Автор Тема: Нибиру, концы света и прочее мракобесие  (Прочитано 96998 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #30 : Февраль 07, 2012, 22:50:41 »
короче дальше ваще новостей нет.

следующая важная дата, 2031 год

Прима российского шоу-бизнеса Алла Пугачева неоднократно убеждалась в своих способностях предсказателя и провидца. Это подтверждают и близкие ей люди. Алла Борисовна точно знает день, когда ее не станет.
 
 По ее мнению, озвученному в интервью изданию "Тайны звезд", это случится в 2031 году. Прима проживет 82 года

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #31 : Март 17, 2012, 00:28:45 »
Классная статья о том, что мы не раз уже с админом пытались донести до всех, боящихся Нибиру) :class:

Нибиру, Планета Хе, Неведомая Ерунда из Космоса

 Снова возвращаюсь к этой теме. Кому неинтересно, можно просто пропустить.

 Ну мы вот посмотрели о "Конце Света 2012" вот здесь, почитали здесь и здесь, А теперь давайте попробуем поговорить на языке математики. Конечно, как только речь заходит о математике, все любители сенсаций куда-то исчезают. Но попробуем перевести математику в область обычных логических рассуждений. Причем я не буду давать готовые ответы. Я буду задавать простые вопросы. Кому интересно - пусть прикинет парой-тройкой вычислений уровня 8-10 класса средней школы. Прикинет и порадуется "прозорливости" и доверчивости (здесь без кавычек) любителей острых ощущений.



Говорят, что к нам летит планета Хе (Нибиру, Неведомая Ерунда из глубокого космоса) массой в 4 массы Земли. Внимание - вопросы!
 - если принять, что ее плотность такая же, как у Земли, тогда какой у нее диаметр? (подсказка: наверно, больше диаметра Земли, да?)
 - если принять, что ее альбедо (гуглим, гуглим, если не знаем!) такое же, как у Земли, какова ее абсолютная яркость? (подсказка - наверное, больше, чем у Земли, да?)
 - на каком расстоянии  от Земли такая планета станет видна невооруженному глазу? (сколько-сколько там расстояние от Земли до Марса в противостоянии? И какая абсолютная яркость Марса?) (подсказка - скорее всего, такая планета будет видна на нашем небе много раньше, чем начнет пересекать орбиту Марса. Почему же об этом ничего не знает программа близких околоземных объектов? Или миссия WISE по поиску близких к Солнцу коричневых карликов (кстати, недавно открыли парочку - на расстоянии в девять световых лет, не ближе!) Или астрономы скрывают - объект, видимый глазом, на небе?? Занавеской его закрыли, что ли? (смотрит мутным взглядом поверх очков)



- если планета движется по вытянутой орбите вокруг Солнца, какая у нее может быть максимальная скорость (км/с)? (подсказка: сравните с 3й космической)

 - сколько времени потребуется такому объекту, чтобы от орбиты, скажем, Нептуна добраться до орбиты Земли с такой скоростью? (сравните с Вояджерами, которые летят уже около 30 лет)
 - если планета массой в четыре Земли (ну, или коричневый карлик) вздумает погрести через пояс астероидов, к чему это приведет? (подсказка: благодаря своей гравитации она  "выметет" изрядную долю камешков, камней, булыжников, скал, гор и планетоидов, кого притянув, кого просто выбросив куда подальше - фейерверк будет еще тот!)

- не дай бог под руку подвернется Марс или даже Юпитер. К чему это приведет? Если речь о Нибиру - коричневом карлике массой где-то от 3 и больше масс Юпитера, ой-ой - такое начнется. Тут действительно мало не покажется... Орбиты слишком большого количества тел поменяются. Эта катастрофа масштаба всей планетной системы, а не Земли, проявление которой началось бы гораздо, гораздо раньше, и по сравнению с которой какие-то землетрясения, наводнения, цунами - просто детские игрушки. Тут вопрос в том, уцелеет ли Солнечная система или нет...  (подсказка - почему-то мы ничего не наблюдаем, а? Астрономы скрывают? А вы сегодня вечером на запад смотрели-то, а? Венера есть. Юпитер - тоже есть. Никуда не делись.)



- если финальная дата 21 декабря верна, пора бы уже неведомой ерунде из космоса начать себя как-то проявлять, а то у нее есть все шансы не успеть появиться на сцене вовремя... Это только в звездных войнах Энакин Скайуокер садится в свой космический самолет и через секунд 20-30 он уже на орбите далекой планеты на краю галактики. В реальном мире на все нужно время, а в космосе - практически всегда очень и очень большое время...

 Итак, мы задали некоторые вопросы, которые помогут прояснить сомневающимся такие вещи как размер, яркость, скорость и влияние загадочной планеты Хе (звезды возмездия Нибиру), а также дали небольшую зарисовку по эффекту, который могла бы оказать звезда - коричневый  карлик на Солнечную Систему целиком - даже не прибегая к математике.

Неубедительно?
http://www.youtube.com/watch?v=VUjv0Hyfg7A&feature=player_embedded

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #32 : Апрель 06, 2012, 18:26:08 »
 :P


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #33 : Апрель 06, 2012, 18:55:20 »
Natasha, это 5))))))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #34 : Апрель 06, 2012, 19:31:41 »
Не помню, что я вчера искала, но наткнулась на некое сообщество людей, которые искренне верят в то, что человек произошёл от пришельцев с иных планет. Нет, понятно, что есть такая гипотеза, но у них не так всё просто.  Я зачиталась, это праздник какойта (с) )))))
В общем дело в том, что есть инопланетяне хорошие, добрые. А есть злые. И вот, свою сущность успели посеять и те и другие. Подробненько расписано, с каких планет приходили которые из них. Очень много у нас было разношёрстных предков. Например, на планете бешеных псов (название выдумано мною) жили исключительно врачеватели. На планете икающих ослов - музыканты, и так далее. И вот вся эта компания теперь в человеческой расе воссоздаётся от поколения к поколению. И фиг с ними, с врачами и поэтами - главное выцеплять потомков злых пришельцев. Потому что они знают свою истинную природу и тайно пытаются захватить мир и управлять нашим разумом. Чо с ними делать не указано сб, просто строго настрого - опасаться, избегать, держаться подальше.
Целая куча кучная всяких "доказательств", они выискивают их в фотках, исторических фактах, в кругах на воде и различных трактатах.
Пример доказательств: какая то старинная фотка какой то старинной дамы) И - о боже! - в сплетении тени на её платье народ разглядел какое то смутное изображение.. что это?! Что это за неизвестный зверь на ней??!! АААА!!!!
Как вычленять злых от общей массы? Очень просто. Берёшь его фото, и в фотошопе применяешь там какие то инструменты - ну не помню как они там, когда меняешь цвета, кисти или чо. И вот значит, если изображение получается ровным - с человеком всё ок., а если же чешуууйкамии!!  :strr:
В общем, я с большим удовольствием читала, пока у меня один глаз не стал косить в сторону кровати слишком настойчиво)))
К слову, Жириновский из "злых", проверено членами сообщества в фотошопе  :nindja:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #35 : Апрель 07, 2012, 06:55:29 »
аааа, так вот для чего фотошоп-то на самом деле!!!!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #36 : Май 11, 2012, 16:19:24 »
Найден новый календарь Майя без упоминаний о конце света

 В джунглях на севере Гватемалы в руинах одного из городов, когда-то принадлежавшего цивилизации Майя, археологи обнаружили еще один календарь, сообщает Reuters. Предполагается, что находка, принцип которой базируется на движение небесных светил, является самой ранней из когда-либо встречавшихся написанных систем исчисления времени.

После изучения ученые подтвердили, что записи найденного календаря частично сходятся с теми, что сделаны в другом календаре Майя, согласно которому 21 декабря 2012г. наступит конец света, который приведет к гибели человеческой цивилизации. Однако в найденном календаре нет каких-либо упоминаний о конце света в ближайшее время. Согласно находке, мир будет существовать еще как минимум 7 тыс. лет.

"При ближайшем рассмотрении становится понятно, что циклы сменяют друг друга. Календари Майя созданы так, что продолжают отсчитывать время на миллиарды, триллионы и октилионы, любое доступное число лет вперед", - отметил один из исследователей, представляющий Бостонский университет, Уильям Сатурно.

Ученые отмечают, что календарь, разработанный древними учеными, достаточно точно описывает лунные и солнечные циклы, а также движение самых ярких звезд. Скорее всего, он использовался для проведения ритуалов, так как в культуре древнего народа все священнодействия были синхронизированы с прохождением светилами определенных позиций.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/05/2012/649813.shtml

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #37 : Май 11, 2012, 16:31:50 »
Как во время обнаружили-то)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #38 : Октябрь 01, 2012, 14:43:32 »
"В связи с окончанием старого календаря, мы высылаем вам новый, который будет действителен до 31 декабря 21 012 года. Новый календарь будет доставлен на планету точно в день окончания действия старого. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями".

 :hihihi: :hihihi: :hihihi:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #39 : Октябрь 01, 2012, 14:45:17 »
Пока перенесла сюда тему. Вечером-ночью буду писать про гул земли) А то не хуже, чем с Нибиру, с ним носятся :fp:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #40 : Октябрь 02, 2012, 05:55:56 »
Итак, про гул земли.

