Автор Тема: Наши любимые основные блюда и пр (рецепты в ПП)  (Прочитано 133327 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Спасибочки!!
горкой пасты томям
Готовая продается?
Все есть, кроме вот этой пасты.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Если есть грибы - смело добавляйте, вообще вкуснотень будет!

вот скажите мне кто нить, какие грибы можно добавить в лодочки из кабачка, и как их приготовить - заранее как то? или сырыми ?

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
шампиньоны, предварительно можно пожарить минут 5-7 с луком
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Да, лучше бы слегка пережарить, так вкуснее будет.
Но свежие лисички прям так можно добавлять.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
эх, я уже купила замороженные опята и замороженные какие то "лесные" грибы ..чо с ними делать ?  :hardthink:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Оль, разморозь, отожми хорошо от жидкости и слегка пережарь с луком до румяности.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Готовила сегодня любимую курицу с ананасами в несколько необычном виде, ну оооочень вкусно получилось! :love3:
Запишу в любимые, буду повторять. Ну и с вами рецептом поделюсь.
 Как бы обозвать-то его... :hardthink:
А пусть будет -

"Ананасы в курино-овощной шубе"

Нарезала примерно 1,5кг куриного филе тонкими пластиками, толщиной примерно 4-5мм. Посолила их, посыпала специями, чуть-чуть отбила. Поделила на три части,  выложила первую часть в форму, промазав этот слой сметаной.
Сверху на мясо уложила нарезанные пополам кольца ананаса(консервированные в банках) , на них - тонкие кольца лука и морковки, потом болгарский перец, нарезанный пластами(думаю, его лучше нарезать соломкой), сверху - помидоры, нарезанные пятачками. Посыпала тёртым сыром.
Первый слой готов.



Снова повторила тот же процесс - второй слой куриного филе, сметана, ананасы, лук, морковь, перец, помидоры, сыр.



Сверху всё закрыла, словно шубой, третьей частью куриных пластов. Желательно и с боков всё закрыть ими. (у меня чуть не хватило закрыть бока, потому что мяса было всего 1 кг, поэтому сразу вверху пишу, что надо 1,5кг примерно)

Потом смазала всё сметаной



И отправила в разогретую духовку. Пекла на 220 градусах примерно полчаса, в конце прибавила до 250.
Боже, какие ароматы плыли по квартире! Ко мне даже соседка пришла на них)))
 
Когда всё зарумянилось, достала, посыпала тёртым сыром и поставила в духовку буквально на минуту. Достала, посыпала зеленью.
Через час уже почти ничего не осталось. :swoon:
Амброзия! очень нежно и вкусно, трудно оторваться. :nyam:




Соседке я тоже отнесла кусочек :D


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Ой-ой, каааак вкууусно! Завтра сотворю обязательно :coool:

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Люблю сочетание мяса с ананасами и под сыром  : vo: Мы на НГ традиционно запекаем!Но строго без перца, он мне всю картину портит  :tomat:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
А ананас обязательно консервированный?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Но строго без перца, он мне всю картину портит
Ну да, на вкус и цвет...)
Мне нравится, он особый вкус сочетанию придаёт. На что уж Маша у меня перец терпеть не может, и то тут трескала за обе щёки))
А ананас обязательно консервированный?
Нет, конечно. Просто у нас сейчас других не продаётся :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Хочу с вами поделиться рецептом блюда из разряда "чот насочиняла из того, что было, а получилось вкусно". :D
И давно стало одним из любимых блюд в семье. Деткам с собой в Томск делаю частенько, там все в общаге еще просят))))

Куриный рулет

Итак, беру куриный фарш. У нас всегда продаётся в Ленте Томский фарш, он очень свеженький и вкусный всегда.
Немного шампиньонов(с пол-кило) или других грибов, морковь, лук, сыр, специи.


В фарш добавляю яйцо, соль, специи, лук режу мелко.

Начинка:
Режу большую луковицу, тру морковь и немного пережариваю их с порезанными грибами на небольшом количестве раст.масла. В процессе подсаливаю, специй добавляю. Можно помидорок добавить, да с чем угодно на ваш вкус, главное, чтобы не жидко было.

Потом раскладываю на фольге фарш(до краёв лучше чтобы не доставал на пару см), сверху выкладываю начинку, посыпаю тёртым сыром



Теперь аккуратно сворачиваю всё в рулет



Я тут придумала, чтобы еще и с гарниром сразу делать детям с собой - нарезаю картошку пятаками, обваливаю в соли, специях(аджика, итальянские травы) и сметане, выкладываю узкой дорожкой на фольгу, а сверху уже дорожки уже рулет, и оно запекается всё вместе. В итоге и мясное блюдо, и гарнир сразу.



Запаковываю в фольгу и отправляю в духовку, на 250гр, минут на 45-50.
Чем удобно - можно сразу на одном противне несколько рулетов делать)



За пару минут до готовности можно открыть рулеты сверху, посыпать тёртым сыром и зеленью и еще на пару минут сунуть в духовку, чтобы сыр расплавился и подрумянился.

И вот у вас на столе вкуснющие мясные рулеты :)
Маша у меня грибы не ест, поэтому ей начинка из пассерованных моркови, лука, помидоров, специй и тёртого сыра.



А можно и отдельно гарниры сделать


Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Мммм...надо попробовать  :class:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Для Пятачкова: на фотках выше еда. несколько фоток сырой еды, несколько готовой. присутствует и какая то посуда, а так же видна поверхность столешницы.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Миап:ggg: