Автор Тема: Как купить авиабилет?  (Прочитано 50368 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #45 : Май 07, 2013, 23:43:51 »
У каждой авиакомпании индивидуально...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #46 : Май 08, 2013, 03:35:20 »
У каждой авиакомпании индивидуально...
ага..
у Сибири, то есть С7, сейчас 20 кг на каждого взрослого и ребенка старше 2 лет - это именно багаж. Ручная кладь весом до 5 кг не считается (свыше - идет в багаж), отдельно сумка с ноутом или фотоаппаратом не считается, животные отдельно как перевес.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #47 : Август 01, 2013, 03:34:42 »
Девушки, как думаете 40 минут на пересадку с ребенком за ручку - это же маловато?
Я вот че-то боюсь... причем 40 минут - это до отлета, а не до регистрации, если я правильно понимаю... А вдруг самолет задержится, или ребенку что-нибудь приспичит...
Но, блин, это единственные дневные рейсы по адекватной цене, остальные ночью или в два-три раза дороже. :(

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #48 : Август 01, 2013, 03:37:20 »
Девушки, как думаете 40 минут на пересадку с ребенком за ручку - это же маловато?
Я вот че-то боюсь... причем 40 минут - это до отлета, а не до регистрации, если я правильно понимаю... А вдруг самолет задержится, или ребенку что-нибудь приспичит...
Но, блин, это единственные дневные рейсы по адекватной цене, остальные ночью или в два-три раза дороже. :(

Жень, авиакомпания одна и та же? Смотри. Регистрацию ты можешь пройти онлайн из любого компьютера сейчас (открывается за сутки). Если авиакомпания одна - то они могут второй рейс задержать, если задержался первый. Если на вашем самолете летит какая-то часть с пересадкой - задерживают второй борт на несколько часов, если нужно

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #49 : Август 01, 2013, 03:43:46 »
Капитошка, да, авиакомпания одна, с7...
А если вот я по свои причинам задержусь? Ну мало ли. Вот сюда летели, ребенку приспичило, не вытащить было из туалета ну полчаса наверное, а то и больше. Но на это у нас был час до _регистрациии_ второго рейса. А тут 40 минут (из которых 20 минимум будем идти) до вылета.
А вообще, я че-то не понимаю, там жеж прекращают посадку за полчаса до вылета вроде, ну, гейт закрывают, сколько видела... :tormoz:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #50 : Август 01, 2013, 03:46:43 »
Еще у меня паника лететь ночью. Мы так тяжело летели, когда ребенку было 1,5 года. :fp: Что я прям тогда рыдала от отчаяния и сейчас страшно подумать даже. Ребенок, хоть сейчас и старше, но в самолетах не будет спать 100%. И днем заранее тоже не будет спать. Мне кажется, я сойду с ума лететь ночью.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #51 : Август 01, 2013, 03:49:42 »
Жень, вам пять минут достаточно, чтобы опоздать. ИМХО,все же лучше лететь ночью.
Если ты говоришь, он в туалет может так захотеть, то вам все равно, если опоздаете, сидеть в аэропорте и ждать следующего рейса.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #52 : Август 01, 2013, 03:58:59 »
Капитошка, ыыы.. говорю, прям волосы дыбом, как подумаю.
Помониторю еще. Или пусть муж ищет на прямой дорогой рейс.
или полетим позже, нам же все равно, хоть всю осень можем тут - есть рейс где пересадка два часа, правда вылет позже, но все равно прилетает в 12 ночи, а не утром. Вот на него нет эконом-билетов на начало сентября.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #53 : Август 01, 2013, 09:41:23 »
Я думаю 40 минут это мало даже для одного взрослого человека, а уж с ребенком и подавно. Женя, ищи другой рейс.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #54 : Август 01, 2013, 09:59:01 »
40 минут на пересадку с ребенком за ручку - это же маловато?
очень мало, я бы не рискнула


Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #55 : Август 02, 2013, 00:52:38 »
40 мин это оч короткая пересадка, на некоторых рейсах иногда просят и багаж получить, и регистрацию пройти.
Можно уточнить маршрут?
есть еще хорошие поисковики, энивайэнидай часто не показывает имеющиеся у других варианты
www.skyscanner.ru
www.aviasales.ru

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #56 : Август 02, 2013, 16:14:53 »
Можно уточнить маршрут?
Анапа-Новосибирск (в Нцк вроде намного дороже)
Я вроде нашла один рейс
Анапа
Отправление 11 сен 2013, 13:15
 
Москва, Домодедово
Прибытие 11.09.2013, 15:30
S7 1122
Перевозчик Globus LLC
Москва, Домодедово
Отправление 11.09.2013, 17:20
 
Новосибирск
Прибытие 12 сен 2013, 00:20
S7 119
Перевозчик Globus LLC
Время полета
8:05
Так в общем-то устраивает, чуть поздновато, но сойдет. И на пересадку час пятьдесят - успеем дойти, в туалет, и даже покурить на улице наверное.  :gy:
Только рейс странный, каждый день меняется, то в один день есть, то в другой, то одна цена, то другая. :sh5: Смотрю на сайте компании.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #57 : Сентябрь 20, 2013, 16:15:38 »
Девочки,помогите-деревне.Мне нужно посмотреть билеты до Запорожья и обратно.Есть примерные даты.Забиваю в поиск вылет из Новокузнецка прилёт в Запорожье,мне ничего не выдаёт.Знаю что с пересадкой через Москву надо,как-то смотрела раньше всё показывало,а сейчас не могу.Помогите кто-нибудь  :[

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #58 : Сентябрь 20, 2013, 16:32:08 »
Буду дома. Посмртрю. Если не срочно

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #59 : Сентябрь 20, 2013, 16:35:56 »
Антилопа:romashki: мне примерно на 4 октября.Вернёшься домой?  :[