Нередко на женских форумах вижу эту тему в топе. Там активно муссируются слухи, идут споры, стоит гул про гул, обсуждаются новости ТВ-3 на эту тему и слышатся реплики от "как страшно спать" до "как страшно жить". И что гул земли вызван сменой полюсов, и поэтому всему скоро настанет  армагеддец.
Изложу свою точку зрению по этому поводу.

Во-первых, для начала, советую от всей души, даже настаиваю - забудьте кнопочку канала ТВ-3. И Ren-TV в придачу.
На этих каналах мало того, что гудит земля, но еще там летают Нибиру, крадут инопланетяне, топят русалки, душат домовые, щекотят лешие, банят банные и тд :gy: Видимо, специально по заказу для этих каналов. Такое впечатление, что руководство этих каналов в детстве чересчур переслушало страшилок в пионерлагерях, и теперь воплощает в жизнь детские фантазии. А что, неплохая тема, чтобы делать деньги, не надо другие искать-мучаться, на эти бабаськи всегда найдется куча впечатлительных барышень, сомневающихся, шизофреников и пенсионеров, которые будут давать желанные рейтинги. Вам это надо - чтобы какие-то левые дяди делали деньги на ваших нервах и поедании вашего мозга? Вот и поберегите ваше здоровье, современная жизнь и без высосанных из пальца страшилок-бабасек немало фобий навязывает, к сожалению.

Во-вторых.
Давайте сразу определимся, что такое гул земли, и существует ли он вообще, как явление в природе.
Если брать именно понятие "гул земли", то речь идёт о звуковых волнах, сопровождающих передвижение земных пластов(тектонических плит), в результате в местах трения этих плит периодически повышается сейсмическая активность, порождая землетрясения. Вот тогда возникает гул. Но, по свидетельствам очевидцев, он достаточно кратковременный, продолжается некоторое время в момент землетрясения.
Кроме того, гулом земли можно еще назвать звуковые волны, сопровождающие пробуждение вулканов, то есть, в результате вулканической активности.

      Все остальные причины звуковых аномалий, вызывающих странный гул, гулом земли уже назвать нельзя, они вызваны либо наземными природными факторами, либо техногенными. Любимую причину врунов-журналистов - смену полюсов земли отметаем сразу: переполюсовка Земли идет уже много-много-много лет и никаких звуков, как видим, не вызывала никогда. К тому же, если бы активизация энергетических процессов в ядре Земли была настолько сильной, что порождала бы акустико-гравитационные волны такой силы, что их было бы слышно на земле, то логично предположить, что их было бы слышно везде, а не так - тут слышно, в другом районе/городе не слышно.

     Итак, гул в результате смены полюсов земли мы отмели. Давайте определим, может ли гул, слышимый у нас в области, быть результатом сейсмической или вулканической активности.
Ну, как сами понимаете, вулканов у нас тут днем с огнем не сыщешь далеко вокруг, поэтому вулканическая активность отпадает сразу.
Теперь разберемся с сейсмической. Кузбасс находится на самой середине огромной тектонической плиты. Эти литосферные плиты находятся в постоянном движении, и на границах их соприкосновений весьма повышенная сейсмоактивность. Но, поскольку мы находимся очень далеко от краев нашей плиты, сильные землетрясения у нас невозможны, до нас долетают лишь отголоски, но нечасто, и силой до 4 баллов. Гул землетрясений же слышен лишь в эпицентрах, до нас этим звуковым колебаниям тоже не добраться.
Так что отпадает и эта версия. И получаем, что пресловутый подземный гул земли, которым нас пугают - точно не гул земли в буквальном смысле.
Уфф, уже можно расслабиться, правда?

И в-третьих.
Давайте попробуем разобраться, что же тогда слышат редкие(кстати) свидетели.
А у нас остались в активе только наземные природные, либо техногенные причины.
А вот тут уже может быть великое множество версий и гипотез на каждый зафиксированный кем-то момент гула. Выбирайте на вкус, кому что нравится.
1. Гудит в ушах. :gy: Да, человеческие уши создают свои собственный шум, а нервная система порождает звон, но не так часто, и большинство людей не обращает на него внимания. Но вот когда вокруг все начинают говорить о странном гуле, тут уже поневоле обратишь, да же? И если ночью проснулся от временного гудения(в ушах), можно утром написать где-то - я ночью слышал гул земли!
Но это личные-единичные случаи. А теперь про зафиксированный или даже записанный не одним человеком гул.

