Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 447586 раз)

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 750
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1350 : Февраль 08, 2014, 21:35:21 »
Какая прелесть!!! :love3:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1351 : Февраль 08, 2014, 22:18:13 »
Ксюша, передай что кушает кашу гречневую мелкого помола, как она и говорила, ещё Тёму с говядиной и гречкой, геркулесовую кашу, сегодня купила роял канин в консерве для щенков до 2 месяцев, на него напала, очень понравился, будем чередовать)))
Отлично, что кушает всё. : vo:
Но вот чередовать не получиться скорее всего - животные очень быстро подсаживаются на такие корма, скорее всего, натуралку скоро есть совсем перестанет. Лена, можно я предложу тебе статью о кормах?) (чем кормить своего питомца - это самостоятельный выбор владельца,но пусть лучше он будет осознанный)
http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=11240
ссылка на статью, там и о кошках, и о собаках - особой разницы нет - фирмы производители одни и те же

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1352 : Февраль 08, 2014, 22:35:45 »
Ксюша 12,  хочу в дальнейшем давать ей  корм HUSSE)))
 http://www.korm.husse.com

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1353 : Февраль 08, 2014, 23:05:24 »
я себе то редко готовлю..кошкам вообще лень. но тоже решила прекратить всякие корма. купила обрезь мясную, отварила, в той же воде крупы.. не охотно едят.. на вискас трясутся как сумасшедшие. эх, изначально не надо было кормить.. :(

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1354 : Февраль 08, 2014, 23:19:59 »
Я свою кормлю по очереди Васькой, Доктор че-то там и 365. Понятное дело, что там одни жилы, но наркотиков нет. Были деньги - кормила Пуриной, считаю его самым нормальным кормом. До этого рыбой и кашей (а потом избаловалось животное).
Сухой корм давала только хилс французский лечебный для зубов и по чуть-чуть, а все равно от него чуть мочекаенную не схлопотала.

А нашего первого кота начинали кормить тоже вискасом, и никто тогда про наркотики не знал, тк только появился (это было 20 лет назад). Но мы сами догадались, когда через годик-другой перестал смотреть на мясо и рыбу. Ох и долго же он с него сходил! :fp:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1355 : Февраль 08, 2014, 23:27:57 »
У меня видать был хороший кот, на рыбу он смотрел всю свою жизнь, и это была самая любимая еда, хотя сначала кормили китекатом, потом фрискисом, и больше половины жизни вискасом, сухим. Было для него перекусом.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1356 : Февраль 08, 2014, 23:42:18 »
 :) Для наших зверушек - как и для нас, нет ничего лучше, чем натуральная еда) Малышам - фарш, отварные мясо(говядина, курица) и морская рыба, перемолотые разваренные крупы - типа гречки(собакам), творог, яйца понемногу. Когда щен постарше - и морковь тертую, и каши с сухофруктами и яблоки, и даж арбузы - всё где есть витамины - ему полезно и вкусно) И что удивительно - при правильном кормлении собаки с удовольствием всё это едят)
А вот котам крупу не нада :hahaha: им растительное не к чему))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1357 : Февраль 09, 2014, 00:13:32 »
а чем их кормить то тогда? не мясом же одним с рыбой)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1358 : Февраль 09, 2014, 00:15:38 »
Почему ж котам крупы не надо. На старости лет нам сказали изменить кардинально питание, наоборот рыбу и корм убрать, только каша из мяса с крупами, что есть будет.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1359 : Февраль 09, 2014, 00:25:28 »
Интересно, у меня кот любит, кукурузу и оливки, и детскую кашу, и еще борщ.  Но это так побаловаться.



Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1360 : Февраль 09, 2014, 00:33:48 »
От оливок все коты тащатся.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1361 : Февраль 09, 2014, 00:39:07 »
 :pardon2: Есть несколько взглядов)) Но во всех - основной рацион - мясо. Количество овощей и круп в рационе кошки колеблется от 20% до 0%. Стареющая кошка конечно совсем другое дело. В Америке есть направление, считающее кошку абсолютно (вот ведь забыла это умное слово :pardon2: - в общем, животным, питающимся исключительно мясом и продуктами животного происхождения)
Мой кот, если и слопает втихаря крупу (из собачьей миски, по недосмотру Оникса :hahaha:) то потом обязательно его (кота) рвет. Я так понимаю, он ей просто желудок чистит, кошачья трава ему почему-то для этого дела не нра)  :pardon2:Но мой наверняка со своими индивид.особенностями)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1362 : Февраль 09, 2014, 01:02:06 »
Я свою кормлю сухим роял канин, когда она была маленькой и влажный корм роял давала, но постепенно она его плохо есть стала, зато вискас в пакетах норм пошел. Недавно влажны ей купила Хилс( не дешевый и ветеринар рекомендовал ) она его тоже неохотно ела а через 2 дня аллергия вылезла на ушах и глазах  :sh5:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1363 : Февраль 09, 2014, 03:40:00 »
Мотя любит геркулес с минтаем, но я лентяйка)
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1364 : Февраль 10, 2014, 23:14:20 »
Нам в субботу на прививку еще.Че-то как-то страшно   :crazy:
Настя, как прививка прошла???? Как Бантюшка???