Голосование

Кто вы,  физик или лирик?

1. Я  физик, разбираюсь превосходно в естественно-научном цикле (физика, химия и пр).
2 (7.4%)
2. Я гуманитарий, разбираюсь в литературе, искусстве, истории
4 (14.8%)
3. Я лингвист, мне легко даются языки, и я знаю, что такое фоносемантический анализ
2 (7.4%)
4. Я - "природовед", прекрасно разбираюсь в человеческой анатомии, биологии, зоологии, природоведении и т.п.
1 (3.7%)
5. Я - логик, "счетовод", мне легко даются цифры и операции между ними.
8 (29.6%)
6. Смешанный тип
6 (22.2%)
7. Свой вариант ответа. Кто я?
4 (14.8%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Физики и лирики.  (Прочитано 13129 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Физики и лирики.
« : Февраль 05, 2012, 21:47:17 »
Собственно говоря, на днях я имела честь разговаривать с одним жутко уважаемым мною форумчанином на какие-то заумные темы (их не я придумала, чесслово). Причем этому моему собеседнику было легко разбираться в энтих заумных словах. Смотрела я в глаза этому форумчанину и тоскливо думала, вот отличный же человек, ну ведь понимает он, как электроны бегают (в том, что мой  собеседник превосходно разбирается также и в полупроводниках, я узнала еще раньше), понимает в жутких формулах, из которых я разве что знак равно узнаю... Возможно даже поэтому мой еврейский нос тоже казался умным... и придавал некий отсвет интеллекта соседствующим глазам, не знаю. Не сомневаюсь, что именно поэтому (и благодаря врожденным педагогическим способностям моего собеседника) я чо-то там даже поняла...

Но вот тема родилась.

Кто вы, (как тут опрос сделать?)
физик или лирик? И чем, как считаете, можете гордиться в своих умениях, навыках и способностях.

Варианты ответа:
1. Я  физик, разбираюсь превосходно в естественно-научном цикле (физика, химия и пр).
2. Я гуманитарий, разбираюсь в литературе, искусстве, истории
3. Я лингвист, мне легко даются языки, и я знаю, что такое фоносемантический анализ
4. Я - "природовед", прекрасно разбираюсь в человеческой анатомии, биологии, зоологии, природоведении и т.п.
5. Я - логик, "счетовод", мне легко даются цифры и операции между ними.
6. Свой вариант ответа. Кто я?

Прошу также комментировать )))

В тему.
http://www.youtube.com/watch?v=GBnMVfyAmk4

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Физики и лирики.
« Ответ #1 : Февраль 05, 2012, 21:51:15 »
Капитош, давай опрос, выясним, кого у нас больше)
Я - чистой воды гуманитарий, твой собеседник подтвердит :P - от заумных речей (особенно с формулами) начинаю засыпать. }:->

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Физики и лирики.
« Ответ #2 : Февраль 05, 2012, 21:55:43 »
Я - ярко выраженный гуманитарий с фактографической памятью.  В сентябре прочитывала в школе учебники по истории, географии и биологии и забивала на их изучение в течение всего года. Но  у меня проблема с операциями над числами, пикантность которой придает моя дисграфия.

Думаю, такие люди как я нужны для разряжения обстановки. Пример. В детстве, увлекаясь научной фантастикой, я нашла восхитительный сюжет, когда из космоса, после длительных полетов, команда космическая живой не возвращалась. Убивала нахрен друг друга, из-за тесного пространства и многих лет вместе. Так вот, послали космонавтам в команду психолога, как его рекомендовали. Послали на несколько лет... Открыли космический спутник по приземлении... Все живы, здоровы. После этого космонавты выяснили, что им подсадили не психолога, а клоуна, который разряжал обстановку все время полета. Думаю, это мое самое главное предназначение на земле, служить межпозвоночным диском.  :poklon:

Пошла читать про других.

