Автор Тема: Мне плохо.. что делать?  (Прочитано 15282 раз)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #45 : Апрель 30, 2019, 10:21:39 »
я на данный момент хочу заниматься кожей.
и больше всего на свете мечтаю не работат на этой своей нынешней работе.
и сама же пугаюсь этих мыслей. ведь я не могу уйти. у меня планы, обязательства, нужны деньги. смогу ли я там зарабатывать столько ?
поднялась темка.... пойду, думаю, почитаю сначала, всего три страницы
а тут такой Олькин крик души.
и хочется спросить ну и как?
Во первых, восхищение, ты все-таки изменила свою жизнь.  Во вторых, что страдание и долготерпение это звонок, что важно, можно и нужно менять. В-третьих, опять восхищение вступить в страх и идти даже когда страшно и трудно.
И, в-четвертых, большой интерес, ну и как ты довольна результатом?  А если не довольна и несчастна, то уже ж не так как прежде, а плохо как то по иному? Или все так же плохо, только в других обстоятельствах жизни?


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #46 : Апрель 30, 2019, 10:45:53 »
Мурка, да я даже выразить не могу, насколько щас лучше, чем было тогда))) Мне сейчас вспоминается та жизнь как мутный сон, какой то мерзкий и тягучий) ЧТО я там вообще делала, НАХРЕНА так долго жила не своей жизнью?!

Но, понимаю, что мне помогло много людей, много кто поддержал. Плюс сами обстоятельства сложились так, что помогли. Без этого всего хз, сейчас бы я наверное была всё там же, в той же точке. Но есть мысли, что скорее всего уже нет, не ушла бы сама - меня бы какая нибудь болезнь оттуда вывела, а может и совсем отовсюду) та жизнь была для меня разрушающей.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #47 : Май 01, 2019, 02:45:24 »
 : vo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #48 : Июль 07, 2019, 19:52:39 »
мне не плохо, у меня просто видимо кризис среднего возраста)
понимаю, что впечатление обманчивое, но тем не менее - складывается оно такое, что вокруг совсем нет людей, хоть чем то интересующихся, о чем то думающих, размышляющих.
все разговоры о бытовых мелочах, кто что поел, как покакал, и так далее. максимум что может обсуждаться - это какие нибудь тупые "новости", вирусные эти всякие штуки навроде "а наши на олимпиаде медаль взяли " , "пугачева вышла замуж за двенадцатилетний коньяк" и "в сирии женщина очнулась после 27 минут клинической смерти, рассказала что ТАМ выдают бесплатно вареную сгущенку"
ну бле, ну почему так уныло то все а?
зачем мы вообще живем?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #49 : Июль 07, 2019, 20:58:32 »
Почему обязательно великий смысл жизни искать?
Живем,  любим, едим, верим, работаем,  и какаем тоже.
У меня столько забот,с этими детками младшим, что и думать некогда.
Лишь бы выжить  :gy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #50 : Июль 07, 2019, 21:18:03 »
Миап, ну а как? Найти людей, с которыми можно взять и поделиться внутренним сокровенным не так просто найти. Их не так уж и мало, но они все тарятся. Ну просто потому что не все готовы прослыть городскими сумасшедшими. ;-)
А у тебя в городе друзей, я так понимаю, немного. А расширить круг знакомых, чтобы повысить, например шанс, найти тех людей, с кем так можно, тебе сложно, потому что ты к себе людей не очень подпускаешь.
Вот такой вот замкнутый круг получается...

Мы сегодня с подружкой из Шерегеша ездили в Междуру. Полдня там прогуляли. И вот с ней я могла важные для меня сокровенные темы обсудить. Настолько хорошо и легко стало! А учитывая, что еще и просто о всяких пустяках поболтали, о которых даже забыли, то мозг совсем разгрузился.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #51 : Июль 07, 2019, 21:20:33 »
найти тех людей, с кем так можно, тебе сложно

думаю, не только мне)
сейчас я уже не та)) я легко впускаю новых людей в жизнь. просто всё как то не то и не те)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #52 : Июль 07, 2019, 21:22:42 »
я уже даже не пытаюсь
когда-то Sand

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #53 : Июль 07, 2019, 21:24:16 »
Миап, слушай, а правда, как оно происходит? Это понимание, что "он"? Просто я периодически вспоминаю нашу первую встречу. Ведь как-то оно само собой получилось - и беседы такие... и в снежки играли. А ведь увиделись впервые в жизни... Но как-то же стало понятно, что именно сейчас и с этим человеком "можно".

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #54 : Июль 07, 2019, 21:39:26 »
Я так мечтала в этом году на кузню джаз сходить, одной все-таки не комильфо, но одна оставшаяся в городе подруга с малышом, не срослось. Я не могу найти единомышленника по музыке, мне тоже плохо. Остальное как-то не так актуально, научилась хранить в себе или в дневник писать.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #55 : Июль 07, 2019, 22:05:26 »
Snarkolove, ну вот кто бы знал  :hardthink: как то вот чувствуется, когда на одной волне. нет какой то вот стены что ли, не надо прорываться сквозь неё, что бы достучаться хоть как то до человека..не знаю. с "не теми" я чувствую, что вот я как бы говорю, а слова (и их смысл) улетает куда то мимо. а что бы хоть часть дошла, надо подстраиваться как бы под "волну" человека, на его частоту перестраиваться. Вот когда без этого напряга, значит свой)
Svetlanka, я бы с удовольствием сходила

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #56 : Июль 07, 2019, 23:12:11 »
Svetlanka, я бы и одна пошла :) Я ловлю определенный кайф в последнее время от возможности куда-то пойти одной, особенно на концерт.
Когда идешь с кем-то, то все равно надо говорить о чем-то, впечатлениями делиться, а тут можно просто быть поглощенным музыкой и тихо наблюдать за тем, что вокруг происходит. Как бы и внутри всего действа и немного "вовне".

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #57 : Июль 08, 2019, 09:17:36 »
Snarkolove, я ходила одна, много раз, мне не по себе, партнер нужен, потому что еще  поговорить хочется, потому что это отличное время для общения, вот как вы говорите, по душам. Потому что когда есть друг - кайф умножается и получается вау. Кому-то рядом чтобы было высказать "офигеть")).
А так-то да, одной можно, и жить одной можно, но скучнее), одной самой себе объяснять ничего не нужно, а если не объяснять, то и думать не надо, чем меньше разговариваешь, тем меньше думаешь и размышляешь

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мне плохо.. что делать?
« Ответ #58 : Июль 08, 2019, 10:20:43 »
Svetlanka, у меня наоборот получается :D
От количества людей вокруг, с которыми надо общаться (это и работа, и дом) и, соответственно, обилия информации, которую надо принять, переработать и что-то путнее ответить, начинается "белый шум" в голове. И уже разговоры происходят шаблонные какие-то, на автомате.
А когда остаюсь одна, то "выдыхаю" и тогда могу и думать и размышлять.