Март 29, 2024, 22:37:24

Автор Тема: Школа вязания  (Прочитано 150046 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #105 : Февраль 07, 2011, 22:17:08 »
Дошла я до 11 ряда. Поняла, что по схеме-то это лицевой ряд, но петля, из кт мне надо 2 - изнаночная же. Сижу, не понимаю, как ее 2 раза провязать :crazy:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 795
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #106 : Февраль 07, 2011, 22:27:46 »
Дошла я до 11 ряда. Поняла, что по схеме-то это лицевой ряд, но петля, из кт мне надо 2 - изнаночная же. Сижу, не понимаю, как ее 2 раза провязать :crazy:
Юль, также, как я и описывала с лицевыми, тот же принцип - Чтобы получить двойную изнаночную петлю, кончик правой спицы вводишь в середину петли, расположенной под петлей, которую следует вязать, и вывязываешь изнаночную петлю, а потом вяжешь еще одну уже из той верхней петли, что и была на левой спице.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #107 : Февраль 07, 2011, 22:30:15 »
Да вот пытаюсь я, а оно какое-то не такое))) Люба на меня уже иногда с опаской поглядывает. Но носки уже канючит :hahaha: Ага, счаз, носки ей, размечаталась)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #108 : Февраль 07, 2011, 23:47:44 »
И это снова я :hahaha: Наташ, еще не задолбала? :[
Йа идиот :wall: Написано же мне, ПЕРЕД работой на доп. спицу, а я тогда не обратила на это внимания, сзади пихала, а когда на сложном месте, сделала именно так, как написано, теперя у меня не жгутик, а тупо змейка в одном месте :hahaha: Зато теперь поняла, зачем в 3 пункте это слово жирным шрифтом было написано :hahaha:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 795
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #109 : Февраль 07, 2011, 23:50:59 »
Наташ, еще не задолбала?
неее :hahaha: обращайсь :)
Зато теперь поняла, зачем в 3 пункте это слово жирным шрифтом было написано
хы, такое нередко бывает даже у профи :joke: когда в разные стороны косы разные в ряду направлены, в какой-то момент на автомате делаешь не туда снятие, и на тебе змейку,  а не коску. :hahaha:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #110 : Февраль 07, 2011, 23:53:53 »
Спасибо, утешила :) А я в процессе написания вопроса, чего значит "за" и "перед" работой заметила, что-то однака не так выглядит, как должно быть :roll:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #111 : Февраль 08, 2011, 19:45:34 »
Неужели я эти 40 рядов сделала))) А дальше конечно же не понятно) Вот у меня как раз как на схеме, плюс по 3 изнаночных по краям. Надо:

7. В следуюшем ряду перейти на вязание полой (двусторонней) резинкой, при этом в передней части корсета (6 раппортов, провязанных по схеме В) прибавить 12 петель, провязывая их из протяжек через каждые 7 петель. На оставшихся петлях ряда прибавлять дополнительные петли через 4 петли. Провязать полой резинкой 12 рядов и закрыть петли при помощи иглы.

Где и как прибавлять вроде поняла, а вот как начинать эту полую резинку не понятно. Надо сначала ряд с прибавками по рисунку сделать, а потом резинку, или как?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 795
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #112 : Февраль 08, 2011, 20:13:53 »
Юль, молодчина, быстро ты как связала! 8-O :swoon: :swoon: :swoon: :bravo: :bravo: :bravo:
Насчет прибавок - я вот что-то не понимаю вообще, зачем они там, грудь ведь уже не увеличивается, самое широкое место пройдено, так зачем по самому краю делать столько прибавок? :Оо: резинку потом чтоль от трусов туда вставлять? :crazy: ведь широко же очень будет!
Я бы просто без всяких прибавок попробовала закрыть резинкой, и всё. :pardon2: хотя может, я недостаточно внимательно вникла в описание(некогда пока вообще :[), может, там типа рюшечки какие из этих прибавок. Хотя опять же, вроде как рюшечки там отдельно потом пришиваются тесьмой. :hardthink:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #113 : Февраль 08, 2011, 20:25:13 »
Да чо быстро-то, можно сказать день мучала, а кусочек-то маленький.
Ню там в комментариях она пишет, что нуна, ведь полая резинка почти не тянется, да и вязать ее надо на меньших спицах вроде, кт у меня нет))
Ой, я кстати рисунок ж хотела вставить в прошлое сообщение для наглядности, а забыла, у меня ж кусочек узкий, всего в 2 раппорта.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 795
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #114 : Февраль 08, 2011, 20:30:21 »
Ню там в комментариях она пишет, что нуна, ведь полая резинка почти не тянется, да и вязать ее надо на меньших спицах вроде, кт у меня нет))
Дык тем более тогда смысла не вижу: зачем такие сложности - спицы менять, петли прибавлять, заморачиваться с резинкой, которая не тянется, если можно на тех же спицах связать обычную резинку? :Оо: или в ту потом резинка всё же вставляется?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #115 : Февраль 08, 2011, 20:38:18 »
Наташ, а чего ты меня спрашиваешь? :gg: Я тут так, сижу, примусы починяю)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 795
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #116 : Февраль 08, 2011, 23:47:53 »
Надо сначала ряд с прибавками по рисунку сделать, а потом резинку, или как?
Да, Юль, сначала свяжи ряд с прибавками, а потом уже начинай полую резинку, а то запутаешься.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #117 : Февраль 09, 2011, 00:43:38 »
Надо сначала ряд с прибавками по рисунку сделать, а потом резинку, или как?
Да, Юль, сначала свяжи ряд с прибавками, а потом уже начинай полую резинку, а то запутаешься.
Ню это мне на будущее, сейчас я на них забила :) Спасибо, что объясняешь все :romashki:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Школа вязания
« Ответ #118 : Февраль 13, 2011, 10:58:04 »
 :sos:Девочки! Надо наглядно показать как вяжется шнурок крючком и обвязка края "рачий шаг" - по описаниям в картинках  в инете и видео - нифига не понимаю :wall: Сильно надо :'-(

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 949
Re: Школа вязания
« Ответ #119 : Февраль 13, 2011, 11:01:57 »
Я рачий шаг по этому видео училась http://www.youtube.com/watch?v=9Ugn68bQklM .... вроде доступно. У мну получилось  :[