Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 437260 раз)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #375 : Ноябрь 11, 2011, 00:55:52 »
miapollo, вот все-таки они разные - кошки и собаки :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #376 : Ноябрь 11, 2011, 00:57:14 »
Да не, я почему то даже и не расстроилась. и не разозлилась.. ну надавала по мордасам тапкой, но больше в воспитательных целях. Не знаю. Жалко было книжку Толкиена. Но - вот правда, не стоит жалеть о вещах. Сегодня совершенно случайно зашла в библиотеку, а там продавали собрание Толкиена , по 10 руб. книжка.. так что Высшие Силы вернули мне самое ценное)))
А ещё у нас появились интересные прогулочные традиции) Сперва надо нагуляться по одному и тому же маршруту, полить все деревья. Причём поливает их чисто символически - первым делом бежим на пустырь и там все дела собачие делаем, на поливку не остаётся ничего)) Затем мы чинно возвращаемся домой.. и в строго определённом месте пёс имитирует нападение на человека (меня). Со стороны наверное смотрится жутко, потому что сегодня мужик какой то ломанулся на помощь. Пёсик жутко рычит, и кидается на меня - я должна махать руками и  "отбиваться" , пёс прыгает с разинутой пастью. Он на самом деле не кусает, а я на самом деле его не бью - всё это в воздух, мы даж не касаемся друг друга) Снег летит в разные стороны, визг, рёв, рычание.. а потом мы должны вместе подрываться и бежать к подьезду , как будто за нами гонится сторож злой  :hhhhh: Не знаю. чо за приколы, это пёс такие правила игры установил)
Дальше - около подьезда он встаёт на задние лапы, я сгибаю руку в локте как истинный джентльмен, а он одну лапу ложит мне на руку. И так стоим, пока не замёрзнем. Сосредоточенно глядя вдаль) Я в это время курю - ну чо стоять то просто так)) Оч мило смотрица - стоят около подьезда, курят двое)  Причём он стоя мне по плечо ростом наверное) Надо как нить зафотать)))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #377 : Ноябрь 11, 2011, 01:03:25 »
Ещё какие разные) Всю жизнь были кошки, оч их люблю. Но теперь, для себя, точно знаю - всё таки я собачница)) Насколько сабака улавливает все твои настроения. интонации.. насколько она хорошо тебя чувствует.. и ..блин. это не описать словами. Это очень интересно, он выдумывает что то своё, он тоже пытается научить меня понимать его сигналы, причём натаскивает планомерно, целенаправлено. Это такое общение, такой контакт.. а может я просто сама собака (по году), между нами много общего  :hhhhh:
Если б кошки мне такое устроили - я б ревела и злилась.. а вот от него.. я не знаю, тоже самое как от ребёнка своего.. ну жаль конечно, но ... фигня, лишь бы рос здоровым  :)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #378 : Ноябрь 11, 2011, 01:09:14 »
А ещё у нас появились интересные прогулочные традиции)
8-O : vo: :crazy:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #379 : Ноябрь 11, 2011, 06:50:53 »
Насчет лапы на порог - мой такой же) Пробирается он очень интересно, когда наругаю и не пускаю в комнату.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 741
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #380 : Ноябрь 11, 2011, 09:18:17 »
miapollo, как собаку повезло с хозяйкой  :roll:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #381 : Ноябрь 11, 2011, 16:11:27 »
А у нас собаке нельзя было на кухню... он не заходил, но так каждый раз горько вздыхал...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #382 : Ноябрь 11, 2011, 16:36:29 »
Вчера меня посетила очередная идея.. из тех, которые типа бери и патентуй)) Эту я бы записала в раздел "садистсткие"  }:->
Моя пёсья морда шибко любит вставать на задние лапы. А передние ставить на край столов-тумбочек, вынюхивая там чо ниьт вкусное, что можно сожрать, или чо нить интересное, чо можно уронить и разбить ( ]:->тварь такая).
И вот в голове у меня появилась следующая схема: полоски фольги, в них провода, полоски фольги налепляются на все края всех поверхностей (столы, тумбочки), и включаются в розетку. Ну, там стоит какой нить штук, штоб напржение было маленьким.. Помойму отличный способ отучить ставить лапы куда ни попадя  }:->

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #383 : Ноябрь 11, 2011, 16:55:37 »
 :Оо:Оль... ну я не знаю...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #384 : Ноябрь 11, 2011, 17:00:28 »
Чо не знаю то)) не будет же током бить, надо шоб пощипывало всего лишь. Для животного будут не приятные ощущения, он навсегда перестанет так делать.
 ;-) патентуйте, пока я добрая))))

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #385 : Ноябрь 11, 2011, 17:15:55 »
Так в цирке слонов так и дрессируют... если что...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн ксюша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #386 : Ноябрь 15, 2011, 14:19:56 »
а мы подросли, причем вживую не замечаю, а на фото глянула и ахнула какая кошатина у нас большая :D

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #387 : Ноябрь 15, 2011, 15:39:11 »
ого! киса действительно выросла! Такие лапы длинные ))

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #388 : Ноябрь 15, 2011, 16:34:29 »
Мотя блюёт второй день... думаю...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #389 : Ноябрь 16, 2011, 16:21:18 »
Дальше - около подьезда он встаёт на задние лапы, я сгибаю руку в локте как истинный джентльмен, а он одну лапу ложит мне на руку. И так стоим, пока не замёрзнем. Сосредоточенно глядя вдаль) Я в это время курю - ну чо стоять то просто так)) Оч мило смотрица - стоят около подьезда, курят двое)
Обалденная картина :hahaha:

Надо как нить зафотать)))
Я требую! :yyy:

а мы подросли, причем вживую не замечаю, а на фото глянула и ахнула какая кошатина у нас большая
Ого, и правда, как выросла та кроха. :)

Мотя блюёт второй день... думаю...
Сожрал поди чо-ниь не то. Сегодня как?

Вчера меня посетила очередная идея.. из тех, которые типа бери и патентуй)) Эту я бы записала в раздел "садистсткие"  }:->
Моя пёсья морда шибко любит вставать на задние лапы. А передние ставить на край столов-тумбочек, вынюхивая там чо ниьт вкусное, что можно сожрать, или чо нить интересное, чо можно уронить и разбить ( ]:->тварь такая).
И вот в голове у меня появилась следующая схема: полоски фольги, в них провода, полоски фольги налепляются на все края всех поверхностей (столы, тумбочки), и включаются в розетку. Ну, там стоит какой нить штук, штоб напржение было маленьким.. Помойму отличный способ отучить ставить лапы куда ни попадя  }:->
Я вот на тебя в грынпис подам! ]:-> :mamba: :bums: и в тапки тебе приеду насцу! А потом сделаю главное - научу твоего собака ко всем твоим сигаретам присобачивать фольгу с током! :teach: :P :P :P