Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 257028 раз)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
первый надо в каком-нибудь паблике городском разместить! чтобы прочувствовали, как же красиво может быть везде по городу)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Snarkolove, спасибо! Я ж рисую мелкое пока жду где-нибудь, или пока готовлю) Ну а крупное и требующее сосредоточения - по ночам/ранним утрам, пока все спят.
Svetlanka, да его пока стыдно куда-нибудь) Надо сначало ограду линером доделать, а кусту цвет добавить и глубину) Просто я не знаю, доделаю ли, потому и показала) 😁Это я как раз приехала на массаж на 10 мин раньше, а там возле здания такое красивое сочетание узорчатой ограды и густого куста. Провела эти 10 мин с пользой))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Новый скетчбук для всяких красивостей летних. Дорогущий, 25*25 см. Итальянская бумага, хлопок и... полнейшее разочарование😂 бумага - вылитая наша скорлупа)) только ее, скорлупу можно за 500 руб большую склейку взять)
Заливки делать на ней невозможно совсем((. Вот и распиаренный в инсте скетчбук Lilbe. Учусь на собственном опыте)) в следующий раз возьму хорошую склейку Фабриано с хлопком (по цене скетчбука) и буду наслаждаться))
Но я  повоевала  все-таки с этим скетчбуком- результат почти недельных трудов- банановая пальма🌴


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Дачные питуньи) Натуру не копировала, она была для вдохновения и чтобы подсмотреть тех.моменты))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Работаю над тропической акварелью на Фабриано (А3). Такая медитативная работа, вывожу листики по ночам и даже  попугаев не спешу начать) Сплошное удовольствие)
Ну и скетчик на тему "Белый овощ" для блица.




Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1955 : Август 16, 2020, 14:30:36 »
Мое новое увлечение, обозванное пейзажной скетчингом))
И скетчбук размером с маленький блокнотик, но с совершенно волшебной бумагой)
Вдохновили Всемарт, понарисовала и свои и их картинки))






изображение gif






Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1956 : Сентябрь 09, 2020, 09:30:51 »
Я снова ученик школы искусств)  На этот раз программа на 2 года - рисунок и живопись. Расписание жуткое, домой возвращаюсь в 10м часу. Надеюсь я с этим справлюсь)
Новые преподаватели, внимательные, добрые, позитивные и действительно учат😳🤣
Группа большая, очень разная и интересная.
Заметила, что выполнение заданий на занятиях хоть немного отвлекает меня от мыслей об Ониксе...

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1957 : Сентябрь 09, 2020, 15:36:09 »
Ксюша 12, классно! Успехов тебе!

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1958 : Сентябрь 11, 2020, 20:09:25 »
Заметила, что выполнение заданий на занятиях хоть немного отвлекает меня от мыслей об Ониксе...
при проживании скорби от боли никуда не деться, а может  живопись поможет тебе продвинуться в проживании этих сложных чувств. От картин некоторых художников невозможно глаз оторвать, думаю именно потому, что в них вложено свое личное глубокое переживание, которое автор выложил на бумагу.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1959 : Сентябрь 11, 2020, 23:35:22 »
Мурка, меня пока отвлекают технические задания, упражнения всякие. Нормального ничего сейчас не рисую, не хочется, даже оказывается не поднимается. Просто стараюсь не сидеть без дела, всякие уборка, ремонт, разбор вещей в шкафу и пр..

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1960 : Сентябрь 13, 2020, 14:47:57 »
 :love3:Ксюша 12,
с огромным удовольствием наблюдаю за работами, очень вдохновляет  :yes:
Я мечтаю рисовать, но всегда бытовые и рабочие проблемы отодвигают все эти желания  :romashki:

Ваши работы просто "заводят" на подвиг в отношении своих желаний  :lovvve:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1961 : Сентябрь 15, 2020, 16:19:51 »
Olinka, спасибо!  :inlove:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1962 : Октябрь 02, 2020, 08:18:53 »
Кроме этюдов по д.з. из художки уже месяц, наверное, ничего не рисовала.
А это задание с последнего занятия по живописи. Надо было нарисовать птицу одним из основных цветов + черный/белый. Все делали гуашью, а я очень удачно забыла ее дома😂
Так что вот моя синяя птица на А3 + черный акварелью))


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1963 : Декабрь 26, 2020, 23:54:36 »
Стряхну пыль. В ШИ фотаю работы только в процессе, потому как заканчиваем уже в кромешной тьме) А по собственному желанию рисую сейчас мало, хочу болше, но не успеваю)
Эту картинку видела в рекламе платного мк, зацепила очень моими цветами и таким близким мне пониманием нг настроения)) Начала ночью, надеюсь завтра продолжу))


Рисунок... Ох и вымораживает меня😆 Какое удовольствие после него акаарелью писать))


Хотя на живописи тоже сейчас гризайль)) я туда специальено переодически забываю гуашь🤣 потому как от нее мне так же тошно, как и от многочасовой штриховки на рисунке))
А деревенские пейзажики акварелью даже в гризайли - такое блаженство оказалось. К сожалению, готовую сфотаю только после каникул.



Летняя дорога в Геш. Эскиз и работа в процессе.



Вариации фиалок, вдохновил мк и акварель Елены Вавилиной. Но рисовала не по мк и эксперементируя)) Один из вариантов смытый))



Овощные этюды из и для ШИ.









Серьезный натюр акварелью) Это преподавательница приглашает меня заниматься с группой постарше))








7миминутные наброски детскими фломиками для новогоднего марафона набросков на Деми.



Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1964 : Декабрь 27, 2020, 16:15:18 »
Обалденные работы!!!!