Автор Тема: Ветеринарная клиника  (Прочитано 77358 раз)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #15 : Март 02, 2011, 17:50:28 »
Капитош ,а обычная ветеринарка на Запсибе ?  :[ вроде слышала про нее хорошее.
мы там были нормальное отношение и деньги не тянут

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #16 : Март 02, 2011, 17:52:26 »
Мне понравилось на Циолковского . хотя бы даже тем, что дденька участливый. и обошёлся консультацией по телефону с первой проблемой, то есть цели вытянуть денги явно нет.. а все другие говорили "привозите, посмотрим". и по ценам дешевле. и вообще.. просто мне там по душе..

Адрес точный давай. И телефон )))

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #17 : Март 02, 2011, 17:52:32 »
и еще Наталья Беляева (на м-к консультант по детскому массажу) своих котиков сама лечит ,про ветеринарки все знает. к ней можно обратиться за помощью.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #18 : Март 02, 2011, 17:53:34 »
Капитош ,а обычная ветеринарка на Запсибе ?  :[ вроде слышала про нее хорошее.
мы там были нормальное отношение и деньги не тянут
Из новобайдаевки на запсиб на маршрутке, с кошкой и трехлетним ребенком, в очередь :)  Вариант не подходит.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #19 : Март 02, 2011, 20:28:08 »
Лен, примерно знаю где клиника у нас на Запсибе(недалеко от меня), если сюда надумаешь, могу с Тосей посидеть и чай с плюшками организую....короче, облегчу жизнь! (если конеш, у мну выходной будя)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #20 : Март 02, 2011, 21:23:16 »
Лен, примерно знаю где клиника у нас на Запсибе(недалеко от меня), если сюда надумаешь, могу с Тосей посидеть и чай с плюшками организую....короче, облегчу жизнь! (если конеш, у мну выходной будя)
Ух ты! Спасибо!

Влад сказал, что эта хрень у нее давно, просто ничего не говорил. Поэтому жду, чтобы потеплело и начну наверное собирать Тигра на стерилизацию, нерожавшим кошкам она необходима. Если хрень расти не будет - тогда повезу своим ходом в середине марта-начапреле.

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #21 : Март 03, 2011, 08:42:13 »
Мне клиника Айболит на Покрышкина совсем не понравилась (но это мое мнение)- когда лечила Чуню от ушного клеща, в этой клинике сделали такой жуткий укол  кисе, что она дурниной орала, и цвет шерсти у нее стал ярко коричневым, хотя сама шерсть не ярко коричневая и Чуня описалась сразу же - от боли...! С тех пор я эту клинику обхожу стороной.... Возможно на такого врача попалась - но такой укол Чуне ставили дважды. Первый раз вроде нормально перенесла, а второй раз :sh5: И после этого укола Чуня от каждого шороха стала вздрагивать и до сих пор вздрагивает. Я по сей день себя корю за этот укол!  А в Энимеде - согласна - какая смена и какой врач. Первый раз лечил нас мужчина лет 45, второй раз девушка -молодая, но очень участливая, и разговаривала ласково и гладила кису, и успокаивала...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #22 : Май 16, 2011, 23:07:06 »
Решила сюда запостить, ибо про ветеринарию. :gg:
Никогда не доводилось давать котам таблетки. Это что - правда, так сложно? :Оо:

Ваш Кот заболел, у него - высокая температура, нужно дать ему таблетку:

 1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.
 2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.
 3 - Разыщите Кота в спальне и выбросите мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.
 4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.
 5 - Встаньте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.
 6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.
 7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.
 8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа.
 Достаньте другую таблетку.
 9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.
 10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросите футболку и наденьте новую.
 11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.
 12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.
 13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.
 14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #23 : Май 16, 2011, 23:10:05 »
Сложно. Не до такой конечно степени, но сложно, особенно когда животное с характером. Еще интересное занятие - капать в глазки.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #24 : Май 17, 2011, 00:28:11 »
 *rofl*
я ржаааль!)))))
но действительно, в этом много правды жизни :wink2:


Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #25 : Август 13, 2011, 07:55:30 »
Капитош ,а обычная ветеринарка на Запсибе ?  :[ вроде слышала про нее хорошее.
мы там были нормальное отношение и деньги не тянут
Я только туда езжу. И собаку возила, и котов. Мне нравится там, спокойно, без всяких напрягов и по деньгам недорого.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #26 : Апрель 03, 2012, 14:45:21 »
Повезём сегодня своего барбосика в ветеринарку на Запсиб. Без помощи врача не можем справиться((

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #27 : Апрель 03, 2012, 14:46:09 »
Кася, чего с вами стряслось ?

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #28 : Апрель 03, 2012, 14:46:57 »
miapollo, Оль, даже рассказывать не хочу, помидорами закидаете закидают :((( запустили травмы на лапах

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #29 : Апрель 03, 2012, 14:48:19 »
Ой, ой, надеюсь вылечат там Лаврика!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