Автор Тема: печальная печалька)  (Прочитано 3340 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
печальная печалька)
« : Июнь 29, 2017, 22:46:03 »
Вот прям печалька-печалька..Кончается у мну чабрец, осталось на 1н раз чаек заварить. С полмесяца назад кончился мой любимый можжевельник. Остальные чайные вкусняшки уже давно на нуле. Только душницы чуток и розы есть. Ну кончились и ладно. Но вот Варюша совсем не хочет в машине ездить. Такой ор поднимает, что ясно, что ни на Алтай, ни в Шерегеш, ни к Поднебесным этим летом нам не съездить. И остаюсь я без любимыхпримочек к чаю еще нагод, до следующего лета. ВОТ ПРЯМ ПЕЧАЛЬКА :'-( :(

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: печальная печалька)
« Ответ #1 : Июнь 29, 2017, 23:07:32 »
Ксюш, я сегодня из Томска ехала - все поля сиреневые, в иван-чае! :gh:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: печальная печалька)
« Ответ #2 : Июнь 29, 2017, 23:10:47 »
 :gy: Наташ, он же сушеный пушится. Его мариновать надо таким хитрым способом, что и не ясно, стоит ли это затраченых усилий. Ты пробовала когда-нить его правильно приготовленным?)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: печальная печалька)
« Ответ #3 : Июнь 29, 2017, 23:12:19 »
Неа, я его просто сушила да заваривала)
Не думаю, что он от этого много теряет)

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: печальная печалька)
« Ответ #4 : Июнь 29, 2017, 23:18:34 »
Надя вроде знает как кипрей готовить, помню про это где-то говорили.
Ксюша 12, а покупной сосем не то? есть же и с чабрецом, наверное, и с можжевельником тоже.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: печальная печалька)
« Ответ #5 : Июнь 29, 2017, 23:54:45 »
Маришок, покупной прям терпеть не могу) натолкают туда всяких ароматизаторов, такая пакость) Но вот сейчасподумалось, что подруга моя хоть как не раз за лето выберется в горы, попрошу ее и мне можжевельника набрать)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: печальная печалька)
« Ответ #6 : Июнь 29, 2017, 23:59:01 »
Про покупной) Мужу на работе переодически дарят чаи со всякими ягодами, или мама его отдает) Он попьет там пару раз, нальет дома наш чай с травками, и довольный такой) уж на что он в своей семье причен был ко всяким сурогатам, и то говорит, "какой твой чай вкусный, выкинуть надо все эти коробки с работы".

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: печальная печалька)
« Ответ #7 : Июнь 30, 2017, 00:05:37 »
Ксюша 12, а давно такие предпочтения к чаю? Я такой натуральный из можжевельника даже, наверное, и не пробовала. Интересно попробовать :). Веточки или плоды заваривать?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: печальная печалька)
« Ответ #8 : Июнь 30, 2017, 00:11:28 »
С детства) Но можжевельник тож уже в юности попробовала. Как в горы стала ходить. Собираешь верхушки веточек, я так аккуратненько, одну через шесть) чтоб кусту не навредить. И ягодки. Можно прямо веточки с ягодами, сушишь. И на чайничек веточки достаточно.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: печальная печалька)
« Ответ #9 : Июнь 30, 2017, 00:19:56 »
Встретить бы его ещё  :) и узнать  :).

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: печальная печалька)
« Ответ #10 : Июнь 30, 2017, 00:25:52 »
Куст такой с иголками)) В горах ищи). В Междуреченске недалеко от вокзала на клумбах растет, тот рвать не надо)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: печальная печалька)
« Ответ #11 : Июнь 30, 2017, 22:23:54 »
 :) Я уже в Инете глянула как выглядит. Интересно попробовать.