Автор Тема: Бумажная болталка.  (Прочитано 245079 раз)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #300 : Ноябрь 28, 2011, 13:26:49 »
Девчонки, это сделала я!!! :yahoo:


Теперь надо узнать, как это делать в большом разрешении и с прозрачным фоном :)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #301 : Ноябрь 28, 2011, 13:45:49 »
Анфиса, молодец!!! :yahoo:
вот смотри: ты создала эту надпись в векторе. Зачем тебе переводить ее в растр? это, в принципе, можно, но зачем? ты как печатать хочешь?


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #302 : Ноябрь 28, 2011, 13:47:04 »
Я тоже вчера тренировалась... энто для Капли...


А для чего вы пнг сохраняете? И прозрачный фон? Чтоб самим на цветной бумаге печатать?

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #303 : Ноябрь 28, 2011, 13:48:53 »
Девы, печатайте просто сразу из корела(на любой бумаге) - и никакие прозрачные фоны не нужны :yes:


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #304 : Ноябрь 28, 2011, 13:49:40 »
Зачем тебе переводить ее в растр?

Ну если я иду в полиграфию - то им пофиг. А если я иду распечатывать в местную забегаловку - только у них корела нет, это точно.
Хотя это я думаю, что в полиграфии пофиг.. может все в разных прогах работают. :hardthink:

Лена, ну нет у меня принтера дома-то!

И потом я ж не по одной надписи печатаю..

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #305 : Ноябрь 28, 2011, 13:54:27 »
В полиграфиях корел есть у всех :yes:
если ты печатать идешь на белой бумаге (хоть куда) - ты в кореле скомпануй надписи на А4 формате, а потом переведи все это в джипег. Я перевожу через экспорт: выбрать формат и задать хорошее разрешение (больше 600т задавать смысла нет. даже на 300 нормально получается, даже при мелких буквах). Получается экспортированный файл джипеговский, и его хоть где распечатают, но на белой бумаге


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #306 : Ноябрь 28, 2011, 13:57:17 »
alenkor, я так и делаю, из gimp в джпег сохраняю с 300 дпи.  :yes:
А на цветной почему-то не печатают.  Только на тонкой. Хотя в магазинах же продается плотная цветная бумага для лазерников. :hardthink:
И на моей бумаге не печатают. Только в одном месте мою бумагу брали, но они принтер уже год чинят. )))

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #307 : Ноябрь 28, 2011, 13:57:46 »
А, еще сказать хотела: если идете в полиграфию и несете кореловский файл, то когда сохранять будете, выберите (там внизу в окне есть) 11 версию корела. У всех разные версии стоят, а в нижних версиях верхнюю не открыть :pardon2: так что для подстраховки я так делаю. А ниже, чем 11 версия, никто не пользуется, точно :wink2:


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #308 : Ноябрь 28, 2011, 14:00:29 »
  Только на тонкой. Хотя в магазинах же продается плотная цветная бумага для лазерников. :hardthink:
это зависит от принтера. Некот. принтеры печатают максимум на бумаге 200гр. А в полиграфиях принтеры и на кртоне печатают :gy:


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #309 : Ноябрь 28, 2011, 14:02:20 »

И на моей бумаге не печатают. Только в одном месте мою бумагу брали, но они принтер уже год чинят. )))
это ты про полиграфию или про мелкий магаз?


Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #310 : Ноябрь 28, 2011, 14:09:56 »
но на белой бумаге

А почему только на белой?

Юкки, у меня принтер есть))) лазерный, так что, если цветная бумага есть, то давай напечатаю.
И мне надо бы эту цветную купить.

И еще, alenkor, вот как вокруг надписи сделать прямоугольник не черный, а прозрачный (по которому программа файл обрезает)?

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #311 : Ноябрь 28, 2011, 14:17:24 »

И еще, alenkor, вот как вокруг надписи сделать прямоугольник не черный, а прозрачный (по которому программа файл обрезает)?
в кореле выдели этот прямоугольник, и слева есть панель инструментов...выбери инст-т "перо абриса". или "контур" (по- разному в разных версиях) и там уже можешь выбрать и толщину, и цвет. выбери белый, и все, он как объект будет, но его не будет видно :yes: или  выбери "без абриса" - тогда и на цветном фоне его не видно будет

а если у вас справа в окне корела есть цветовая палитра - то выдели объект, и правой кнопкой щелкни на любой цвет( в т.ч. можно выбрать перечеркнутую клеточку=бесцветный) - и контур станет этим цветом. если щелкнуть левой кнопкой мыши, то меняется цвет заливки.


Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #312 : Ноябрь 28, 2011, 19:15:18 »
Девочки, у кого бумага из Г*а*м*м*ы - как она вам?
Еще на раздаче (назовём это так }:->) Апрель Виноградова заметила, что глиттерная сторона какая-то не совсем то, что надо. Я тоже так подумала.
Как-то сильно поделочно-детско выглядит.
Но, всё-таки, сделала открытки из глиттерной стороны.
Сейчас в открыточной теме выложу.
И так мне не нравится это... Может, затонировать хорошо надо было. Но глиттер ведь не затонировался бы, был бы край пятнами - тут тонировка легла, а тут не смогла.
Вот обратная сторона отсутствием глиттера нравится гораздо больше.


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #313 : Ноябрь 28, 2011, 19:37:28 »
Кася, я пока только маленький кусочек использовала, но меня вроде все устраивает. Мы вообще-то взяли рисунки детские, и на детских открытках должно нормально быть.
А тонировать можно только торец среза, чтобы белое в глаза не бросалась. Больше, мне кажется, и не нужно такие рисунки тонировать.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #314 : Ноябрь 28, 2011, 19:38:23 »
А вот два листика новогодней бумаги у меня есть (подарили) - так меня полностью обе стороны устраивают. Я уже показывала открытку из этого листа.