Автор Тема: Крещение  (Прочитано 22362 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Крещение
« Ответ #45 : Январь 26, 2018, 01:28:40 »
Jolia, я не крестила. сами выберут, да
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Крещение
« Ответ #46 : Январь 26, 2018, 10:04:27 »
Моя мама окуналась в прорубь в Салаире в монастыре (не на Крещение), ну знаете, туда туристов на эту развлекуху возят автобусами. Но там все в одежде окунаются. Мама в халате была. В белом батисте конечно не стоит в воду лезть))

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Крещение
« Ответ #47 : Январь 26, 2018, 10:29:57 »
Наташа, а у тебя детки крещёные?
Вынужденно крестили рано - болели сильно оба, всё сильнее и сильнее.
Как считаешь,  что-то изменилось в этом плане после Крещения? Просто как мама часто болевшего ребёнка интересуюсь :).
По себе помню, не знала, за что зацепиться, когда бесконечные и сильные болячки.
Не воспринимаю, как способ или панацею, просто интересны наблюдения, тем более, раз крестили двоих сразу.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Крещение
« Ответ #48 : Январь 26, 2018, 10:48:21 »
Викусик, ну как можно сказать, что "крещение помогло"? Это ж не прививка... крестить вообще нужно не потому что "надо" (болеет, плохое поведение, модно и пр), а потому что вера есть... 
Если ты думаешь крестить или нет сына, тут скорее батюшке вопрос задать на беседе и себе, а не подружкам...

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Крещение
« Ответ #49 : Январь 26, 2018, 11:09:38 »
Капля, ты не поняла меня. Я ж написала, что не считаю это способом или панацеей. Мне просто любопытно, вот Наташа провела обряд Крещения двум детям. Увидела ли она, что что-то поменялось или поменялось у одного ре, у другого нет.
Чисто для некого факта при мини-статистике на двух детях (которая, конечно, тоже не является доказательством чего либо)
А так, естественно, я вообще не считаю любые обряды волшебной таблеткой, особенно, если учесть, что народ к ним обращается, часто неверующий (что мы обсуждали, кстати, про прорубь. Многие не веря в Бога, лезут в прорубь, думая, что помогает само действие (обряд), а не вера)

А то, что я написала, что сама не знала, за что хвататься, чтобы ре не болел, так это не в смысле, что схватиться за Крещение, как вариант. Это я написала, чтобы Наташа не восприняла мой вопрос, как сарказм. Пыталась показать, что и я тоже намучилась именно с детскими болячками, поэтому и любопытствую.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Крещение
« Ответ #50 : Январь 26, 2018, 11:23:17 »
Викусик, мне кажется ответ очевиден)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Крещение
« Ответ #51 : Январь 26, 2018, 11:28:23 »
Капля, ну почему очевиден?
Наташа четко написала, что вынужденно крестила деток рано именно потому, что они болели. У Вики вполне логичный вопрос появился при именно такой постановке проблемы.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Крещение
« Ответ #52 : Январь 26, 2018, 11:43:16 »
Snarkolove, сама же и ответила)))

Я не думаю, что Наташа напишет "не помогло", конечно же помогло и дай бог, что так... просто от крещения хуже стать не может априори))) :roll:


Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Крещение
« Ответ #53 : Январь 26, 2018, 12:03:21 »
А я вообще не поняла о чем здесь речь :[
О крещении,как о Таинстве?(это не обряд) или об обрядах окунания в прорубь?
Если про прорубь...то,скажу кратко..она вообще не имеет никакого значения и отношения к празднику.если не быть на службе в храме.то всё это превращается в языческий обряд.
У меня муж и сын ходят окунаться в прорубь.но мы всегда ходим на ночную службу .и окунание в проруби-это не центральное событие для семьи в этот праздник.Сын ходит с папой с 5лет.но его спецом папа готовил..в этом году он не окунался.но не зависимо закаляется все годы.Мы с дочерью ровно к этому относимся.
Про Крещение младенцев.Крещение-это одно из великих Таинств.оно нужно не для того.чтобы оградить от болезней и бед.Ангел хранитель дается при рождении каждому человеку:крещеному и не крещеному..Цель жизни и показатель праведности -это не отменное здоровье и успех.это совсем другое..Младенцев не нужно крестить на всякий случай.если семья не связывает свою жизнь с Богом и Церковью.Церковь-это Богочеловеческий организм.а не просто собрание верующих.Частью этого организма можно стать через Крещение.Если вся семья живет этой жизнью.если само собой разумеется.что ребенок будет воспитан в вере.то Крещение младенца необходимо.Это как гражданство.Ребенку нужно гражданство родителей.потому что его будут растить и воспитывать в определенном государстве по опр законам.Смысл ребенку давать другое гражданство.если вся семья живет другими законами?
Есть "оговорка".что ради "страха смерти" младенцев крестят..ну т е если ребенок уже при смерти..иногда дети абсолютно выздоравливают..но в данном случае видимо особый путь у этого малыша и он сможет послужить для спасения многих..Но не наше дело искать ответы Промысла Божия о других людях.

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Крещение
« Ответ #54 : Январь 26, 2018, 12:12:04 »
А понятия хуже -лучше у всех разное.
Мне на всю жизнь запали слова матери одного из новомучеников в годы советской власти(когда я писала курсовые.то в Москве нам давали доступ к архивам..)..."для меня вселенское горе и утрата-расстрел сына!!но и бесконечное счастье.что он на месте тех.кого расстреливают.а не на месте палачей с ружьями...их погибель страшнее!!"После ее слов двое сложили ружья и встали в ряд мучеников(это задокументировано комиссарами..при чем с такими усмешками..)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 788
  • Всё к лучшему
Re: Крещение
« Ответ #55 : Январь 27, 2018, 15:06:15 »
Я не думаю, что Наташа напишет "не помогло", конечно же помогло и дай бог, что так... просто от крещения хуже стать не может априори)))
А мне уже можно ответить? :D
А почему ты считаешь, что я прям точно не могу ответить "не помогло"? И что от Крещения не может стать хуже?
Я считаю, что вот если крестить так, как на том видео, где малыша окунают в -35 в прорубь, так вполне может стать хуже. Вплоть до полного хуже.
Как считаешь,  что-то изменилось в этом плане после Крещения? Просто как мама часто болевшего ребёнка интересуюсь
Ну вот я прям чётко не могу сказать, что, да, после Крещения сразу выздоровели и не болели.
Заболевать, мне кажется, поменьше стали.
Но у Маши продолжился, и еще не на один год, тяжёлый период, когда мы боролись со страшными астматическими приступами...когда никакие таблетки и ингаляции не помогали, и спасали только скорые, приезжающие и долго ковыряющие её вены на ручках и ножках(((

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Крещение
« Ответ #56 : Январь 28, 2018, 01:55:17 »
Вот для меня лучшая иллюстрация нынешнего отношения к вере. Скрин с ленты Вк.

Ладно, тупой админ, пытающийся словить хайп на теме веры таким способом... человек так бабки зарабатывает... но кто все эти почти 6 тысяч человек, свято верящих, что лайк под картинкой в сообществе благостно повлияет на здоровье их близких, а не на толщину кошелька владельца паблика? :Оо:
Остановите Землю, я сойду...

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Крещение
« Ответ #57 : Январь 28, 2018, 01:59:14 »
Норм, просмотров 69 тыщ, лайков 8,6 %.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 781
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Крещение
« Ответ #58 : Январь 28, 2018, 02:00:20 »
а что, за лайки бабки плотють?
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Крещение
« Ответ #59 : Январь 28, 2018, 02:13:48 »
врядли за сами лайки, но чем больше лаек у поста или ленты/группы/канала - тем ближе он к верхушке поиска по тегам или чаще в продвигаемых самой сетью выдачах
а чем он ближе, тем больше его народу видит
а чем больше народу видит, тем дороже в этой ленте/группе/канале стоит реклама и тем толще самомнение причастных