон Кихот - в точку.

Про вычеркивание Дюма по первой строчке не согласна - в хорошем настроении почти любой человек излучает теплоту и сердечность.

А вообще, зная Сигму, думаю, он против его препарирования здесь. ;-) А уж глисты-то как негодуют!

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Социотипирование
« Ответ #177 : Май 25, 2012, 22:44:51 »
он против его препарирования здесь
ваще!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #178 : Май 26, 2012, 09:43:53 »
))) А вот нечего говорить, что ты Дюма.

Теперь мы знаем, кто ты, препарат можно убирать в архив.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #179 : Июнь 04, 2012, 15:01:23 »
Кто как болеет?

Заболевшего Роба в кровать загонят пинками, и заставят там лежать, обложив книжками.
Возле больного Гюга постоянно будет ошиваться кто-то из друзей, которые не могут понять, что энтузиасту раз в жизни хочется тишины.
Дюма, заболев, начнет себя лечить – заварит чаю, скушает таблетку и наконец-то выспится.
Дон придумает лекарство от кашля, испытает его на себе и попадет в больницу с отравлением.

Жуков будет до последнего ходить с жуткой температурой, пугая всех своим трупным видом.
Есенина с температурой отправят домой лечится, только взглянув на его несчастный вид. Есенин, ухмыльнется, умоется и свалит по своим делах.
Почувствовав недомогание, Гамлет укроется одеялом и будет загробным голосом диктовать Максу завещание, не желая даже слышать о том, что от насморка еще никто не умирал.
Максим, заболев, сразу же пойдет к врачу. Нечего заниматься самолечением!

Наполеон по дороге домой зарулит в аптеку и купит самые дорогие разрекламированные лекарства, но банально выпить их забудет.
Бальзак, придя домой больным, заварит себе чая и сядет за комп. Пускай его грипп сдохнет от количества негатива в сети.
Драйзер выкопает в кладовой малиновое варенье и приговорит его за раз. Традиция же.
Джек не будет лежать и страдать. Ему некогда и вообще, кто придумал болеть?

Никакая болезнь не сможет изменить образ жизни Габена!
Гек посмотрит на себя в зеркало, задастся вопросом «Я шо, болен?!» и поспешит сообщить эту новость всем, чтобы его пожалели.
Больной Достоевский закроется в квартире и не будет никого впускать. Не дай бог кого заразит!
Штирлиц составит конкуренцию бабулькам в больнице, выстоит очередь к терапевту, выслушает терапевта, скажет «Да кто вам диплом вообще дал!» и поступит в мединститут.