Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 442203 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1095 : Апрель 10, 2013, 08:32:47 »
интересно, только моя скотина любит стащить что нить со стола, разгрызтть и раскидать? интересно, зачем животное это делает? при том, что точно не ест это.
корррррроче) дозлила меня) встаю сёдни утром - буханка хлеба зверски растерзана по всему полу. агаа. ловлю это паскуду, напихиваю ей в пасть  хлебушка и заставляю глотать. в миску складываю тот же хлебушек. пусть кушает теперь, ох накушается она у меня хлебушка то!  :AAA:
тока не говорите мне "убирать надо". это мой дом, это я там хозяин, и животное должно выполнять мои правила, или не получит никаких благ, а получит пистоф. всё просто. 

А вообще она умница, было уже много проблем и взаимонепонимания, вот такие резкие меры почему то действовали всегда мгновенно) Понимает ) .... правда порой она любит меня этак исподтишка куснуть  :hhhhh: мстит

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1096 : Апрель 10, 2013, 08:37:08 »
Оля, у меня кошка все разбрасывает. Приходит к вышивке, ложится своей задницей и скидывает на пол нитки.

Сегодня ночью я думала, коней откидываю. Дышать тяжело, проснуться не могу, в полусне мечусь... Эта скотина пришла и мне легла на солнечное сплетение. Блин ))) Я все понимаю, кошки убирают негативную энергию с чакр (это единственное объяснение), но как же неудобно то.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1097 : Апрель 10, 2013, 08:37:46 »
Кошки одни из самых кровожадных убийц, они убивают ради развлечения. Т.е. она считает что убивает и разгрызает как будто что-то живое, скучно ей.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1098 : Апрель 10, 2013, 08:38:38 »
Т.е. она считает что убивает

удавить жопой, простите мой французский - действительно кровожадное убийство )))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1099 : Апрель 10, 2013, 08:46:39 »
 :hihihi:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1100 : Апрель 10, 2013, 08:47:15 »
Т.е. она считает что убивает
пусть свои игрушки убивает, а не то что на моём столе)) ей вообще на стол нельзя)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1101 : Апрель 10, 2013, 08:48:45 »
Капитошка, да, и сообразительность у них тож очень хорошо развита)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1102 : Апрель 10, 2013, 23:37:13 »
На мою злобную скотинку тоже только резкие меры действуют. Причем воспитываю вот уже больше десяти лет так жестко только я (все остальные "фишечка красавица") - так эта скотинка только меня и слушается. Когда слушается. :ggg:

В общем, у меня уже давно ничего не разбрасывает. Сверху жопой мохнатой придавить - это да, но за это особо никогда и не наказывала.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1103 : Апрель 14, 2013, 12:17:28 »
Моя псина вчера залезла в прошлогодний куст репейника  :shot:. Сегодня все утро пыталась вытащить огромные колючки из шерсти, психанула и выстрегла все. Меня груммер наша прибьет за это, всю стрижку изуродовала. Когда у нее теперь на лапах и хвосте шерсть отрастет  :fp: анам на стрижку на следующей недели

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1104 : Апрель 14, 2013, 12:27:14 »
Месяца 3 наверно. Ладно ты, если уж так случилось.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1105 : Апрель 14, 2013, 15:02:13 »
Когда у нее теперь на лапах и хвосте шерсть отрастет

у нас нормальное обрастание за 3-4- недели (у фокса).

МаЗаика, не переживай ты так. Псине зато прогулка была в радость и с приключениями. Это им жизненно необходимо. А красивенькая прическа нужна, скорее людям. Ну и фиг бы с ней.

Надо нашего сфотать, сняли трехмесячную шесть перезрелую. Ходит не собака, а не пойми что. Добби - домовой эльф

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1106 : Апрель 14, 2013, 21:56:57 »
Катя, Лена, покажите фотки что ли ваших псинок?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1107 : Апрель 18, 2013, 12:39:05 »
у меня псинок нет, зато вот такая чучундра в раковине сидит

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1108 : Апрель 18, 2013, 13:36:47 »
эта мандосия так и не получила клички. отзывается на "кошка", больше ни на что не хочет. в руки не даётся, гладить-ласкаться - да за кого вы её принимаете! возмущается) приходит спать на мне исключительно когда болею, в остальное время она всегда сама по себе и не троньте её. Проявление дружеских чувств у неё заключается  в том, что когда она в настроении, она может нападать, к примеру, на чью нибудь ногу, чаще всего мою (я ей наверное больше друг ггг)  - стремительный наскок, обхват лапами (без когтей), зверский укус (для виду, совсем не кусает на самом деле) и такое же стремительное спасение бегством. если я еще и ногой дерну, и вскрикну, имитируя "о боже на меня напал зверь спасити памагити" - счастью нет предела, нападает с еще большей стремительностью тогда  :hhhhh: такая вот игруля  :hhhhh:  но не смотря на всю её неласковость, вижу в ней более важные плюсы - она умная и с ней можно жить. если начинает покостить, жесткие контрмеры имеют положительный результат, и это главное. для меня вообще главное что б животное дома не гадило где попало, не портило вещи и спать давало скока надо. и не орало. она эти условия выполняет, хоть и не сразу с ними согласилась.
на руки никогда не пойдет ни к кому, зато на плече у меня посидеть любит. но тока если сама придет. когда сижу за компом - она по спине взбирается, усаживается, и наблюдает за экраном часами порой. могу встать и пойти покурить, в тубзик сходить - она  сидит, ждёт окончания "рекламной паузы"))
в обмен на эту привилегию жертвую спиной - спина вечно у меня искорябана. 
тут она после помывки. мокрая, злая))


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1109 : Апрель 18, 2013, 14:32:11 »
зато вот такая чучундра в раковине сидит
Ааа, какая она у тебя классная! :class:
приходит спать на мне исключительно когда болею
Всегда поражаюсь и восхищаюсь этим свойством кошек. :love3: Вот же ж природные лекари, умнички такие, помогают нам. Хотя, говорят, сами на себя болячки наши вытягивают и порой потом болеют.
если я еще и ногой дерну, и вскрикну, имитируя "о боже на меня напал зверь спасити памагити" - счастью нет предела
:hihihi:
когда сижу за компом - она по спине взбирается, усаживается, и наблюдает за экраном часами порой
Так мы обычно втроем, получается, разговариваем?) }:->
Хотя да, вспомнила, она  ж мне еще порой и пишет сама :D