Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 140838 раз)

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #375 : Июнь 20, 2018, 09:38:42 »
Ксюша 12, ты с телефона читаешь? Дочка спокойно относится к тому что экран телефона светится? Глаза не устают?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #376 : Июнь 20, 2018, 09:55:06 »
Fendivia, я всегда читаю только в ночном режиме-на черном фоне и сделав яркость минимальной, экран отворачиваю от нее, так что ничего не светится. Глаза норм. Бывает лезет к телефону, тогда убираю, жду когда сонливость ее одолеет и потихонечку снова беру) на ночь мы ложимся с бутылочкой, руки иирот у нее заняты, а у меня в тлф чаще всего скучный текст. Вот у мужа мультики в телефоне, так не дай бог этэт телефон ей на глаза попадается :hhhhh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #377 : Июнь 20, 2018, 13:45:37 »
Миап, мне Пехов тоже нравится, Зыков ещё оттуда.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #378 : Июнь 20, 2018, 15:00:31 »
И я недавно открыла для себя подобное)) Анатолий Днепров ("Крабы идут по острову" первое, что у него прочла, люблю такое)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #379 : Июнь 21, 2018, 00:37:51 »
А я наверное перехвалила Пехова)...или просто после "Стража" очухаться не могу, пытаюсь читать следующее, а перед глазами все еще те образы, поэтому не идет чтение..
Но Страж это ващееееее....ваще мощно)

Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #380 : Август 02, 2018, 11:30:52 »
"Свет в окошке" Святослав Логинов

Язык очень похож на Стругацких. Обложку книги не смотрите. Кто их такие рисует поди за деньги...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #381 : Август 02, 2018, 18:58:27 »
Джим Фергюс, Тысяча белых женщин: дневники Мэй Додд.
Цитировать
Желая успокоить индейцев, грозящих беспорядками, правительство США начинает программу «Невесты для индейцев», в рамках которой женщинам, физически здоровым и способным по возрасту к рождению и воспитанию детей, предлагают пойти на брак с шайеннскими воинами. Чтобы сохранить этот план в тайне, для участия в программе привлекаются женщины, находящиеся в тюрьмах, психиатрических больницах и трудных жизненных обстоятельствах.
начала читать...потом оказалось, что это только первые 160 страниц в качестве презентации, остальное скачивать платно (бесплатно не нашла). Но если честно, эта "презентативная" часть не впечатлила настолько, чтобы я готова была за это платить... нудновато. Аннотация интереснее :D

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #382 : Август 02, 2018, 21:27:56 »
Джеймс Олдридж "Каир.  Биография города"


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #383 : Август 05, 2018, 12:55:02 »
кстати а если кому надо, я же постоянно покупаю на литрессе книги электронные. в основно за бонусы спасибо, но все же. могу же с кем нибудь делиться))
у меня почти все фентези)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #384 : Август 24, 2018, 12:45:08 »
Чак Паланик . Уцелевший. 

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #385 : Август 24, 2018, 13:18:56 »
Миап, Оля, а как там делиться можно? Я просто не знаю)
Я пока читаю на литрессе с читательским
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #386 : Август 24, 2018, 15:21:44 »
Jolia, ну наверное файл можно отправить куда нить, на почту там или в вк .. :hardthink: я то скачиваю

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #387 : Август 24, 2018, 16:24:01 »
Послушала "Письмо в Париж одной сеньорите" Хулио Кортасара. Ощущения противоречивые. Пытаюсь понять, некоторые мысли про диагнозы лезут мне в голову из-за профессии и я просто плохо понимаю аллегории? Или не зря и есть все же в них рациональное зерно. Кто читал, поделитесь своими впечатлениями?
Перечитала "Дом с мезанином". Тоже противоречиво) То очень на злобу дня о жизни народа, то с высоты прожитых лет такими наивными и утопическими кажутся рассуждения героев) Раньше как-то так не воспринималось)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #388 : Сентябрь 11, 2018, 01:32:08 »
Набоков Картофельный эльф.
Борхес. Книга песка.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #389 : Сентябрь 11, 2018, 08:29:38 »
Блюма Зейгарник "Патопсихология"