Автор Тема: Интерьеры кухни  (Прочитано 13159 раз)

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #30 : Сентябрь 12, 2014, 19:38:54 »
И снова здравствуйте)))
Кухня у меня маленькая 2,35×2,10.
Мебель сейчас расставлена вот так (фото не мое)

 столешница глубиной 600мм, угловой шкаф 900×900 посуду мыть не удобно, на кухне более 1 не собираться, рабочей поверхности мало.

Возникла мысль сделать левую столешницу глубиной 400, правую - 600 и на ней разместить мойку, духовку и плиту2х конфорочую, далее по стенке идет холодильник. На правой столешнице встанет мультиварка и чайник.
Примерно вот так

Вытяжка плоская будет, двигатель и прочая приблуда спрячется в шкафу, гофра там же.

Переживаю за скученность с праой стороны



Вопросы:
Что думаете по этому поводу?
Не будет ли мне тесно?
Или лучше оставить как есть:  обе столешницы по 600мм и плита 4хконфорочная с духовкой расположены на правой столешнице.
У кого сушка в угловом шкафу? Удобно?
Что лучше кафель на стене или фальш-панель?
А еще на керамику можно ставить противень горячий издуховки?

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #31 : Сентябрь 12, 2014, 20:26:22 »
Что думаете по этому поводу?
вариант практически наилучший, у меня в двушке такая же кухня (можно и прошедшее время употребить, но квартира не продана, я ее сдаю, но кухня там другая щас)
Не будет ли мне тесно?
будет, но тут ничего не попишешь, она просто маленькая, и больше двух там не собираться. Я и покупала ту квартиру на двоих с Романом.
Или лучше оставить как есть:  обе столешницы по 600мм и плита 4хконфорочная с духовкой расположены на правой столешнице.
когда я свою кухню покупала, такое у нас никто не делал, да и кухня у меня модульная, хоть и под единой столешницей. Я выбрала тогда именно ее, потому что в ней угловая мойка 80х80, а на выходе у меня стиралка. 80+60=140 см - это длина этой стены. И никак у меня там не вставала мойка 90х90. У моей сестры в новой квартире на выходе столешница 40 см - я прям заценила. Но у нее зато стиралка в ванную только вертикальная входит.
У кого сушка в угловом шкафу? Удобно?
сушка у меня рядом с угловым шкафом. Шкафчик на 50 вроде см. У шкафов-то глубина меньше, чем у столов, в половину примерно.
Что лучше кафель на стене или фальш-панель?
В той квартире была панель в расцветку столешки, здесь уже был кафель. Ваще непринципиально.
А еще на керамику можно ставить противень горячий издуховки?
конечно можно

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #32 : Сентябрь 12, 2014, 21:33:53 »
А микроволновка? Или у вас нет? Меня на данный момент бесит она на окне, но иначе никуда, и без нее уже жизнь мало представляю, хоть на холодильник ставь и с табуреткой к ней лазь.

Кстати сушку угловую наверно бы не хотела. Шкаф конечно большой и вместительный, но как-то мне не очень в него лазить. У меня он скошенный как на первом фото.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #33 : Сентябрь 13, 2014, 12:57:12 »
У меня висела над плитой. Неудобно безусловно. Можно повесить не так высоко над обеденным столом. У меня был малюсенький в углу, противоположном по диагонали от мойки.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2014, 23:59:15 »
Sve4ka, Юльёнка, Felicita, Felicita, спасибо, девочки за комменты и советы, благодаря вам в том числе, я определилась и заказала себе сегодня кухню... началось томительное ожидание, как все это будет выглядеть в реале, понравится ли)))
Как же сложно делать выбор при таком многообразии материалов, фактур, цветов... ваще. Вот в магаз пришел, все пощупал, пооткрывал, выбрал из 10ти вариантов 1, а на заказ - капец! Вроде можно все учесть... но что учесть, не имея в этом опыта?!
 В союзе хорошо в этом плане было)) выбирать не из чего, бери, чего дают))) Вечерняя роса,

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #35 : Сентябрь 16, 2014, 09:48:05 »
Маринка, может у кого из знакомых кухни на заказ, пощупала бы, поговорила. Тебе что-то изменить наверняка еще можно, если чо вдруг не учла.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #36 : Сентябрь 16, 2014, 10:32:23 »
Sve4ka, ага, Свет, щупала. У них у всех большие кухни, а знакомых со встройкой на 5ти кв м нету))
 Поди, нормально будет))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #37 : Ноябрь 14, 2014, 14:45:43 »
О, целых 4 фото, вижу :) Синяя тож веселая у тебя была : vo: Где у тебя сушка с посудой в итоге? И чайник, на столе?
Очень все здорово, только я бы наверно раковину сделала по типу как у тебя раньше было.

А меня не парит, что рабочий стол не пустой, потому что все равно это девать некуда :hhhhh:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #38 : Ноябрь 14, 2014, 14:49:22 »
Миап, у меня был раньше вход из коридора в кухню (напротив окна), потом перепланировкусделали, вход стал из зала аркой, те все фотки из арки сделаны.))
Покажи фотку своей кухни, на словах сложно представить.

 Юльёнка, мойка старая меня достала, неудобно было углом. С этой удобнееё но я бы ее сейчас см еа 5-10 утопила к стеневправо. А чайник на микроволновке стоит в углу у холодильника. Микроволновка эта столько места занимает, а деваться нккуда, она нужна.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #39 : Ноябрь 14, 2014, 14:59:28 »
Маринка:class:, а что микроволновку под шкаф не повесили? все место на столе бы освободилось....
А я хочу ручки на своей кухне поменять-интересно,по длине они стандартной все длины? ну чтобы в дырки старые попасть :hardthink:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #40 : Ноябрь 14, 2014, 15:03:32 »
Дамбо, у нас немного облупленные, мерила и смотрела потом в магазине, были такие же, но посчитав кол-во ручек и умножив на цену, я подумала, что с такими проживу :hhhhh: Рублей 800 или 900 получалось.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #41 : Ноябрь 14, 2014, 15:04:14 »
Рублей 800 или 900 получалось.
за одну что ли? :swoon:


Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #42 : Ноябрь 14, 2014, 15:05:11 »
Марина очень стильно и уютно стало!!! Люблю венге, люблю когда все строго.

А мне сейчас кафель везут, скоро ремонт в ванной начинаем, потом покажу фото до и после  :angely:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #43 : Ноябрь 14, 2014, 15:05:19 »
Не, за все) Зажопилась я :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Интерьеры кухни
« Ответ #44 : Ноябрь 14, 2014, 15:30:21 »
У меня недостатки при эксплуатации кухни вылезли. У меня место между мойкой и плитой маленькое, мне его реально нехватает. Обычно правильная организация кухни это холодильрик, мойка и плита. Хотя и кухня у меня не маленькая, не подумала я об этом, что после мытья овощей, удобнее их сразу на столе резать, а не нести через плиту на другой стол.