Апдейт: Наташа, как опрос сделать? Поможешь? Туплю.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Физики и лирики.
« Ответ #3 : Февраль 05, 2012, 21:58:08 »
Рядом с кнопкой ответа есть кнопка "Добавить голосование"

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Физики и лирики.
« Ответ #4 : Февраль 05, 2012, 22:08:05 »
велкам. голосуем и комментируем.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Физики и лирики.
« Ответ #5 : Февраль 05, 2012, 22:10:16 »
Лен, я еще один вариантик добавила - смешанный тип. :[ как мне кажется, наиболее распространенным в таком голосовании будет именно смешанный тип, потому что чётких подвидов, думаю, немного.
Лично я - скорее, лирико-природовед. Хотя больше всё-таки именно гуманитарий.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Физики и лирики.
« Ответ #6 : Февраль 05, 2012, 22:19:44 »
Счетовод я хренов.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Физики и лирики.
« Ответ #7 : Февраль 06, 2012, 02:20:20 »
Юльенка:fr:
с детсва мне не давались гуманитарные науки. А вот мама рассказывала как я решала задачки в первом класе , Наташа, сколько будет 2+2 яблока, я отвечала что угодно но толькол не правильно, за то если это будет 2+2 рубля, ответ был правильный

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Физики и лирики.
« Ответ #8 : Февраль 06, 2012, 02:27:20 »
Дефффки!!! КТО Я???  :sh5: :nindja: о!!! Это я! :pya:
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Физики и лирики.
« Ответ #9 : Февраль 06, 2012, 07:43:11 »
Я-все...
То есть толком-то ни в чем не разбираюсь. Но это  от лени добывать информацию (или от ее ненужности для меня на данный момент). Но довольно легко обучаема и могу разобраться и понять практически в любой из перечисленных областей. В школе мне все предметы легко давались - и гуманитарные и точные. Успеваемость зависела только от личной заинтересованности предметом.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Физики и лирики.
« Ответ #10 : Февраль 06, 2012, 08:41:37 »
Мне в институте рассказали реальную историю: в обычном классе училась девочка цыганской национальности. И вот хоть убей, не понимала она минус перед числом. Не понимала суть минуса. И так бились преподаватели, и этак, - никак не получается. И вот тут учительницу посетила гениальная идея, она перевела понятия "плюс" и "минус" в понятие "ты должен" и "тебе должны". Ребенок моментально понял и стала превосходить других детей по скорости вычисления.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Физики и лирики.
« Ответ #11 : Февраль 06, 2012, 09:13:10 »
Я-все...
То есть толком-то ни в чем не разбираюсь. Но это  от лени добывать информацию (или от ее ненужности для меня на данный момент). Но довольно легко обучаема и могу разобраться и понять практически в любой из перечисленных областей. В школе мне все предметы легко давались - и гуманитарные и точные. Успеваемость зависела только от личной заинтересованности предметом.
+1 слово в слово))))))

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Физики и лирики.
« Ответ #12 : Февраль 06, 2012, 10:50:25 »
Я-все...
То есть толком-то ни в чем не разбираюсь. Но это  от лени добывать информацию (или от ее ненужности для меня на данный момент). Но довольно легко обучаема и могу разобраться и понять практически в любой из перечисленных областей. В школе мне все предметы легко давались - и гуманитарные и точные. Успеваемость зависела только от личной заинтересованности предметом.
+1 слово в слово))))))
+1 (но только кроме тригонометрии, я ее боюююсь)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Физики и лирики.
« Ответ #13 : Февраль 06, 2012, 12:43:47 »
Я лингвист, и по склонности, и по профессии. :) Английский начала учить сама в пять лет (в школе он начался только в 5 классе). :ggg:
Но вот ленивый лингвист. Лень мне языки учить. Зато, если меня засунуть в языковую среду, я начинаю говорить уже через две недели. или четыре, если язык совсем не знаком. Правда после вытаскивания меня из среды через несколько месяцев я все забываю.  :ggg:
Ну и так как я почти закончила ин.яз, то знаю и что такое фоносемантика, и даже что такое семиотика. :ggg:
Ну и я еще гуманитарий, историю не очень люблю из-за дат, и правила никогда не зубрила (грамотность неосознанная), но во всем остальном разбираюсь чуть выше общеобразовательного уровня.  :[ Но опять же лееень.. Чтобы хорошо писать/исследовать/итп, надо это делать постоянно, а зачем? :ggg:
А с третьей стороны, если есть хорошие учителя, то я и в математических науках разбираюсь. Какие-то разделы физики и геометрию я сама освоила, какие-то объяснили хорошо, а в чем-то я полный дуб.
Но вот что мне так и не смог никто объяснить - это химия, особенно неорганическая.  Это для меня что-то из раздела летающих тарелок.
Но я все равно считаю себя лингвистом.  :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Физики и лирики.
« Ответ #14 : Февраль 06, 2012, 12:55:55 »
а я просто дуб  :hahaha: