Автор Тема: Знаете ли вы, что  (Прочитано 105401 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #30 : Июнь 02, 2011, 12:29:16 »
мы иногда смотрим Разрушителей мифов, так они огромный лист кажется 11 раз сложили)))
Срочно напишите им заказ разобраться с ослами и шариковыми ручками. }:->

а вот и нет.... они называются ЭГЛЕТЫ!!!
Капля - разрушитель мифов! :D
Кстати, я тоже вчера засомневалась, потому что знаю, что такое аксельбанты, но потом решила, что видимо, концы шнурков тоже так по-научному назваются. :hardthink:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #31 : Июнь 02, 2011, 12:35:17 »
Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.
я бы уточнила, что БОЛЬШИНСТВУ людей, так как вот например она может http://smotri.com/video/view/?id=v1070314768c   :D :D :D

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #32 : Июнь 02, 2011, 12:43:10 »
вот сюжет разрушителей про бумагу http://rutube.ru/tracks/397618.html?v=603a4502055d4ebbe8a7ccf42dad58fc

Оффлайн tulip

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 780
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #33 : Июнь 02, 2011, 15:08:26 »
в продолжение о локтях, как говорится
"нет ничего невозможного!" - "ндяяя? а ты попробуй коснуться своей коленкой своей же попы" :crazy:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #34 : Июнь 03, 2011, 17:39:11 »
Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.
Наташа, как здорово что твои детки на ослах не поехали  :hahaha:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #35 : Август 17, 2011, 20:02:32 »
Житель села Белки Иршавского района Закарпатской области Украины Петр Зейкан за два года выковал автомобиль. Над дизайном салона планирует проработать еще год.



Сконструированный автомобиль - среднего класса, рассчитанный на водителя и пассажира. Может разогнаться до 140 километров в час. "Нам нужен еще год, чтобы доработать электронику и салон. Кресла заменю на кожаные, а панели будут деревянные с элементами пластика ", - планирует Петр.


Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #36 : Август 18, 2011, 00:04:49 »
блин, вот это мужик  :bravo: А у нас толпа народу думает... и делают Калину  :shot:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #37 : Август 18, 2011, 01:20:17 »
Да такая хрень пострашнее КАМАЗа будет. :D При ДТП ему не страшен серый волк - такую железяку фиг пробьешь)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #38 : Январь 14, 2012, 23:41:15 »
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающь, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #39 : Февраль 21, 2012, 10:58:04 »
Средневековый прибор против женской болтовни - Scold’s bridle.

Scold’s bridle — предмет, изобретенный в 1500–ых годах в Британии и распространившийся затем по Европе. Железная маска, плотно облегающая голову, надевалась на женщин в качестве наказания за грубую болтовню и споры. Разговаривать в ней было невозможно. Сверху прикреплялся колокольчик для привлечения внимания.






Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #40 : Февраль 21, 2012, 12:18:29 »
ужас
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #41 : Февраль 21, 2012, 13:03:50 »
То пояс верности, то маска против болтовни...
Ужасть!

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #42 : Февраль 21, 2012, 13:08:20 »
 ]:->

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #43 : Февраль 21, 2012, 13:10:11 »
По-моему, классная штука. Я вот бы с удовольствием детскую приобрела. Время 13-00, а я застрелиться хочу так, как будто дня два не спала.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #44 : Февраль 21, 2012, 13:14:25 »
чет я так на себе представила - реально пыточное орудие какое-то. Мало того, что слова не скажи, так еще и не поесть толком и рот вечно полуотрыт :crazy:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/