Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 256997 раз)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1575 : Октябрь 03, 2018, 21:30:47 »

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1576 : Октябрь 03, 2018, 22:38:11 »
О, еще из марафона по материалам быстрые работы и последний цветочек))



poems about losing innocence

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1577 : Октябрь 03, 2018, 22:40:40 »
Мурка, классный домик, но мой кот в такой не полезет ни за какие коврижки.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1578 : Октябрь 04, 2018, 09:29:45 »
кусочки тканей  понравились, я долго пыталась разглядеть, где ткань, а где рисунок :D

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1579 : Октябрь 04, 2018, 10:51:10 »
Snarkolove, спасибо! самое вымораживающее задание в ШИ)) я еще хапнула самые красивые и самые сложные ткани  :hhhhh:  проще натюр написать) Ткани в файлах)
В восточном стиле (три взмаха толстой кистью и птичка готова))

grash meaning

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1580 : Октябрь 04, 2018, 22:41:09 »
а помнишь ты мне подсунула 6ть загадочных баночек, когда книжки привозила? Вроде это был акрил?) Обычный или для ткани?)) Может ты помнишь?
это был акрил, вообще позиционировался как специальный для кожи. на поверку оказался не пригодный для этого - на коже не держится , еще и водорастворимый после высыхания. так что и для ткани не подойдет. просто поупражняться на бумаге - вполне

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1581 : Октябрь 04, 2018, 22:45:22 »
пересмотрела поподробнее твои рисунки, вот листики - это что то. очень классно, и где лопух, и где осенний листик . мне кажется, ботаническая всякая живопись у тебя чудно выходит, это прям твое) любишь ты наверное всякую траву-цветы? мне вот скучно это рисовать, у меня не получается)
ткани - тоже супер, не могу понять где ткань а где рисунок. текстуры - камень и деревяшка - тоже супер
где обводишь акварель линером - вот там как то не то, на мой вкус..теряется вся прелесть, рисунок становится беднее, что ли..ну это тоже просто мое субьективное, и себе сделала пометочку - не делать так)
там где только акварель - такие нежные, прозрачные работы, и такие натуралистичные, и оставляет простор для фантазии, чувств, ощущений. линер как будто это все обрубает что ли  :hardthink:
как тебе обучение в ШИ? расскажи, интересно  :yes:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1582 : Октябрь 05, 2018, 10:44:04 »
Миап, там, где линер, это я не обвожу) Это изначально работа по-быстрому рисуется линером, а потом, когда и если есть время и желание, добавляется цвет. По классики жанра- добавляется более сдержанный и приглушенный) Мне кстати последний люпин очень понравился) долго и трудно его линером рисовала на даче, замерзла, устала. А вышло как-то неидеально)) месяца два он ждал, пока мои руки дойдут до него и появится цвет) С появлением цвета сразу все встало на свои места-и композиция, и гармония вернулась. На фото аыглядит не так хорошо, как в жизни) Захотелось его даже в рамочку))
В ШИ мне нравятся некоторые одно и соседнегруппники, бесит препод) Задания в основном для нашей группы нудные и вымораживающие) Из каких-то общих основ обучения, без всякого акварельного уклона. Просто мы эту мутатень выполняем акварелью) Радует возможность спокойно рисовать и что никто не отвлекает) Остаюсь после акварельной группы на масляную и пишу с ними их натюрморты акварелью)) по своему наитию по большей части) препод только высмеивает меня и мои работы)) особенно то, что в большинстве случаев я рисую сразу акварелью без карандаша)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1583 : Октябрь 05, 2018, 10:49:42 »
А мне материалы больше всего понравились : vo:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1584 : Октябрь 05, 2018, 10:50:02 »
Ну я на него окончательно забила, когда то что он оборжал начали хвалить все встречные-поперечные преподы, а Елена Юрьевна ушла за телефоном, чтобы сфотать. А акварельным приемам и техникам, по его словам, я могу уже и его учить, он в них не знаток)
Иногда проползаю в кабинет, где занимаются графики, чтоб послушать, что им рассказывает Е.Ю.  Но сама по себе нрафика для меня скучнятина жуткая. Просто Е.Ю. и про композицию и про контрасты и про авторский стиль успевает рассказать, пока наш красуется, как павлин)))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1585 : Октябрь 10, 2018, 13:21:13 »
Деревья в марафон ботанических набросков и мухамор в грибную дуэль. Мухамор нежнее в живую) но или пропадают оттенки на ножке, или вот так ярчит. Так что пришлось выбирать из 2х зол меньшее)







Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1586 : Октябрь 24, 2018, 12:36:09 »
Белек под водой. А3
Вчера, фон пока Варя пила молоко, белек во второй заход, пока см мульт. Не угадала с бумагой, первый раз на ней рисовала, она отличная, но эта клетчатая фактура попортила работу.



Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1587 : Октябрь 25, 2018, 08:47:52 »
Ой, прелесть какая!
Слушай, ну вообще у тебя классно получается!

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1588 : Октябрь 25, 2018, 11:06:30 »
Шикарно!
А я ещё в инсте акварель Доброй видела.  Тоже красота  :coool:


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1589 : Октябрь 25, 2018, 14:26:53 »
Snarkolove:lovvve:, ага, то что мне самой нравится, и получается хорошо)) цветы, животные, горы. А зеленые чайники на зеленом фоне уже вызывают тошнотики))
DJ, спасибо! :lovvve:
Я удалила инсту, как бы посмотреть)
Пузырек :puh:

henry wadsworth biography

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела