Голосование

А вас кусала собака?

Да, было однажды
16 (59.3%)
Пыталась, но мне удалось этого избежать
3 (11.1%)
Нет
5 (18.5%)
Не раз даже кусала
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Осторожно, злая собака!  (Прочитано 26117 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #45 : Ноябрь 08, 2011, 14:10:24 »
Ловить бродячих животных с помощью химических средств можно с 00:00 до 5:00 утра в летнее время и с 00:00 до 6:00 утра зимой на пустырях в присутствии участкового.
Ловить! Не убивать, а именно ловить, а потом:
Отловленных животных должен осмотреть ветеринар и дать заключение о состоянии их здоровья. Затем животных помещают в специальный приемник.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #46 : Ноябрь 08, 2011, 14:19:13 »
Оль, с чего ты взяла, что их именно убивать будут в этом спецприемнике? Я про отлов вижу, про уничтожение не вижу.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #47 : Ноябрь 08, 2011, 14:35:59 »
нету у нас спецприёмников. и некуда их девать. именно отстрел финансируется, просто нельзя так написать, потому что запрещено законом.
не в первый раз уже такое потому что. это пишут вот так красиво - про ветеринаров и прочее. а на деле - днём, отстрел, пачками, для виду. что б деньги отмыть.
а на реальную помощь животным ни копейки не выделяют твари

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #48 : Ноябрь 08, 2011, 14:40:49 »
Оль, ну а если тем же зоофорумам и зоосообществам что-то предпринять, собрать подписи с требованием выстроить приют для бездомных животных? :hardthink: Сейчас выборы скоро, вдруг получится?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2011, 14:44:53 »
Ходят, просят, и своими силами в итоге сколько могут - помогают животным. А власти только и выдумывают как с НИХ деньги содрать, а не как помочь.
И пока люди будут поддерживать тупое убийство животных - это будет продолжаться, никаких не будет приютов, никаких законов.
Да менталитет наш такой, чо уж тут. Всё нам пофигу.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #50 : Ноябрь 08, 2011, 15:05:42 »
В Новокузнецке выделяют 2,5 млн на отлов бродячих собак
Местные новости►Жизнь
Администрация Новокузнецка объявила открытый аукцион на заключение муниципального контракта на отлов бродячих животных.

Согласно конкурсной документации, исполнитель должен в течение 2012 года заниматься отловом бродячих животных обычным методом, а также с помощью химических средств.

«Отлову подлежат собаки, независимо от породы и назначения (в том числе имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах, во дворах и иных общественных местах без сопровождающего лица, а также безнадзорные кошки», — сообщается в документах.

Ловить бродячих животных с помощью химических средств можно с 00:00 до 5:00 утра в летнее время и с 00:00 до 6:00 утра зимой на пустырях в присутствии участкового.

Отловленных животных должен осмотреть ветеринар и дать заключение о состоянии их здоровья. Затем животных помещают в специальный приемник. Породистые собаки, а также собаки, имеющие регистрационные знаки, содержатся отдельно от остальных в течение 3 дней, чтобы их могли забрать владельцы.

Стоимость работ — 2 млн 491 тыс. руб., которые выделяются из местного бюджета на 2012 год.

http://www.city-n.ru/view/200855.html

как я поняла, животных бегающих без хозяина будут отлавливать, осматривать ветеринаром и отправляться в приемники. глядя на сумму, верится, что эти приемники будут построены, иначе смысла нет в данном законопроекте. можно позвонить узнать :hardthink:

опять же повторюсь, я ЗА отлов бродячих животных т.к.
они опасны
они распространяют болезни
эта мера заставит бездумных владельцев заботиться о своем друге. любишь - создай условия!

животных я люблю, но им нужны воспитание и забота!

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #51 : Ноябрь 08, 2011, 15:22:36 »
я ЗА отлов бродячих животных
я тоже за ОТЛОВ, я против отстрела. никто ничо не построит, 2,5 ляма это мало для строительства. и вообще, из этих денег если 8-ая часть уйдёт исполнителю - уже хорошо.



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #52 : Ноябрь 08, 2011, 15:32:16 »
Да менталитет наш такой, чо уж тут. Всё нам пофигу
Оль, тут не только в менталитете дело. Точнее, главное - не в нём. А в грёбаной политике нашего государства, власти, которая диктует нам законы, по которым нам жить. А власти, собственно, глубоко по хрену, что их придумки мало срастаются с жизнью народа и зачастую приводят к прямо противоположным результатам, им хорошо - и ладно.
 
Меня вот до глубины души потрясло недавнее происшествие с той девочкой. И ярость такая - почему этих тварей выпускают, почему нет смертной казни для таких нелюдей?
Почему мы должны на наши же деньги кормить этих мразей в зонах, чтобы они потом выходили и творили то же самое?
Я хочу, чтобы на мои налоги лучше как раз бродячих животных содержали, а не тех упырей.
И со мной согласно огромное количество людей, которые не равнодушны, которым не по фиг, которые боятся за жизнь своих детей, которые хотят перемен, мер, других законов и готовы бороться за это.
И что? Сколько лет уже народ ропщет, митингует, пишет письма и требования...а твари так и продолжают насиловать, убивать, грабить. Отбывать срок(смешной, я считаю), выходить и снова насиловать, убивать, грабить.
И менталитет тут ни при чем. С бездушием нашей власти трудно бороться.

А отлов нужен, бродячие собаки опасны. Но каким образом добиться у властей, чтобы их не убивали, а стерилизовали, помещали в приюты - не знаю, слишком маловыполнимо, учитывая то, что даже человеческая жизнь не защищена у нас.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #53 : Ноябрь 08, 2011, 15:49:33 »
почему этих тварей выпускают, почему нет смертной казни для таких нелюдей?Почему мы должны на наши же деньги кормить этих мразей в зонах, чтобы они потом выходили и творили то же самое?Я хочу, чтобы на мои налоги лучше как раз бродячих животных содержали, а не тех упырей.
на 100% согласна... хотя почему - мне понятно... от этого не легче.
пойти и напицца с горя..если б могла)
в нашей стране только и остаётся спиваться. либо не думать. либо спиваться.



Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #54 : Ноябрь 08, 2011, 18:53:36 »
А мой муж убеждён, что, как только изничтожат полностью бродячих собак, город заполонят... крысы. Всю жизнь мне про это говорит.
Я считаю, что животных надо ловить, чипировать, ставить прививки от бешенства, стерилизовать/кастрировать и опять отпускать. Если всё это планово осуществлять, то они и плодиться не будут, и крысиную угрозу будут сдерживать.
Кошки крыс не ловят (лишь единичные экземпляры).
Цитировать
Собаки и кошки являются природными антагонистами крыс и мышей. Запах мочи этих хищников влияет на репродукцию серой крысы. Это для них сигнал опасности: рядом хищник, выводить потомство опасно. Если беременная крыса понюхает кошачьей мочи -- у нее рассасываются эмбрионы. Если уничтожить собак, город заполонят крысы и мыши, а это означает эпидемии опасных заболеваний.
Ссылка: Нам без собак, крыс и голубей не жить точно так же, как им без нас. И речь не о «дружбе» -- речь идет о довольно жестких экономико-биологических связях
Ссылка: Институт экологии про отстрел

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #55 : Ноябрь 08, 2011, 20:54:05 »
Кася, твой муж прав. И это ещё один аргумент. Собаки и кошки хотя бы на улице. От крыс спасу не будет, они буду проникать в жилища, неся заразу и портя имущество...
Меня это всё очень растревожило. Я аж кастрюлю с тестом вместо сковородки на горячую плиту поставила) И в суп себе повидла налила)
Я  понимаю, что это всё выстрел в пустоту. И он даже не предупреждающий. Но меня так пугает наше общественное сознание.. и тенденции вот эти...
Во все времена были шизики, которые так или иначе кричали о том, что идём мы не туда, и живём не так, и мыслим неправильно. Это я тоже осознаю. Но...
Дело не в этом конкретном отстреле, или пусть (помечтаем) приюте животных, дело в нашем отношении к таким возможным, предполагаемым акциям. Кто видел коменты ( к статье) , поймёт о чём я.
Ведь мы своим мировосприятием, своим поведением, сознанием, делаем наше будущее. Понимаете? Да, мы все боимся за детей своих, мы начитались страшные рассказы как там загрызли и тут порвали. Мы для себя, мысленно, объявляем ту же собаку как потенциального врага. А когда слышим - отстреляют - вздыхаем - хорошо, опасности меньше будет. И пусть мы ещё пока поморщимся, жалость может кольнёт душу.. Но наши дети видят наше отношение. Что это хорошо. И вырастает поколение садистов.
Я серьёзно.
Я сейчас так часто сталкиваюсь с такими ужасными фактами. На Ильинке дети подожгли живую кошку. Там же - отрубили кошке хвост. Там же - держали кошку, и жгли на голове у неё свечку, взрослые вовремя отобрали. Почему то опять же на ильинке взрослые пацаны травили свою собаку на забившегося в угол кота, а прохожие снимали это на телефон. Это самые последние случаи, вот буквально последних недель. Куда мы вообще катимся?
Сейчас мы из страха допускаем для себя мысль, что уничтожить эту проблему путём буквально уничтожения потенциальной опасности - это выход. И сетуем на то, что итак в жизни одни проблемы, а власти и на нас то начихать. А потом это уже будет обычным делом.
Я не знаю. как выразить то, что меня больше всего заботит.. не только жаль животных, нет. Есть мысли пострашнее. Мне страшно жить в этом обществе, мне страшно растить ребёнка в этом обществе.
Мы духовно беднеем? Куда ещё, итак уже уровень страшной нищеты..
Сегодня мы смеёмся, как наш ребёнок таскает и мучает домашнюю кошку. Ребёнок вырастает до школы, и поджигает уличных котят (ведь это же забавно). Потом он идёт в армию и прикладом забивает хилого очкарика, потому что там скучно а он отказался стирать его воротничок.
Причинно-следственные связи ищем, откуда, откуда берутся уроды и придурки? Дак от нас же!
Я ни про кого лично не говорю. Я и себе , себе в первую очередь всё это предьявляю.
Я прошу никого не обижаться. Просто больно в душе, мне необходимо высказаться...

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #56 : Ноябрь 08, 2011, 21:21:44 »
http://democrator.ru/problem/5766
если неохота читать статью. стоит хотя бы посмотреть фото в самом низу.........

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #57 : Ноябрь 08, 2011, 22:45:47 »
Оля, действительно, все в социуме взаимосвязано.
И уже говорено-переговорено про влияние отношения к животным/старикам/инвалидам на формирование личности.
Но как-то люди все эти разговоры конкретизируют под себя: "Я своего ребенка учу тому-то", "Мой ребёнок никогда не сделает того-то", "Я своему ребенку объясняю то-то".
Вроде все в своих детях уверены, а откуда-то вот такие отморозки (о которых ты написала) берутся.
А берутся они вот откуда: семья - это не запаянная колба. Ребёнок, даже из самой интеллигентной семьи воспитывается и другими элементами общества. Влияние на формирование его личности оказывают и мама с папой, и учителя, и друзья, и кумиры, и телевидение, и Интернет - всё-всё.
Поэтому, если мы даже захотим, чтоб ребёнок не вырос сволочью, наших бесед и примера будет недостаточно. Необходимо, чтобы всё общество было настроено тоже не вырастить из подростка сволочь.
В наших реалиях такие настроения в обществе угасли лет 15-? 20-? назад.
И сегодня общество влияет на наших детей совершенно непредсказуемо, но во многом негативно. И чтобы "переплюнуть" его негативное действие, недостаточно родителям быть усиленно положительными. Потому что ребенок и назло своим положительным родителям, из протеста, может стать "плохим".
Ну не знаю я, как не потерять нашей стране целыеое поколение. Наверное, потеряли уже. И не одно.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #58 : Ноябрь 09, 2011, 21:21:14 »
Оля, а я поняла что конкретно ОТСТРЕЛА не будет.
Цитировать
Ловить бродячих животных с помощью химических средств

это я так понимаю типа снотворным. а потом в спецприемник.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему