Апрель 23, 2024, 20:43:04

Автор Тема: Школа вязания  (Прочитано 157659 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #90 : Февраль 04, 2011, 15:30:42 »
Маша, голова не пролазит даже вот в таком виде, как на фотке, или уже после обвязки?

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Школа вязания
« Ответ #91 : Февраль 04, 2011, 15:39:31 »
только после обвязки не пролазит

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #92 : Февраль 04, 2011, 15:51:05 »
только после обвязки не пролазит
Ну ты закрой посвободней, туго не стягивай петли при закрывании, вытягивай их чуток подлиннее.
Как вариант: сделай обвязку не вкруговую: на одном плечике, к примеру, сделай на пуговке застежку. ;-) типа как у нас на свитере с мишкой(ведь там последняя пуговка как раз застегивала воротниковую планку) А можно и на обеих сторонах для симметрии сделать застежки-пуговки.

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Школа вязания
« Ответ #93 : Февраль 04, 2011, 15:55:37 »
Natasha Спасибо, сейчас попробую  :)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Школа вязания
« Ответ #94 : Февраль 04, 2011, 16:07:56 »
может немного растягивать, когда иглу вводишь - тогда край не будет стянут...

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Школа вязания
« Ответ #95 : Февраль 05, 2011, 18:52:21 »
Девочки, кто в пряже разбирается, помогите с выбором???
Я все про ту мужскую модель кофты с замком (мужчина мой запал на нее  - связать просит)... 
хочу в сп заказать пряжу (в Гамме), но именно таких как там написано, ниток нет... а я вообще не ориентируюсь вот так вот - он-лайн, по картинке... 
я в личку могу ссылку кинуть - помогите выбрать??? плз...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #96 : Февраль 05, 2011, 19:05:30 »
Тонь, кидай, но вообще, конечно, я привыкла вживую пряжу выбирать, чтобы можно было и глазами и руками нить оценить.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Школа вязания
« Ответ #97 : Февраль 05, 2011, 19:14:32 »
Вот и я тоже - руками лучше... просто, кто вяжет, тот эту пряжу знает, может сориентироваться... девчонки вон на осинке модель какую увидят, связать задумывают и пишут - я, пожалуй, из "название" вязать буду - она сюда лучше всего подойдет... для меня подобные речи - темный лес... 


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #98 : Февраль 05, 2011, 19:16:29 »
У них там выбор большой, для меня вот многое из их названий - тёмный лес, и не видывала такое. :pardon2:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Школа вязания
« Ответ #99 : Февраль 05, 2011, 19:20:44 »
вот-вот(((

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #100 : Февраль 07, 2011, 19:21:55 »
Ну как всегда, как просто - да я все, а как попрошу - уйди доча, я делами занята, засранка у меня мама. У меня ступор. В вложении вырезала кусочек схемы, и еще картинка с рашифровками:

Так вот как делать 9 ряд? Снять 3, раздвоить, 2 лицевые, а потом на снятых 2 лицевые, раздвоить?
Вопрос как вывязывать 2 из одной. Вот в книжке написано делаем лицевую, потом на ней же изнаночную и сбрасываем. Это если на лицевой петле, а если на изнаночной, то просто наоборот? Попробовала, как-то страшно выглядит, хотя может конечно так и должно быть)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #101 : Февраль 07, 2011, 19:39:17 »
Так вот как делать 9 ряд? Снять 3, раздвоить, 2 лицевые, а потом на снятых 2 лицевые, раздвоить?
Ой, еле въехала, что ты под этим зашифровала. :sh5:
Нет, совсем не так, Юль. Сейчас подумаю, как тебе лучше это объяснить.
Ты вообще по какому описанию вяжешь, вот по этому? - http://grukhina.ru/iblock/schema/aksessuary/vjazanyj_korset/

Про вывязавание двух петель из одной - Чтобы получить двойную лицевую петлю, кончик правой спицы вводишь в середину петли, расположенной под петлей, которую следует вязать, и вывязываешь лицевую петлю. С изнаночной - то же самое, только обе петли провязываешь изнаночной.
Только у тебя же вроде прибавки только в лицевых рядах, зачем тебе изнаночные?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #102 : Февраль 07, 2011, 19:44:28 »
Конечно по тому описанию вяжу. Извини, объясняю я конечно круто, особенно когда особо и не понимаю, что пытаюсь объяснить :[
А выше по рядам там везде на изнаночных идет же вывязывание, 11 и 13 ряды.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #103 : Февраль 07, 2011, 20:36:17 »
А выше по рядам там везде на изнаночных идет же вывязывание, 11 и 13 ряды.
ну здрасте, эт с чего? :wink2: у тебя все нечетные ряды - лицевые, все нечетные - изнаночные. :) так что прибавки будешь делать только в лицевых рядах.

Так, давай всё же попробую как-то объяснить тебе, как вязать 9й ряд.
Дошла ты до косы, у тебя там изначально в каждой косе 6 петель. А прибавки мы должны вывязать из средних петель косы, посмотри по рисунку Поэтому снимаешь 3 петли на доп. спицу, оставшиеся на левой спице 3 петли косы провязываешь так: из первой петли вывязываешь две лицевых, оставшиеся 2 петли провязываешь просто лицевыми. Затем одеваешь с дополнительной спицы 3 лицевых петли, и точно так же : из первой петли вывязать две лицевых, и 2 петли просто провязать лицевыми.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #104 : Февраль 07, 2011, 21:06:33 »
А... Врубилась :crazy: Ню я в первый раз схемы пытаюсь читать) Я о какую шикарную штуку нашла, может кому пригодится, вообще сайтик полезный - http://skillopedia.ru/materials_tags.php?id=1779
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