Автор Тема: Чайлдфри и чайлдхейт  (Прочитано 36543 раз)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Чайлдфри
« Ответ #15 : Сентябрь 14, 2011, 10:21:18 »
Интересная тенденция - 5 фото из 9 - с кошками.... Это, что, символ чайлд-фри? :wink2:Или они не читали, что "скоро только кошки родятся" :joke:
Интересно, если бы кошки отказались делать "детей", то с кем бы им пришлось фотографироваться? 8-O :D

Согласна, что наше общество навязывает людям мнение, что человек без семьи какой-то не такой, что одинокий человек не может быть счастлив, что замуж надо выходить до 30-ти и тд, тп
Многие из этих постулатов - абсолютный бред и просто вредят психическому здоровью людей, у которых сложилось все чуть по-другому...

Нежелание иметь детей - тоже может быть обоснованным для конкретного человека и его точку зрения надо принять, ведь это ЕГО жизнь. НО, зачем об этом кричать в грубых выражениях? зачем пиарить это? Не хочешь рожать - не рожай. Молча - не рожай и все! А то это больше на кружок по интересам похоже, причем на подростковый, когда надо рьяно всему миру что-то доказывать, противопоставлять себя всем. Это модно!
Как счас геем быть модно. Половина просто за компанию на парады ходят :D

Хотя.. мож у некоторых истинных чайлд-фри накипело :D Мож они осмелились бабулям на лавочке на вопрос: "Когда, ж, вы, Светочка и Сереженька, маленьких заведете? Уж пора бы вам! Возраст-то подошел. А вы все машины меняете... деточку бы вам!" ответить: "Да мы и не собираемся детей рожать, хотим жить для себя, путешествовать, зарабатывать, жить в удовольствие"
И тууут у бабушек на лавочке начинает закипать и взрываться мозг.... после чего они взрывают мозг молодым (которые, мож, просто до возраста осознанного не дотянули)

И тут такая война начинается, уууу! И попробуй тут родить - бабули же скажут - "Мы победили, наша взяла! "

А вообще, мне не близка позиция чайлд-фри, но я принимаю, что это выбор конкретного человека.
Единственное, жаль, что люди, которые осознанно встали на этот путь, агитируют молодежь (которая, как раз в том возрасте, когда по дискотекам ходить). И эта молодежь, в силу возраста, не чувствующая потребности иметь детей, что нормально!!!, принимает это за чистую монету, считая, что это уже не пройдет!
80% людей в определенном возрасте - чайлд-фри))) Потом просто вырастают, меняются взгляды, интересы, надоедают дискотеки, меняется окружение, и появляется потребность иметь ребенка.

Считаю, просто надо жить, а не кричать на каждом углу: "Детей НАДО рожать!" или "Детей рожать НЕ НАДО!" :)

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Чайлдфри
« Ответ #16 : Сентябрь 14, 2011, 10:22:57 »
Девушка называет матерей овуляшками... Это же естессный процесс у всех. Или это там какое-то специфическое понятие?
Да, это жаргонное, в такой форме "они" именуют "детных", подчеркивая ориентированность на безудержное воспроизводство.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Чайлдфри
« Ответ #17 : Сентябрь 14, 2011, 10:31:32 »
Интересная тенденция - 5 фото из 9 - с кошками.... Это, что, символ чайлд-фри? Или они не читали, что "скоро только кошки родятся"

Нет, это потребность в покровительствовании, присущая взрослым индивидуумам. Но реализуемая с тем же эгоизмом и побегом от отвественности) Ребенок - фу-фу-фу, орет, какается, денег требует и тыды... А кошко - вполне себе автономное, захотел - погладил, за день с голоду не помрет, денег на нее можно тратить ровно столько, сколько не жалко (а иногда не жалко капецки скока), и фотаться с ней можно чтобы красиво на автарку и вот и потом)


Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Чайлдфри
« Ответ #18 : Сентябрь 14, 2011, 10:35:39 »
Интересно, если бы кошки отказались делать "детей", то с кем бы им пришлось фотографироваться?
Не, базовый прием троллинга чайлдфри это "а если бы ваши родители были чайдлфри?". Хотя там ответ в стиле "не мучились бы на проклятой земле" тоже типичен.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Чайлдфри
« Ответ #19 : Сентябрь 14, 2011, 10:37:49 »
То ли я с утра сплю, то ли на биологию мало ходила. Девушка называет матерей овуляшками... Это же естессный процесс у всех. Или это там какое-то специфическое понятие? Или действительно в 12 лет задержались, не дожив до этих уроков биологии?
овуляшками обзывают планирующих женщин. которые высчитывают каждую овуляцию  :[

а вообще подумала тут, вспомнила А.Некрасова. Чайлдфри - это психологически нерожденные дети. не прошли этап психологических родов. и славу богу что они не нарожали еще с десяток таких же "бесполезных" }:-> или я не права?  :[

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Чайлдфри
« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2011, 10:45:07 »
Алло! В заглавном посте высказывания не чайлдфристов, а чайлдхеттеров, как правильно сказал Σ. Если последователи чайлд-фри просто эгоисты или люди с грустной историей, то вот эти чайлдхеттеры, о которых Наташа пишет - они просто психи, это признается даже чайлдфристами.

Сравните два сообщества: Child Hate и Child Free и почувствуйте разницу. Я, конечно, не могу примкнуть к их рядам априори, но не могу пройти мимо такой дискриминации. Ведь основной принцип у чайлд-фристов - не мешайте жить другим. Ну сложно им идти на "жертвы", но так они сидят себе в сторонке и никого не трогают.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Чайлдфри
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2011, 10:47:01 »
мне девушка, которой за 30 и нет детей говорит: Знаешь почему я одна? потому что мне все эти соплю-слюни, каки и пр не нужно...
Она не чайлфри, просто так сложилось 
Нет, она как раз чайлд-фри. Просто у массы, повторюсь, извращенное понятия о принципах чайлд-фри. А они как раз именно такие как это девушка.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Чайлдфри
« Ответ #22 : Сентябрь 14, 2011, 10:52:32 »
Рожать-не рожать - дело каждого)
Согласна с Викусиком, любые стереотипы порождают в ком то протест. И чем больше на этот протест контр-аргументов (троллинга, возмущения и т.д.), тем яростнее протестующие протестуют  :D
да нехай с ними, пусть говорят что хотят) не обращать внимание, и всё)
цепляют "обидные" высказывания? а почему? вот в чём вопросец у меня)
если меня будут высмеивать по признаку темноволосости - ну удивлюсь, но чо обидного то, это ж естественно) а родительство - тоже естественно) ну и да, вот я хочу размножаться, да, я следую инстинктам. ну и что?) хочу и следую)) .. чот не цепляет нисколько, не возмущает, не волнует)
один старый мой товарисч - тож чайлдфри так скажем) но чел не ходит и не орёт об этом) просто не заводит семью и детей, из соображений, что нравится ему одному жить, независимо, свободно, без ответственности за кого то. его позицию я тоже понимаю, и вовсе не надо ему детей, если он их воспринимает как обузу - что он смог бы им дать кроме раздражения? Но и никакого презрительного отношения к детным людям он не выказывает, тожсчитает, что раз охота - ну и пусть, не его же печаль. Да и с детьми чужими хорошо общается)
Короче, приведённые тут как пример чайлд-фри индивидуумы - это перегиб какой то, типа того же что неформальное общественное движение) и какая разница за что или против чего они симафорят) это не тот спор, в котором рождается истина. тем более они рождать не хочут сами  :hhhhh:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Чайлдфри
« Ответ #23 : Сентябрь 14, 2011, 11:01:02 »
Не, базовый прием троллинга чайлдфри это "а если бы ваши родители были чайдлфри?". Хотя там ответ в стиле "не мучились бы на проклятой земле" тоже типичен.

эээ... так что-то же им мешает исправить "ошибку" родителей... продолжают "мучаться".

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Чайлдфри
« Ответ #24 : Сентябрь 14, 2011, 11:02:32 »
посмотрела только фотки, в высказывания не вчитывалась
Девушки весьма молоды и выглядят глуповато - наберутся ума и родят и будут домашними клушами, парень явный мудила и дегенерат, от такого рожать не каждая будет, бапка явно покуривает травку и хипповала в 60-х, наверняка проблемы или с головой, или с деторождением  :P
Частично я их понимаю, дочку родила в 29 лет, до наступления Б думала, что - "ну пора бы уже, надо родить", то есть потребности в наличии ре не испытывала совершенно, но к окончанию Б перед родами уже была другим человеком, даже не знала, как можно было раньше жить без этого человечка.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Чайлдфри
« Ответ #25 : Сентябрь 14, 2011, 11:05:43 »
цепляют "обидные" высказывания? а почему?

думаю, больше всего цепляет, например, планирующих. Вот, например, кто-то просто мечтает забеременеть, родить, не получается снова и снова, новые попытки. А их тут так презрительно - "овуляшки". Да,очень больно и обидно... По ивому, как говорится.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Чайлдфри
« Ответ #26 : Сентябрь 14, 2011, 11:06:55 »
Σ, ага, сть много кошкО, которое орет и какаеццО больше детей :joke:

Как в "Ералаше": "Доктор, она какается, а иногда даже писиется! :Оо: :crazy:"

[
Не чем больше выделится... то и печально


Очень может быть, что она просто пытается оправдать то, что она "выделяется". Т.е. не сложилось, вроде как белая ворона на фоне других подруг.... Да вот у меня такая философия :teach: и не надо меня жалеть, типа...

Может, просто еще морально не доросла до желания взять ответственность над другим

А может, действительно, ей так по жизни будет комфортнее.

Как говорится, поживем, увидим! Анечка, лет через 15 расскажешь нам, чем история закончилась ;-)


ИМХО, не плохо, когда у чайлдфри нет детей.
Плохо, когда у чайлдфри ЕСТЬ дети. Бывает же, по залету или другие обстоятельства. Кто-то за 9 месяцев принимает и успевает полюбить свое чадо... а кто-то укореняется в мысли, что он чайлд-фри.

Жалко детей, которые скидываются на бабушек или в дет.дома. Или просто дома сидят, никому не нужные, обуза для свободных родителей.
Так что не рожают - и не надо :)


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Чайлдфри
« Ответ #27 : Сентябрь 14, 2011, 11:07:29 »
Сначала, я хотела возмущаться на них, типо психи  и тп. А сейчас дочитав вас до конца подумала и представила, им лет предположим по 70, сидит дома бабуся одна и кусочек хлеба подать не кому и с дедом не по спорить. ОДИНОЧЕСТВО НАВСЕГДА.жаль мне ИХ. Жизнь мимо них проходит. Не в бразилии счастье, и семьей можно съездить куда угодно. А вот ласкового слова МАМА и ПАПА они не услышат никогда. А в душе они сильно хотят, но боятся, да и поздно уже, они ведь Эти. Им не надо
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Чайлдфри
« Ответ #28 : Сентябрь 14, 2011, 11:19:50 »
Цитировать
думаю, больше всего цепляет, например, планирующих.
всё равно не доходит до меня ))
а вот была у меня подруга, 30, 31, 32 уже года.. в юности вышла замуж по большой любви, детей завести не успели, а муж разбился.. несколько лет она переживала трагедию. а потом просто не нашла подходящего мужчины что б семью завести. попадались какие то либо желающие на её шее проехаться, либо просто придурки полные) ну и не хотела она с кем попало и абы как детейрожать. хотя о ребёнке и о семье вообще мечтает.. и вот сама наблюдала не раз : идём по улице, и каждая же знакомая сцабака остановит, и обязательно спросит "Ну чо, вышла замуж то поди? детишек то нарожала?" ну отшучивается, мол молода ещё, погуляю сперва)) на что слышит сочувственно-удивлённое "ну что ж так, вроде хорошая девка, всё при тебе" и читается в глазах "а чож ты не нужна то никому.." 
у человека итак наболело, и тут ещё каждый в глаза тычет.. обидно, болезненно, горько. Потом появилась тенденция к отрицанию семейной жизни в паре. что то типа "нафиг мне мужики, они дебилы, сама всё могу, одна рожу" - так ведь проще думать, что просто ты сама не хочешь. думаю,  благодаря сочувствующим тётушкам-бабушкам, недалеко и до чайлдфристских идей докатиться.. от оно чо..

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Чайлдфри
« Ответ #29 : Сентябрь 14, 2011, 11:25:41 »
miapollo, вот и я про то же. Итак наболело, так и еще "тактичные доброжелатели"