2. Движение ЖД и авиатранспорта, военной техники. Спросите - почему тогда я каждую ночь их не слышу с такой силой, ведь они круглосуточно ездят-летают. Открою секрет - проводимость звуковых волн очень сильно зависит от влажности. Поэтому когда стоит сухая погода, вы вряд ли услышите ночью шум проходящего вдалеке поезда. А вот если в это время на улице будет мокро, вам будет казаться, что он совсем рядом где-то прошел. То же самое с самолетами и прочими тяжелогрузными огромными машинами.
Кстати, о самолетах. Вы, наверное, даже помните, как я года два назад еще писала здесь о странном и страшном гуле, вдруг накрывшем мой город...когда прям даже стёкла тряслись мелко, и хотелось вжаться в землю от страха. Это как раз в пасмурную мокрую погоду было. А вот в последующие дни было ясно, и звук, хоть и был по-прежнему страшным и низким, всё же был уже не настолько пробирающим и вибрирующим. И все могли увидеть, что это самолеты. Но не обычные пассажирские. Над городом много дней подряд еще пролетали военные самолеты на большой высоте - "медведи", ядерные бомбардировщики, и все могли их даже сфотографировать. И я их фотографировала и вам тут даже показывала, если помните. Это огромные мощнейшие 8митурбинные махины, известные как раз этим диким низким гулом, переходящим в вибрирующий инфразвук, от которого трясутся поджилки и стёкла. Не подумайте чего плохого - это не к войне. Просто плановые учения, видимо, а поскольку полигон с их базированием не один в стране, трасса пролегает через Кузбасс.
Я теперь на раз этот звук отличаю, когда они снова летят. Они еще и парами всегда ходят.
  Кстати, я в конце июля-начале августа у вас в городе была. В одну из ночей услышала знакомый жуткий низкий гул - "медведи" прошли, я их ни с чем не спутаю уже. Я-то знаю уже, что это такое, спокойна была, а вот как перепугались аборигены - можно было на следующий день на городских форумах прочитать.  Про гул земли прочитать, да. :P

3. Промышленные причины.
Ну не мне вам рассказывать, сколько у вас в городе заводов, комбинатов, фабрик и прочих предприятий.
С трубами, печами и всякими агрегатами. Которые могут продувать, включать, запускать...У нас явно слышу в дождливые ночи, как на заводе за городом порой печи продувают. У вас - тем более такое возможно.
И, кстати, возможно поэтому и слышат гул чаще всего только какие-то определенные районы. В других же ничего не слышат, хотя не спят ночами, сидя у компа и строча на форумах.

4. В аэропортах вне зависимости от времени суток и погоды испытывают двигатели самолетов. А еще там есть установки воздушного запуска двигателей(если вдруг двигатели самолета не завелись сами, а такое бывает). И гул от всего этого тоже немалый, но днем и в сухую погоду звуки поглощаются, а вот ночью, да еще и дождливой - вполне далеко слышно может быть.

5. Резонанс
Это когда звуковые волны, полученные от двух разных наземных источников, встретились и сложились, а значит, гул, на который вы бы не обратили внимания как на привычный гул самолета, вдруг становится непохожим на него по звуку, он намного сильнее, ниже, необычнее.
и вы уже гадаете, что это. А кто-то уже записывает его и выкладывает в инете, или просто пугается и пугает других на форумах.
 
Вообще, список возможных причин гула в разных районах земли можно продолжать бесконечно. Тут и сложение океанских волн, и гул от пролетающего крупного метеора(болида), и гул цунами, и гудение линий электропередач, и гул от промышленных взрывов, итд и тп
И  зафиксированные случаи гула даже в одном месте могут быть вызваны различными причинами - сегодня "медведи" пролетали, в следующий раз печь на заводе продували, в следующий - соединились звуковые волны от самолета и поезда/печи, а в следующий - в голове гудело/приснилось.

Но я  всё же посоветую вам не искать причин для лишних фобий и страхов, не верить сарафанному радио и "желтым" прессе и ТВ, и жить спокойно.
Don't worry Be happy...Не парься, будь счастлив! :)
__________________________________________________________
Извините за много буков) Веснушка, прости, что я заставила тебя ждать этого поста два дня - знала, что тут чуть ли не статью писать придется, а для этого нужно много времени, чтобы никто не отвлекал, и чтобы мозг работал. Вот сегодня совпало.
Пойду я спать, а то мои щас встанут уже. :gy:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #41 : Октябрь 02, 2012, 10:11:49 »
блин, не осилила всё, вижу что написано логично и складно)) тока вот чо за гул?  :D ниразу не слышала, вот бы послушать  :roll:
ну и еслиф чо, буду знать где про ето почитать. Спасибо, Наташ  :romashki:

Оффлайн Веснушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 823
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #42 : Октябрь 02, 2012, 11:19:04 »
Спасибо большое, Наташ!  :romashki: :romashki: :romashki: :romashki: :romashki: :romashki: :romashki: :romashki:
экс Rada

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #43 : Октябрь 04, 2012, 20:16:03 »
Пажалуста)
Веснушка, тебе спасибо как единственному читателю моих ночных трудов :wink2: :romashki:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Нибиру, концы света и прочее мракобесие
« Ответ #44 : Октябрь 04, 2012, 20:18:14 »
Чей эта единственному! :obida:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