Автор Тема: Какие праздники вы отмечаете...  (Прочитано 27663 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #45 : Апрель 09, 2018, 10:38:51 »
И у меня  :gh:


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #46 : Апрель 09, 2018, 11:37:57 »
Вчера помимо крашеных яиц и куличей быломясо. Много всякого мяса.

Шашлыки, курица гриль, сосиски гриль и т.д. А еще овощи, фрукты, селедка под шубой, блины...  Короче, пикник большой толпой удался :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #47 : Апрель 10, 2018, 21:06:51 »
DJ, у тебя из за диеты?
Тата, а у тебя почему?

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #48 : Апрель 10, 2018, 21:56:58 »
а у кого не было крашеных яиц и куличей? подымите руку)
у меня тоже не было
когда-то Sand

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #49 : Апрель 10, 2018, 23:04:26 »
Sunset Shimmer, почему не было?
Давайте отвечайте как на духу все мине быстро

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #50 : Апрель 10, 2018, 23:22:29 »
Миап, два! два кулича было! и дюжина яиц дикой расцветки :P
и два пирога - один с картохой и колбасой, второй с яблоками  и корицей :est:
зато чай без сахара, потому что жопа толстая :hhhhh:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #51 : Апрель 11, 2018, 01:06:10 »
И у меня с утра  не было ни яиц, ни пасхи) Хотела испечь из готового кекса, но магазин закрылся) За день до праздника состряпала булки с курагой, их сожрали мои проглоты)) Яйца красить не было ни сил, ни желания(две недели перед Пасхой были очень тяжелыми и напряженными) Про то, что кулич можно просто купить я забыла *rofl* Ну и мы были приглашены в гости к маме, там и яйца и кулич, так что я решила, что раз нет сил, то и заморачиваться не стоит.
Сегодня блины, фаршированные творогом, котлетки с рисом, конечно яйца и кулич)) булки, мамин рулет из курицы в желе.
На завтрак в планах- салат из свежих овощей и зелени, бутеры с мясом, и конечно остатки пасхальныех атрибутов))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #52 : Апрель 11, 2018, 02:30:29 »
Я не люблю всякие традиции и непонятные праздники,  которые все отмечают. Ну понятно,  там новый год  - праздник,  а вот пасха для меня совсем не праздник,  я не верую,  пост не соблюдаю,  грешу частенько - не вправе я такой праздник отмечать. В детстве и молодости у нас такого праздника не было,  а отдавать дань моде я не желаю.  Модно стало в церковь ходить,  праздники религиозные отмечать. Я так не могу,  какое то ощущение навязанности,  все же отмечают, вроде как надо.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #53 : Апрель 11, 2018, 09:00:11 »
Тата, +миллиард!
Абсолютно такие же причины.
Ну и как-то с днем рождения совпало, бесила эта беготня с яйцами жутко.


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #54 : Апрель 11, 2018, 12:02:36 »
Тата, DJ, вот вы меня сейчас удивили, девочки) В нашей семье всегда отмечался этот праздник, всегда на пасху были яйца разноцветные, которые мы детьми обожали красить и выдумывали всякие новые способы, бабушка, например, привязывали первые весенние листочки и варила в шелухе, получались такие красоты. Всегда был кулич, море булочек, творожная пасха. Всегда собирались у бабушек все родственники. Менялись трижды яйцами со словами специальными)) И застолье начиналось с семейной традиции битвы яйцами, каждый выбирал себе яйцо покрепче и все по очереди ими бились, в итоге оставалось одно яйцо победитель))) Я очень старалась, и почти всегда это было мое яйцо(даж спецом его варила особым способом)) А все потому, что есть яйца я не любила, а вот биться ими обожала))
Вот даже не представляла, что у кого-то может быть по другому) что кто-то может не любить такой праздник, считать его данью моде)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #55 : Апрель 11, 2018, 12:14:01 »
Ксюша 12, вот прям плюсуюсь, бабушка какие-только способы не придумывала, мраморные её яйца - это чистые детские воспоминания! Гора выпечки, бабушкиной, вкусной) Для меня это семейный день, который я с детства принесла и сделала традиционным и для своей семьи, хоть я тоже и грешу, и в церковь очень редко хожу. И если честно, я завидую, разглядывая фото или слыша от других, как идёт подготовка к Пасхе, как многие в этот день собираются семейными кланами!
Ладно, я понимаю, что не отмечают (вера, нежелание, ещё какие-нибудь причины)..но называть праздник Пасха - данью моды....который веками отмечают христиане.... :sh5:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #56 : Апрель 11, 2018, 12:55:04 »
Тата, DJ, ну вот есть же не зашореные люди на энтом форуме  :fr: я рада)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #57 : Апрель 11, 2018, 12:59:07 »
Миап, по мне так зашоренность - это не принимать ничьего мнения, кроме своего. :P
яйцами дралась, кулич ела, на тех, кто этого не делал, а также на тех, кто окромя этого еще и пост держал и на всенощную ходил - не фукаю и словами умными не ругаюсь B)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #58 : Апрель 11, 2018, 13:22:10 »
Каролинка, да я тож не фукаю и не ругаюсь))
чо начинаете то? мне нравится то, что кто то этого не делает. кому то нравится то, что кто то это делает)
от*ебитесь кароче и всё  :hhhhh:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Какие праздники вы отмечаете...
« Ответ #59 : Апрель 11, 2018, 13:32:54 »
Миап, ну зашибись...
она при@ебалась, а от нее от@ебитесь... :D