Март 29, 2024, 09:30:13

Автор Тема: Всё о мастике  (Прочитано 26669 раз)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Всё о мастике
« Ответ #15 : Декабрь 07, 2011, 21:51:46 »
у моей мамы в субботу ДР...и че-та меня вот прям так и подмывает на подвиги :gg:
Как оно в первый раз?Сложно?И чеб такого сделать :hardthink:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Всё о мастике
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2011, 21:55:34 »
Как оно в первый раз?Сложно?И чеб такого сделать
Смотря что, из чего и как..У меня в первый раз вот это было - http://savepic.su/942544.htm

А что сделать - ты погугли картинки, там прорва просто всяких тортов, выбери, что тебе по силам.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Всё о мастике
« Ответ #17 : Декабрь 07, 2011, 22:00:32 »
У меня нет красителей,и,я так понимаю,что достать их сейчас проблематично :pardon2:
Значит бело - розовое что-то надо...буду делать из маршмилоу...или как там правильно...

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 223
Re: Всё о мастике
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2011, 23:40:48 »
Так же - капаешь красителем и руками вымешиваешь, пока однородным цвет не станет.
Спасибо) :romashki:
У меня нет красителей,и,я так понимаю,что достать их сейчас проблематично :pardon2:
Заяц, на Ильинке, на рынке возле Клондайка у бабусек вроде всегда были пасхальные красители.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Всё о мастике
« Ответ #19 : Декабрь 08, 2011, 00:18:34 »
 :romashki:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 223
Re: Всё о мастике
« Ответ #20 : Декабрь 12, 2011, 00:29:52 »
чёт просматриваю картинки в гугле с мастичными тортиками на НГ и не одного красивого не могу найти, чтобы зацепило и такой же захотелось сделать, может не там ищу... :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Всё о мастике
« Ответ #21 : Декабрь 12, 2011, 00:31:51 »
Тоже искала,и по форумам ,и по поиску -особенного не встретила :pardon2:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 223
Re: Всё о мастике
« Ответ #22 : Декабрь 14, 2011, 22:53:10 »
Так, фломастер я нашла (поставила на уши всё МЕТРО), в результате нифига, обиделась.... Нашла на одном кемеровском сайте :yahoo:завтра забираю...
Теперь ещё один момент: как может повести себя торт если я готовый повезу ... где-то кто-то писал, что вроде торт доехать не сможет, и как-то его везти надо по-особенному, или я не тут читала... я уже запуталась :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Всё о мастике
« Ответ #23 : Декабрь 14, 2011, 23:13:51 »
Оля, мне девочки говорили, что я не довезу, но я прекрасно довезла свои тортики в целости и сохранности)

Вот этот до Новокузнецка (лето, жара, июль, 7 часов в дороге) - http://nat42.ru/index.php?topic=56.msg51868#msg51868
и этот до Новосибирска (сентябрь, очень тепло, 5 часов в дороге) - http://nat42.ru/index.php?topic=56.msg70286#msg70286

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 223
Re: Всё о мастике
« Ответ #24 : Декабрь 31, 2011, 02:13:23 »
Торт готов.... нужно мастикой уже сейчас оформлять? или она может до завтра подождать, валюсь с ног :sh5:
Так же - капаешь красителем и руками вымешиваешь, пока однородным цвет не станет.
Наташ, а у меня сухой краситель, его в воде растворить и потом вымешивать? у меня творческий кризис, под ночь уже ничего не соображаю :pardon2:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Всё о мастике
« Ответ #25 : Декабрь 31, 2011, 02:18:44 »
нужно мастикой уже сейчас оформлять? или она может до завтра подождать
Оль, даже лучше завтра украсить, чтобы не растаяла за ночь. И торт заодно пропитается. оставь в холодильнике до завтра.
Наташ, а у меня сухой краситель, его в воде растворить и потом вымешивать
Нет, вода растворяет мастику, накапай в краситель несколько капель водки или лимонного сока, размешай, потом вымешивай с мастикой..

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Всё о мастике
« Ответ #26 : Декабрь 31, 2011, 18:52:59 »

Наташ,а как она может растаять? Готовый торт ведь всё равно должен быть в холодильнике :pardon2:
Под мастику еще обязательно нужен масляный крем,тем более им торт выравнивается :)
Кстати ,Наташ,я поняла почему большие расстояния мои торты не выдерживают.Я когда увидела твои торты в разрезе это поняла.У меня обычно от 5до10 слоев бисквита,толщиной в см и прослойка крема где-то 0.5-1см.Такая конструкция более хрупкая наверно :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Всё о мастике
« Ответ #27 : Декабрь 31, 2011, 19:32:02 »
Наташ,а как она может растаять
Я на тот случай, если конденсат в холодильнике скапливается.

Наташ, а у меня не получаются такие толстые сантиметровые слои крема - тяжесть коржей выдавливает излишки.
Или ты какой-то твёрдый крем делаешь? Я масляный не люблю, поэтому делаю сметана+сгущенка, а он никак толстым слоем не держится.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 223
Re: Всё о мастике
« Ответ #28 : Декабрь 31, 2011, 20:05:56 »
Я плохая ученица - торт у меня не получился, руки растут из энного места, сейчас вычитываю, что и как неправильно делала :'-( :'-( :'-(Расстроилась жуть :( Разревелась, измазала руки в красителе.... пришла на кухню, а там записка от Ани: "Мама не плач, мы испекём тебе новый торт" :joke: :joke: :joke: Обещаю в 2012 году научиться стряпать торты :teach:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Всё о мастике
« Ответ #29 : Декабрь 31, 2011, 20:53:04 »
J'Olia
Не расстраивайся ,Олечка!
А что не получилось?Может можно исправить? :)
Natasha,
Наташик,я сметанный редко делаю,в основном заварной или взбитые сливки.Крем не плотный,но и не течет.И коржи разрезаю,т е они получаются легкими,а если положить не разрезанные,то ,конечно они выдавят крем.(простоя в каком-то фото у тебя увидела 2 или 3 коржа)Мне кажется такие сложнее пропитать,да и они тяжеловаты для крема) :[Но это мой взгляд.Да,а под мастику всё равно необходимо масляный крем или ганаш,иначе мастика просто уплывет,нужно как-бы закрыть сметанный крем,он  много влаги дает.