Автор Тема: Как купить авиабилет?  (Прочитано 48102 раз)

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Как купить авиабилет?
« : Июнь 15, 2012, 21:24:23 »
Девочки, подскажите как купить билет на самолет. Где смотреть цены? В каких авиакомпаниях лучше покупать? Вообще сейчас существуют авиакассы или надо в турагентсве покупать  :[

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #1 : Июнь 15, 2012, 21:33:00 »
Авиабилеты сейчас можно купить через интернет, так дешевле.

Бумажные отменили, теперь просто сообщают номер заказа и можно распечатать после покупки маршрутную квитанцию. Осечек нет.

Есть неплохой сайт http://www.aviasales.ru/?gclid=CJfJkqu60LACFRG53godQg31ZA
там вводишь название пункта отправления, пункта назначения и даты. Программа тебе подбирает рейсы с пересадками и без через все авиакомпании.
Потом идешь на сайт самой понравившейся и дешевой авиакомпании и покупаешь там билет, через сам сервис покупать не надо, т.к. там наценка есть в пару тысяч, но сама программа довольно таки объективно отражает цены и авиакомпании.

На сайте понравившейся авиакомпании набиваешь информацию о себе, вылет, даты и т.п., потом оплачиваешь. Дешевле всего оплатить онлайн-банком через Визу или Мастеркард. Если оплачивать интернет-заказ через кассы или, к примеру, через офисы Евросеть, где принимают такие платежи - сразу накидывай тысяч пять на билет.

Из Новокузнецка в Москву, к примеру, летают Уральские Авиалинии и Сибирь. Полгода назад я была уверена, что Уральские - круче и дешевле. После зимнего вылета - я поняла, почему иногда стоит переплачивать Сибири ))))

Внизу теми, которыми летала, все нры

http://www.uralairlines.ru/
Уральские авиалинии
покупка билетов и руководство по онлайн-покупке
http://www.uralairlines.ru/ru/Novokuznetsk/1141

http://www.s7.ru/
Сибирь

http://www.aeroflot.ru/cms/
Аэрофлот

http://www.transaero.ru/
Трансаэро

По практике, кстати говоря, до недавнего времени было дешевле летать через Новосибирск, экономия до 10 000 рублей за перелет с ребенком. Тут Тулеев возмутился и сказал кузбасским авиакомпаниям привести цены в соответствие с новосибирскими, не знаю что будет, но лучше посравнивать через те же авиа-сайты.

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #2 : Июнь 15, 2012, 21:41:17 »
Елена Александровна
, спасибо  @}->--
Что-то боязно онлайн   :swoon:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #3 : Июнь 15, 2012, 21:42:43 »
Елена Александровна
, спасибо  @}->--
Что-то боязно онлайн   :swoon:

Если через офиц. авиакомпании, то не боязно, осечек не бывает. Точнее, может и бывают, но я о них не слышала и сама не сталкивалась.  В любом случае тебе онлайн заказывать,  просто оплачивать в кассе. И бумажки в любом случае как раньше не дадут... маршрутная квитанция без печатей и без подписей, просто информационная бумажка.  :[

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #4 : Июнь 15, 2012, 21:46:28 »
Смотрю Аэрофлот самые дешевые билеты предлагает.
Цитировать
В любом случае тебе онлайн заказывать,  просто оплачивать в кассе.
Т.е. я приезжаю в аэропорт и перед вылетом оплачиваю?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #5 : Июнь 15, 2012, 22:15:37 »
Смотрю Аэрофлот самые дешевые билеты предлагает.
Цитировать
В любом случае тебе онлайн заказывать,  просто оплачивать в кассе.
Т.е. я приезжаю в аэропорт и перед вылетом оплачиваю?

Нет, оплачиваешь сразу при заказе (в зависимости от авиакомпании бронируют билет на сутки-трое, в течение этого времени надо оплатить заказ или картой, или в кассах-приемах платежей). Приходишь в аэропорт в день вылета, показываешь на регистрации рейса свою маршрутную квитанцию, которую тебе присылают на почту после оплаты (или просто говоришь ФИО, этого в принципе достаточно).

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #6 : Июнь 15, 2012, 22:18:08 »
Лена, спасибо  @}->--. Буду выбирать.

Оффлайн Марина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 314
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #7 : Июнь 16, 2012, 00:48:17 »
а мы билеты сразу через инет и оплачиваем,давно так делаем,года 4 наверное,причем было что и за три месяца до полета покупали,сначала распечатывали электронный билет на стойке показывали,последний раз летала,только паспорт показала и все,в основном летаем С7 или аэрофлотом,с детьми лучше аэрофлотом лететь

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #8 : Июнь 16, 2012, 03:55:48 »
Елена Александровна
, спасибо  @}->--
Что-то боязно онлайн   :swoon:
абсолютно не боязно, если покупаешь на сайте компании, про агентов - не скажу.

искать самые дешевые билеты можно через момондо и скайсканнер, а потом идти на сайт авакомпании и покупать там. Но, однако, вот вчера нашла билеты на момондо за 12 000, а на сайте перевочика они дороже на 3000 р.  :'-(

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #9 : Июнь 16, 2012, 17:36:42 »
Порой на оф сайтах бывает дороже. Мы пользовались davs, aviasales, какое-то слово связаное с  tickets. На форуме винского хороший автоматический поиск, он выдает самых дешевых посредников в порядке возрастания цен.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #10 : Июнь 16, 2012, 18:01:10 »
 :[ эммм.. а можно мне как ленивому лезть на сайты подсказать?  :[
Вот мы в этот раз летели и места в самолёте распределяли уже на регистрации, т.е. в электронных билетах место не стоит  :sh5: соответственно кто быстрее зарегистрировался, тот и маладес.
Или это только головняк чартеров?  :hardthink:


Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #11 : Июнь 16, 2012, 18:06:40 »
Места распределяю тока на регистрации. Если та авиакомпания , которой ты летишь поддерживает электронную регистрацию на рейс( иногда помоему за сутки открывают), то ты можешь через инет сразу же выбрать удобные места. Если нет, то.... мож чуть раньше подъехать и на стойках-автоматах в аэропорту зарегиться. Хотя на счет последнего не уверена за сколько они открывают регистрацию и меня несколько раз это стойка не распознавала, какой-то компьютерный гон видимо был.
Ну и тетки на регистрациях тоже люди, я их прошу место которое мне нра по расположению, они дают, если не последними регишься канеш

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #12 : Июнь 16, 2012, 18:08:48 »
если не последними регишься канеш
так вооот, где я с ребенком и где папы-шкафы  :gy: Как-то меня вот это стояние в очередях несколькочасовых (в Кемерово канеш, не в Анталии  }:->) убило напрочь.


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #13 : Июнь 16, 2012, 20:54:44 »
Вот мы в этот раз летели и места в самолёте распределяли уже на регистрации, т.е. в электронных билетах место не стоит   соответственно кто быстрее зарегистрировался, тот и маладес.
Или это только головняк чартеров? 
на регулярных также,
а какие места самые плохие?
мы летели раз в хвосте, болтало, я весь полет не могла уснуть, а что еще может быть?


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Как купить авиабилет?
« Ответ #14 : Июнь 16, 2012, 20:56:06 »
Как-то меня вот это стояние в очередях несколькочасовых (в Кемерово канеш, не в Анталии  ) убило напрочь.
ни разу не было очереди при регистрации более 1 чела, подходишь к автомату, там девушка еще стоит, помогает, даешь ей паспорт и фсё