Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 378329 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1425 : Апрель 16, 2020, 00:26:41 »
Захотелось пересмотреть фильм "Знахарь". Шесть с лишним лет назад его смотрела в третий раз, а сегодня в 4й.
И ощущения, эмоции от фильма всё такие же, как в первый раз..
Нашла свой отзыв 2014 года тут, подписываюсь под каждым словом.
Кто еще не смотрел - посмотрите обязательно!

https://www.youtube.com/watch?v=v89zm9tF8CA

Ночью под вязание смотрела фильм "Знахарь".
Вот третий раз в жизни его смотрю,  а эмоции всё те же - в полном восторге от фильма. От сценария, от главных героев, от того, что его не воспринимаешь как работу группы, его проживаешь, переживаешь вместе с героями. Уревелась опять вся, как и в прошлые просмотры. :inlove:
Фильм польский, 1982г. Прекрасный фильм о прекрасном человеке. Вот бы побольше таких в жизни. :inlove:
Рекомендую, посмотрите. Думаю, не пожалеете.
Я смотрела здесь - http://www.youtube.com/watch?v=UTUPhE2shSI



И отзыв Миапа на мой отзыв:


по Наташиной наводке - "знахарь". ревела весь фильм. до того отца мне напомнил, жуть.. и комплекция такая..и вообще... тоже в закладки, фильм заслуживает многократного пересмотра...


И отзывы к фильму, и я с ними полностью согласна!

- Это шедевр киноискусства. Мне 57 я плачу(мужчина), думал нервы не к черту  оказалось что за сердце берёт человечность этого фильма. Таких уже не делают. 100 Оскаров этому фильму.

- короновирус...сидим по домам...случайно наткнулась на этот фильм. Очень нравился в своё время, а сейчас как бальзам на душу, все такие чистые, светлые...пусть победит добро в мире!!!

- Первый раз смотрел. Сразу фильм понравился: Актерская работа, оператор, постановка, Музыка. И на слёзы пробило. А как отменно поставлены сцены в деревне!!! Огромное спасибо!

- Спасибо Вам, гениальный режиссер, Ежи Гоффман, за этот шедевр, очищающий сердца!!! Какая красивая актриса Анна Дымна!

- Много фильмов с подобным сюжетом, но не каждый из них цепляет тебя, да так, что зацепил- и на всю жизнь! Не устаю смотреть и каждый раз как в первый

- Очередной раз посмотрел этот фильм и скажу - смотрите этот шедевр польского кинематографа,  это жемчужина мирового кинематографа, таких фильмов очень мало в мире !!!

- Бессмертный фильм. Можно записать в золотую серию.

- "Живи   с нами как родной.... " - я сижу взрослый мужик и весь в соплях...

- смотрел этот фильм больше 20 раз. Мне 36 лет. Смотрю его исключительно один, потому плачу, как не знаю кто.....

- Мой любимый фильм.. Один раз в год я его обязательно пересматриваю.... Этот шедевр на столетия!!!

- Молодежь! Смотрите такое кино! Оно тронет ваши сердца. Многие пишут об игре актеров, а я не могу об этом думать, когда на экране сама ЖИЗНЬ

- Больше бы таких фильмов по земле нашей и психополе земли изменилось в сторону мира и любви,гармонии,лада и добра.

- Прочитала много комментариев к этому фильму, в большинстве своём люди пропустили его через своё сердце. Значит ещё не вытравили из нас доброту, любовь и милосердие, ведь эти качества ещё с рождения закладывает в нас ГОСПОДЬ, но потом с возрастом , под  воздействием каких то обстоятельств, мы их теряем. Я смотрю на этот век, в котором мы живём: кругом равнодушие, злоба и ненависть, каменные сердца, миром правит золотой телец : любовь продаётся, да всё сейчас   можно купить . Но вот, читаю комментарии разных людей, разных национальностей и разного возраста, которые плачут, значит в этом фильме заложено  на века будить в людях всё доброе, вытаскивать из них все эти чувства, может давно забытые. Если этот фильм продолжает дробить давно окаменелые сердца и вытаскивать из людей всё лучшее, что в них заложено ВСЕВЫШНИМ, значит его надо чаще показывать людям, а режиссёру и актёрам вечная благодарность за этот истинно шедевр на все времена !

