Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 422082 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2265 : Февраль 13, 2019, 20:10:00 »
наверное они вкусные, ест их кто то покрупнее змеи  :hardthink: нуачо, почти кролик

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2266 : Февраль 14, 2019, 17:05:26 »
я смотрела передачу, их люди едят
деликатес
не помню, какой народ/нация
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2267 : Февраль 15, 2019, 01:12:59 »
я смотрела передачу, их люди едят
деликатес
не помню, какой народ/нация
Их приручили а каком то веке до нашей эры, чтобы жрать,да
наверное они вкусные, ест их кто то покрупнее змеи  :hardthink: нуачо, почти кролик
Почитала я форум русский. Берут для змей,да(((
Но там такие уроды сидят,они котят и щенков берут по объявлению " отдам в хорошие руки"(((
Ну а чё, и "змея сыта и животики не на улице"(((

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2268 : Февраль 15, 2019, 01:17:57 »
а змеи-питомцы?  :fp:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2269 : Февраль 15, 2019, 01:27:47 »
а разве в США нет каких нить организаций по защите животных ?  :Оо:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2270 : Февраль 15, 2019, 03:08:16 »
Бархат, питомцы
Миап, ну а чё? Змеи едят мышей...чё такого
А щенков и котят в России,это я на русском форуме прочитала лайвхак,как экономить на жратве питону и получать плюсы к карме

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2271 : Февраль 24, 2019, 22:50:41 »
седня в клинике я истерил)) вот когда представляешь себя в той или иной ситуации, обчно предполагаешь - я бы так поступил, сяк поступил, или "я бы так никогда себя не повела/не сделала бы так" и т.д. Ну, мы все почти сравниваем себя с кем то, и на основании этого делаем вывод, дурак человек или нет))
Вот я бы никогда не подумала, что я могу разреветься в зооклинике из за того, что коту стрегут когти  :hhhhh: если бы мне кто нить рассказал, мол "видала седня , в клинике кошке когти обстиргают, а хозяйка прям в три ручья кааак заревет!" я бы сказала - "она больная чтоля?"  :ggg: а сама вот))
прям внезапно, неожиданно для меня))  докторша когда ему первый коготь обкорнала, я аж в голос крикнула "ох ёптить!!" или "ойблять!!" - точно не помню, и каак слёзы брызгнут в разные стороны и мне поплохело  :D ну как так то ??

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2272 : Февраль 24, 2019, 23:52:55 »
Миап, ну видимо, перенапряг нервный сказался.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2273 : Февраль 25, 2019, 10:34:32 »
Миап, может глупый вопрос, но зачем стригли? Вроде подстригают, когда царапает всё, имущество портит, а ваш же вроде не замечен? Или это момент ухода за цивилизованными котами в настоящее время?
Просто родительским деревенским котам никогда нужды в подстригании когтей вроде не было. :gy:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2274 : Февраль 25, 2019, 11:35:08 »
Маришок, мой кот больше всего меня царапает и портит мне плечи и спину, когда запрыгивает  :hahaha: ну еще диван любит когтями цеплять)
у него есть когтеточка, он там целенаправленно когти свои обдирает. Но на диване когда начинает баловаться-играть, то все равно цепляет, и потихоньку-помаленьку диван уже весь испортил.
у меня спина заживает  :hahaha: но тоже мало приятного))

Snarkolove, а вот фиг знает, может потому что боялась что сейчас страшное что то скажут, типа там рак какой нибудь (в последнее время что то у многих пожилых животных такая фигня).

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2275 : Февраль 25, 2019, 19:25:32 »
Маришок, мой кот больше всего меня царапает и портит мне плечи и спину, когда запрыгивает   ну еще диван любит когтями цеплять)
понятно тогда, просто ты вроде это не упоминала никогда, поэтому странным показалось,что подстригаете.


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2276 : Февраль 27, 2019, 16:42:44 »
Миап, так просто подстригали, не удаляли же?

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2277 : Февраль 27, 2019, 17:48:18 »
Ксюша 12, конечно просто подстригли, я бы не стала удалять своему любимому коту  :Оо:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2278 : Февраль 28, 2019, 07:30:00 »
Миап, фух! Я так и думала)) просто ты свои эмоции так описала) что чета страшно стало за кота

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2279 : Апрель 17, 2019, 15:52:45 »
 я тоже тут животных своих мучала)) обрила наголо Семена и кошку старшую)) ну и крысы же они )) впрочем, Семен и без шерсти выглдит плотным и справным, отчасти ему идёт стрижка))
машнку купили на пару с соседкой, обошлась нам по 450 руб. с носа. учитывая, что 4 кошки уже подстрижены, машинка ся окупила хорошо)
Решилась я на такие меры из за старшей кошки. Видимо, в силу возраста, она стала меньше за собой ухаживать, + структура шерсти меняется, короче она вся в колтунах внезапно оказалась. Она в руки не даётся никогда, гладиться не любит, а сверху шерсть как шерсть. Случайно как то взяла её в руки, а там валенок. В ветеринарке 1500 руб стрижка стоит..подумала, подумала, и купили машинку)
Подстриглась легко, ничего страшного и сложного, даже учитывая колтуны плотные. А Семена тоже заодно обрила)) Зато щас такая красота  ! шерсти нету всюду)))