Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 280487 раз)

Re: Лента новостей
« Ответ #900 : Январь 09, 2017, 16:30:58 »
Почему бы просто не перестать выпускать сигареты... и алкоголь.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #901 : Январь 09, 2017, 16:47:17 »
Пятачкоff, так ведь начнут курить чёпопало и пить тож всякую дрянь (хотя и так её пьют)...  неискоренимо это...

Re: Лента новостей
« Ответ #902 : Январь 09, 2017, 17:48:51 »
Ну вот я, например, среднепьющий класс, фиг буду искать купить. И самогон мне ставить лень. Нет и фиг с ним. А так стоит в Ленте полмагазина вискаря и что хорошего.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #903 : Январь 09, 2017, 17:57:15 »
ну я непьющий но курящий класс. как то пофигу, запретят так запретят, не помру.
но я жэ понимаю, что эти запреты не ради запрета, а ради того, что бы люди удорожание воспринимали как благо, типа ничего что пачка пицот рублей стоит, ведь могли бы и вовсе запретить

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Лента новостей
« Ответ #904 : Январь 10, 2017, 16:43:23 »
Насколько я понимаю, с алкоголя такие налоги и всевозможные накрутки идут в казну государства, что запрет на него - это как перекрыть золотой поток  :hahaha: Так что при нынешнем устройстве государства такое просто невозможно. Выгоднее спаивать народ, чем приобщать к спорту и здоровому образу жизни.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Re: Лента новостей
« Ответ #905 : Январь 10, 2017, 18:35:36 »
C табака тоже. Поэтому меня сильно удивляет антитабачная кампания. Может разные владельцы потоков.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #906 : Январь 10, 2017, 20:38:23 »
ничего удивительного, у нас вообще все законопроекты только и нацелены на то, какую еще группу населения и как можно поободрать.
вот и за табак начали. сперва потихому внедрили в сознание людей, что курить это как бе не очень прилично и хорошо (раньше курили на работах, в клубах и т.д., это была норма). Теперь начинают потихоньку запугивать и ущемлять. Потом поднимут сильно цены. И в сознании человека не будет сильного протеста, ведь а) как бе это не очень хорошо, запретный плод сладок но и платить за него надо больше. а права качать некамильфо как то б) пусть пачка сигарет стоит пицот рублей, но хоть так, это лучше чем вообще запретили бы - этим вон вообще нельзя в) кому нельзя но очень хочется - можно впаять штрафы, опять прибыль казне г) можно прессовать торговлю, предпринимателей - придумать какие нибудь доп.разрешения за деньги, контроль усиленый и штрафы. д) учитывая менталитет в нашей стране, поднимать популярность какого то продукта можно путем его запрета либо усложнением доступа к нему. Чем сложнее достать - тем ценнее продукт.
Они не хотят заставить людей бросить курить, пох им на здоровье мяса. Они хотят сделать табак элитным, дорогим продуктом. И желанным.

Re: Лента новостей
« Ответ #907 : Январь 10, 2017, 20:51:12 »
Если неэлиту пьют 25, а элиту будут потреблять 5, это ли не хорошо?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #908 : Январь 10, 2017, 20:53:57 »
неэлита будет продолжать пить палёнку)) с паленого продукта еще больше прибыли))
 проходили уже (самолично даже)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 059
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #909 : Январь 10, 2017, 21:03:05 »
Я бы и не пила совсем, мне ровно на алкоголь вообще.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #910 : Январь 10, 2017, 21:04:34 »
Natasha, поверь, таких ооочень мало.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Re: Лента новостей
« Ответ #911 : Январь 10, 2017, 21:18:16 »
Фиг знает. Я не буду пить боярышник и курить самосад. Если чел ценой любого боярышника хочет самовыпилиться, то прости мя господи ... его семье будет легче.

Если курево и алкашка сильно взлетят в цене, то купить подростку это будет дорого=нереально, потреблять на постоянной основе (студенту, например) ваще неподъёмно.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 059
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #912 : Январь 10, 2017, 21:29:59 »
Мне вот еще интересно - вот отравились те мужики боярышником, и его продажу и изготовление тут же запретили.
А если завтра какие-нибудь дураки белизну начнут бухать, или незамерзайку, или жидкость для мытья стёкол - что, тоже запретят?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #913 : Январь 10, 2017, 21:40:54 »
Natasha, дык уже сейчас много препаратов запретили продавать, вон, Маринка жаловалась, что оксолинку не смогла купить...

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Лента новостей
« Ответ #914 : Январь 10, 2017, 21:42:50 »
Да капец, и ацетон просто так не купить.