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1426 : Апрель 16, 2020, 08:19:39 »
Даже не помню, сколько раз его смотрела - всегда как первый. И всегда с удовольствием.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1427 : Апрель 17, 2020, 21:55:55 »
сегодня посмотрела "Текст" по каналу Наше новое кино его крутят сейчас кому интересно.

Впечатления неоднозначные: возможно, из-за шумихи вокруг и рекламы ожидала большего. В целом фильм про правду матку этой сегодняшней жизни, есть цепляющие моменты. Достаточно черный и мрачный в исполнении.
Прониклась обращением главного героя к умершей матери, про разность воспитание. Какие качества воспитывались в нем и как жизнь за них наказала, и как воспитывали генеральского сына все брать
бессилие простого человека и вседозволенность власть имущего

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1428 : Апрель 17, 2020, 22:54:35 »
сегодня посмотрела "Текст"

Тоже смотрели с мужем.  Сюжет интересный, хоть и очень тяжёлый фильм.
Петров тут даже не бесил)
Концовка глупая, конечно. Испортили весь накал драмы какими-то тупыми действиями властей.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1429 : Апрель 18, 2020, 00:04:34 »
Я посмотрела "Элементарно" сериал, очередная интерпретация Шерлока Холмса на новый лад, нормально под вязание  :pardon2:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1430 : Апрель 19, 2020, 10:56:12 »
https://www.youtube.com/watch?v=iDFDoD6ITPM
милая короткометражка с обилием метафор  :coool:

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1431 : Апрель 30, 2020, 23:41:28 »
"Зулейха открывает глаза".... Почему то- захотелось посмотреть именно этот фильм... Видимо как то к настроению пришелся... Три серии безе перерыва... И с трудом пришла в себя, осознав, что я не в 1930 году, а в 2020 году... Но что то есть схожее... Какая то безысходность, порой отчаяние... и, надежда... Все будет хорошо!!! Надо только немного потерпеть.... Хватит ли у меня сил, досмотреть этот фильм... :hardthink:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1432 : Май 01, 2020, 18:33:38 »
"ПС: я люблю тебя"
Была наслышана. Но вот посмотреть удалось недавно. Пол фильма плакала (и муж тоже). Но такое чувство светлое осталось  :)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 827
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1433 : Май 01, 2020, 22:20:02 »
Сегодня вспоминали али-бабу и 40 разбойников, но к сожалению, не нашли на ютуб этот фильм, наша советская сказка, такая прикольная, если кто подскажет ссылку, буду благодарна.
Раз али-бабу не нашли, посмотрели "Волшебная лампа Алладина", насмеялись с ребенком до коликов в животике.))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1434 : Май 02, 2020, 00:07:41 »
 НАчала просматривать тему сначала на предмет, чего пересмотреть, наткнулась на интересную рецензию-предупреждение от 2011 года))) -
-Заражение (мораль басни-мойте чаще руки, и не летайте в китай  :teach:)


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1435 : Май 02, 2020, 00:14:42 »
если кто подскажет ссылку, буду благодарна.
Я в детстве столько раз его смотрела с мамой :)

На ютубе только вторая серия, можно посмотреть весь фильм тут, к примеру

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 827
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1436 : Май 02, 2020, 10:15:27 »
Наташ, спасибо!!! Неужели он был русско-индийским? я в шоке, в гостях у сказки именно его показывали?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1437 : Май 02, 2020, 11:22:12 »
Наташ, спасибо!!! Неужели он был русско-индийским? я в шоке, в гостях у сказки именно его показывали?
Конечно, всегда был)) Там же индийские звёзды снимались.
Мы потому его столько с мамой и смотрели - мама обожала индийские фильмы :)

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1438 : Май 02, 2020, 20:18:08 »
Может кто нибудь может скинуть ссылку на фильм Лёд 2? В кинотеатре посмотреть не успели. На zone в плохом качестве.. На ютубе не нахожу 🤔

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1439 : Май 03, 2020, 15:16:02 »
Гнев.
Телохранитель. Концовка полухэппиэнд.
Шикарный фильм.