Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 354380 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1455 : Май 08, 2020, 01:32:04 »
Svetlanka, я на Магните смотрю (это у кого сибирские сети)
а как туда зайти подскажи
Блин, а я не помню, как устанавливали программу. Лайк тв плеер установить надо. Это их приложение, наверное, у них на сайте и есть. Вот я через эту программу и тв-программы смотрю с компа, мы кабельным даже не заморачиваемся, и там же Магнит - там куча фильмов всяких, сериалов и т.д.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1456 : Май 09, 2020, 16:11:20 »
"Фабрика грез". О любви, о мечтах, о безумствах ради любви. Красиво, трогательно, волшебно. Вот прямо для нас, девочек  :D

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1457 : Май 09, 2020, 22:47:59 »
"Фабрика грез". О любви, о мечтах, о безумствах ради любви. Красиво, трогательно, волшебно. Вот прямо для нас, девочек  :D
О, спасибо! Посмотрю, люблю такие!

Пока мы были на больничном, я пересмотрела много чего:
Девченки не сдаются
Содержание
Чудо
Это чертово сердце

Это пока то, что сразу вспомнила. Потом дополнительные.
Вместе фильмы добрые, про любовь, жизнь.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1458 : Май 28, 2020, 17:04:45 »
Неожиданно вспомнила про фильм "Волшебные пузырьки". (слышала о нем, но не видела) Посмотрела. Классный фильм, добрый и позитивный.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1459 : Май 28, 2020, 22:35:44 »
Сериал "Измены". Вот вроед, написано, мелодрама. Но как играют. Комедия. Взгляды, жесты, фразы, неожиданные ситуации... Смотрим с мужем и ржем все время.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1460 : Январь 03, 2021, 12:17:46 »
Сходили на Последний богатырь. Корень зла.
Мне первый фильм зашел лучше. То ли настроение было такое, то ли действительно уступает первой части. Неплохой - но уже не так веселит и сюжет накрутили -перекрутили.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1461 : Февраль 09, 2021, 12:37:32 »
Ночью вычитала на астрофоруме рекомендацию на фильм "Дылда" (Россия, 2019)
Куча мировых наград, пальмовая ветвь и тд Заинтересовалась, посмотрела.
Вот рекомендация, если что:
"https://www.kinopoisk.ru/film/1221042/ Дылда, Россия, 2019.
Да. Война ломала не только жизни, судьбы. Она пыталась сломать суть человеческую. И больше это коснулось, наверно, женского начала нашей прекрасной его половины. Но любовь всегда оказывается сильнее и, хоть с некоторыми аберрациями, таки пробивается росточками в любых условиях той нелёгкой послевоенной жизни. Фильм пронзительно искренен и правдив. Актёры подобраны идеально. Такое впечатление, что и не играют они, а живут там. Пальмовая веточка вполне заслужена. Фильм тяжёлый, под настроение."

Рекомендатель мне два с лишним часа жизни должен) О чём я его и известила))

Фильм оставил омерзительное впечатление. И, по большей части, именно из-за стараний режиссёра максимально нагнетать эту омерзительность, гиперболизированную беспросветную (и уже даже этим неправдоподобную) чернуху.
Я не берусь утверждать, что ничего такого быть не могло. Было много жуткого, стоит только прочесть книгу С. Алексиевич "У войны не женское лицо" . Но выставлено и снято это омерзительно.
Куча моментов, когда хотелось орать "Не верю!" и еще больше - "Да чо к чему-то???"
   Ну, и много претензий и к звуку, и к оператору, и к дурацким невнятным диалогам, где половину слов не разобрать, и тянутся они бесконечно. И к общей тормозной затянутости фильма, и к бесконечным крупным планам (подражание Триеру?), и к бредовым непонятным сценам (особенно, эротическим). И, конечно, к зашкаливающему обилию чернухи, которую режиссёр лил весь фильм словно из бездонного ведра.
И даже ЛГБТ-линию вплёл. Такое ощущение, что в угоду европейско-американскому сообществу, чтобы было интереснее. Негров же не положишь в советский госпиталь, так хоть чем-то другим взять.

Дальше буду спойлерить. Если собираетесь смотреть - не читайте под катом. Если не собираетесь - открывайте))

И каждые 10-15 минут - какая-то дикая сцена, выбирайте на любой вкус: вот вам и убийство главной героиней ребёнка подруги, и потоковая эвтаназия в сталинском-то госпитале, и съём мажорами на богатой машинке только что вернувшихся с боёв фронтовичек (да-да, в 45м в Ленинграде, и ведь удачный съём-то!), и с особым смакованием нарочито некрасиво и затянуто снятые секс-сцены, да и просто обнажёнка. А то вдруг вы там задремали под очередной резиново-картонный диалог.
Игра вымученная, актёры деревянные, неестественные. Возможно, из-за общей нелепости и затянутости сцен. Вот при просмотре, к примеру, советских фильмов - там забываешь, что это просто кино и артисты, там люди не играют, а живут, и ты живёшь с ними на протяжении фильма...а тут шло восприятие именно как актёров, не было погружения в роли, героев. Диалоги такие, что большинство их можно было вообще убрать - всё равно равно половину слов шёпотом не разобрать, и слова тянутся резиновой тянучкой по одному через громадные паузы, чтобы усилить эффект мрачного безысходного ужаса.
 Большую часть фильма не отпускало ощущение, что смотрю бредовый сон какого-то извращенца-шизика. Который и своих героев всячески старался наполнить этой шизоидностью. Впечатление усиливали исключительно мрачные тона, нагнетающие диалоги, нелепые реакции и сцены. Ничего красивого, светлого в фильме - всё мрачное, чёрное, страшное, дикое, непонятное. Женственность полностью убита в фильме. Надо было хорошо постараться, чтобы так страшно снять женщин.
  Главную героиню как Кинг-Конга какого-то сняли, зачем уж так гипертрофированно её рост выпячивали. Читала, что актриса там на колодках и табуретках снималась, и это даже кое-где видно. По навязанным ощущениям, её рост "сделали" больше двух метров.
И с таким ростом она, якобы, зенитчицей была. Ну да, ну да. Видимо, взяли в качестве мишени, за зениткой её всё равно не спрячешь.
Да вообще немало несостыковок и вопросов.
   Если бы не были так затянуты многие сцены (совершенно неоправданно, я считаю), то и фильм бы не отнимал целых два с лишним часа)
Хотя, у меня он занял часа три - несколько раз пришлось "перематывать" назад, чтобы расслышать, что сказали, или просто понять, что хотел показать режиссёр очередной нелепой сценой.
   А неправдоподобных моментов и линий столько узрела, что даже писать не буду, слишком долго перечислять.
И, в целом, роль женщины-ветерана той страшной войны выставлена тут режиссёром очень мерзко.
Я считаю, что молодёжи вообще не стоит показывать такую "пронзительную правду" о войне, у них в головах и без того насRано новым видением и нынешним образованием, зачем увеличивать деградацию навязыванием чернушной грязи под маской ложной художественности.
У меня антирекомендация к просмотру. И недоумение по поводу "заслуженных" наград.

А любви я там вообще не увидела.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1462 : Февраль 12, 2021, 01:31:54 »
Nataшa, о, эта мерзкая мода снимать фильмы о войне, загадив их современным... извиняюсь за бедность речи и тавталогию- дерьмом. Читала тебя и вспомнила идиотический фильм толи "На Берлин", толи " На Париж". Сам я его к счастью не смотрела, угораздило меня только обзор Бэда глянуть, но даже от обзора на это порожденье ада было мерзко весь день. Не покидало ощущение, как так можно все извратить, опошлить, очернить, подменить великое и героическое мерзким... И выдать эту подмену за реальные события военных лет.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1463 : Февраль 12, 2021, 08:55:07 »
Я посмотрела сериал "Полет". Всё испортил финал  :(

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1464 : Февраль 12, 2021, 19:54:51 »
Посмотрели "Душу".
Скучный,предсказуемый пиксаровский мульт.
Смотрела белорусский фильм "Хрусталь". Понравился.
Смотрела сериал "Псих", тоже в целом зашло.
Смотрела "Содержанки". Сериал про то,как шпилят Дарью Мороз (имхо)
Посмотрела "Дорогие товарищи", тоже хороший.
"Ход королевы" классный.
Люпьен сериал. Ну, это будет надолго. В первом сезоне 5 серий. Можно смотреть, но не вау.
Я,кстати, начала смотреть фильмы и сериалы. А раньше не могла. Психолог говорит это хорошо

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1465 : Февраль 12, 2021, 22:28:22 »
Заяц Пигейка, у меня завтра знакомая семейная пара идёт на Душу. Поспрошаю завтра.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1466 : Февраль 12, 2021, 23:00:07 »
Я восторженные отзывы про "Душу" слышала, аж сама загорелась.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1467 : Февраль 12, 2021, 23:21:07 »
Посмотрели "Душу".
Скучный,предсказуемый пиксаровский мульт.
Плюсую. Поржать можно)))) Но кот должен был сдохнуть, пожалели психику детишек)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1468 : Февраль 12, 2021, 23:53:44 »
"ход королевы" первую серию посмотрела.  Заинтриговал.

"Обратная связь". Не лучший фильм квартета И. Как-то уж переиграли они с показами характеров. Прям истерички все герои стали.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1469 : Февраль 13, 2021, 00:42:52 »
Юльёнка:fr:
А то все в восхищении, я думала закидают меня танками щас :hhhhh: