Апрель 28, 2024, 09:13:15

Автор Тема: А что у вас сегодня на столе?  (Прочитано 1302471 раз)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9825 : Июль 06, 2023, 11:05:50 »
конечка, запретка, абашево, детство, молодость))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9826 : Июль 06, 2023, 11:38:32 »
Svetlanka,я каждый день  радуюсь, что живу здесь, что именно это место выбрала при покупке квартиры. Мы позавчера к ночи приехали из Геша, я вышла с собакой за дом погулять и на дамбу, и красота на реке какая, сколько  зелени, птицы поют, мышки летучие проносятся,  от реки свежестью пахнет. Ну ничуть не хуже. А вчера днем уже на пляже загорали с собакой, всякую всячину на решетке жарили) И ведь было бы далеко, точно не поехали бы, потому как и дел море, только на пару часов могли вырваться и по работе надо было рядом быть с домом. Мне кажется в Новокузнецке мне бы так хорошо, как здесь нигде бы не было)) и детям и собаке какой кайф)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9827 : Июль 06, 2023, 11:45:59 »
да, понимаю, потому и детство вспоминаю с теплотой, мы ж там часто гуляли, я даже один раз речку переплывала там с парнем, по острову гуляли, наверное понимаешь, что это за место) еще абагурскую площадку люблю, там тоже речка, карьеры...много связано с этими местами

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9828 : Июль 06, 2023, 13:15:25 »
Svetlanka, на острова часто ходим,  раньше плавали. А картеры возле байдаевского моста?)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9829 : Июль 06, 2023, 16:31:35 »
У нас - с утра сосиски на углях вчерашние, зелень с окна, огородные огурчики и лучок, сырки творожные с кофе, на обед вареники с вишнями и вареники с творогом и всё это полито холодненькой сметанкой))
Нечто вроде полдника сейчас - чай с круасанами))
А ещё черешня, клубника, земляника.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9830 : Июль 07, 2023, 01:50:23 »
И я с добычей  :yahoo:
Взяла пакет огурцов, на 80,48₽
Вышло 18 штук, если что, блюдо почти 40 см в диаметре  :wink2:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9831 : Июль 07, 2023, 17:43:39 »
вышла с собакой за дом погулять и на дамбу, и красота на реке какая, сколько  зелени, птицы поют, мышки летучие проносятся,  от реки свежестью пахнет. Ну ничуть не хуже. А вчера днем уже на пляже загорали с собакой, всякую всячину на решетке жарили)

ты так описала, что я теперь жалею, что я живу не в Абашево))))

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9832 : Июль 07, 2023, 19:16:45 »
Миап, Велком, фигли)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9833 : Июль 07, 2023, 22:35:54 »
На обед скрэмбл из двух яиц с куриными колбасками, обжаренными на гриле, картофельные дольки, пшеничный хлеб, фасоль в томатном соусе, черри и халапеньо.
И макарон с латте
Я до сих пор есть не хочу😅 так сытно было
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9834 : Июль 08, 2023, 03:18:06 »
Роллы, суши-торт на завтра. Девочки делали, я не хочу  :D

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9835 : Июль 08, 2023, 12:03:02 »
Jolia, вкусно описала 👍 (скрембл
 рассмешил)) от русской яичницы из взбитых яиц чем-то отличается? В чём особенность?
У нас на завтрак творожные сырки, клубника, кофе, на обед оливье с языком, на ужин не решила пока что готовить, если жарища будет - боюсь опять никто особо есть не захочет, в лучшем случае опять вареники с вишнями попросят, а если не будет жары, то может супчик сварю, даавно не готовили суп и не ели) Последний суп (шурпа) - был в конце отпуска в Шерегеше. Точно, сварю легкий супчик)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9836 : Июль 08, 2023, 12:11:42 »
Миап, о, а как мы вчера ушли на остров с Варей и с Луной, накупались, назагорались, а потом снова накупались, еле ноги домой притащили, я даже за ягодой уже  не осилила поход  на запретку😂
На острове людей мало, Луна все  время без поводка бегает, плавает с нами, носится по отмелям в брызгах, как тыгыдымский конь, потом сушилась и загорала с нами на горячих камнях. Так что у нас тут не жизнь, а сказка))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9837 : Июль 08, 2023, 12:32:01 »
Ксюша 12, Скрэмбл — вариант всем знакомой яичницы-болтуньи, но со своими текстурными подробностями. Если болтунья может быть плоской и зажаренной до состояния упругого блинчика, то идеальный скрэмбл — это всегда сама нежность и сливочность, мешанина из подернутой пупырышками яичной массы.😅 (это я с Википедии взяла😅)

Как я поняла, его все-таки ещё уметь готовить нужно. Это наверное как макарон на итальянской, швейцарской или французской меренге, вроде десерт один, а разница есть)
Или зефир по классической или заварной технологии, тоже будет разница) Я как любитель эту разницу увижу.

По поводу скрэмбла, я его не умею готовить🤷‍♀️😃, это мы вчера с Аней ходили завтракать в обед в одно из популярных мест Кемерово, я там ни разу не была, а тут как-то есть хотелось, и Аня рядом была, мы и зашли. 

Но мне очень понравилась сбалансированность завтрака. Реально сыт надолго и пьешь только воду потом. Ну и скрэмбл понравился, хоть я его тоже от болтуньи не отличу😃
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9838 : Июль 08, 2023, 12:44:20 »
Jolia, это наверное как яишенка из детства, нежная, в духовке с золотистой корочкой)) Меня, как ничего не евшего ребенка, можно было соблазнить только несколькими самыми вкусными блюдами, вот она была в их числе))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9839 : Июль 09, 2023, 20:09:48 »
Римская пицца с пармской ветчиной)
Ну и не на столе, а на берегу))


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела