Автор Тема: Философия и психология всякая  (Прочитано 48770 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #120 : Октябрь 13, 2018, 10:57:10 »
Миап:hahaha:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #121 : Октябрь 15, 2018, 16:16:27 »
Напомнили)) училась со мной в группе одна девушка, она невротиков называла нервотики))) и нервотизм у нее был)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #122 : Октябрь 15, 2018, 16:52:39 »
рвотики-блювотики, вот хоть самовнушением обьясняй, хоть чо..
послушала же я тут Лабковского. ага. ну энти его шесть правил. видимо потому, что уже 2 года над проблемой итак бьюсь, легло на подготовленную почву и хорошо зашло. ну и так, потихоньку начинаю аккуратно перестраиваться. а тревожность же автоматом снижается.
а он рассказывал про тревожность в связке с обменом веществ чота, про потребление организмом этих..ну как их там? жири, белки..во, углеводы! ну.. шта все толстуны жруть углеводы быстрые не потому что бесхребетные тряпки, а потому что моск их тревожится и хочит булок, а иначе - депрессняг, истерики, шизофрения, петля, мрак. и еще, что организьм тревожного человека все накапливает как сволота.
вооод...к чему это я. карочи, как начала по чуть чуть энти 6 правил пользовать, так ууууу, куда тока все улетает? ваще необычные очучения, утром просыпаюсь - кажеца жывот прилип к спине, жрать хочу как конь. вечером жрать не хочу. метаболизьма ускорилась, это я еще по прочим всяким неприличным признакам вижу, но вам не скажу по каким ))
и это я ищо тока маааалую часть в себе победила, а еслиф всё победю?  :roll:

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #123 : Октябрь 15, 2018, 18:28:52 »
Кстати, меня перед операцией переклтнило с этим повышенным "сахаром"
Не на теперь сладкое. Не хочу.
И бодрости больше
И развилась. Точно на этот раз  :hhhhh:
Обычно сама на примирение шла, а теперь времени
Без булок-то  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #124 : Октябрь 17, 2018, 09:14:12 »
О, и я наслушалась Лабковского)) Ну он конечно невротик 80 лвл :puh: Втиснуть свою жизнь в эти 6ть правил. Каждый раз говорить себе "ты не должен отвечать. Ты должен поступать жестко" :hhhhh: Загибает он конечно) Хотя рац.зерно есть и работает это, но накуя так жестко это все применять? Зачем насиловать себя, создавать себе новый невротизм и разбрасыватся людьми)) А еще, что бы он не говорил, он сам свои правила нарушает)) то комментит пишуших, звонящих, ведущую без всяких вопросов, то его явно бесят звонящие, пишущие, раздражают их вопросы, высказывания, он бросает трубку, его все достало :hhhhh:
После того, как я наслушалась его на Серебряном дожде и эхе Москвы, я стала  меньше уверена в его адекватности :hihihi:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #125 : Октябрь 17, 2018, 09:37:09 »
но накуя так жестко это все применять?

это как с диетой. сначала считает человек ккал и придерживается своих жестких правил, сбрасывает, а в дальнейшем просто поддерживает вес, засчет того, что привык к определенному питанию.
так же почти и тут. сначала перестраиваешь свои автоматические реакции, потом, когда научился не быть везде и всегда автоматом тряпкой, уже норм живешь.
работает 100 %, я вообще в принципе сильно заметила эффект, причем как то подсознание перестраивается, и в целом чувствуешь себя свободнее и счастливее.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #126 : Октябрь 17, 2018, 09:38:35 »
Ну он конечно невротик 80 лвл

еще какой, стоит тока посмотреть на его тики))
но как человек может придумать эффективное средство борьбы с тем, что сам не проходил?)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #127 : Октябрь 17, 2018, 09:41:40 »
Миап, работает, не сомневаюсь) но видимо не настолько я невротик, чтоб мне была нужна такая хрень) это еще больший невротизм на мой взгляд) жестка используя эти правила, можно отвалится в противоположную сторону. 
А ваще, я поняла, что соскучилась по психологии, психологам, тренингам))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #128 : Октябрь 17, 2018, 09:45:07 »
А мне вообще кажется, что все психологи, психотерапевты и психиатры - сами такие психи, что по ним хоть научные работы пиши :hhhhh:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #129 : Октябрь 17, 2018, 09:45:14 »
Миап, ну он то утверждает, что был невротиком, а сейчас то ваще нет))
Приколол меня случай с его подругой и рестораном) Особенно когда он сказал, что пол 12 сидит один как дурак в ресторане обложившись едой)) и чтоо раз она не пришла, знач лесом таких друзей, здесь надо поступать жестко))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #130 : Октябрь 17, 2018, 09:47:10 »
Nataшa, тут как раз прямая зависимость)) психологи слегка невротичны и не без проблем, психотерапевты с глубоким неврозом и легкими расстройствами, психиатры полностью не в себе  :hihihi:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #131 : Октябрь 17, 2018, 09:54:32 »
ну тут каждому свое, кто то может в невротизьм еще больше скатывается, я вот после каждой маленькой "победы", когда успела спохватиться и отреагировать так как надо (а я именно так и хочу реагировать, просто не умею, не могу) - чувстую блаженное удовольствие, по венам растекается тепло и умиротворение)) а не какие то дерганья, потуги, нервозность))
ощущения те еще))
вот последний пример. села в такси. в карман кресла, что впереди меня, напихано всякой херни, и до кучи полторашка с водой. я упираюсь коленями в это все, мне не удобно. сижу поджимаю коленки, как могу, что бы не вжиматься в бутылку, что бы она не хрустела при каждом моем движении. в обычном своем режиме я бы так и просидела всю дорогу, нервничая, злясь, думая какой водила дебил, и вообще все хреново, гребаные такси. тут я вспоминаю шесть правил, решаю что говорить о том, что мне это не нравится - смысла нет, а беру и просто делаю ваще. вытаскиваю из кармана всю эту хрень, складываю на сидение. смешно, да?) а меня окатило прямо волной ужаса, продрало так что аж волосы дыбом. Это детский страх, что щас будет мне пиздюль, что хорошая девочка оля не должна мешать взрослым, должна терпеть неудобства, помалкивать и ничо не делать. Да вот и хер там. Перетерпела эти волны ужаса животного, отхлынуло. Никто меня не наказал, никто не посмотрел уничижающим взглядом убивательным, вооще ничего не случилось. Мне стало хорошо и весело, я прям довольная была такая, и потом весь день такой подьем душевный был)) Смешно, нелепо, понимаю. Но вот так у меня получается исправлять детские железобетонные установки. Потихоньку сдвигать, и детская часть меня понемногу, осторожно, начинает верить, что прошло то время ужасных мам и пап, способных наказать, и теперь мы - сами кого хошь накажем)) Ну, до такого ощущения еще далеко, но мелкими шажками...
вот кому нужны эти 6 правил. для натаскивания, как собачку. которую когда то натаскали на противоположное.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #132 : Октябрь 17, 2018, 09:59:46 »
я за сумасшедших психиатров и невротичных терапевтов)) когда человек куку, но при этом в нем есть содержание - это хорошо. когда человек с виду "нормальный" вроде, но в башке у него полнейший, всепоглащающий кисель - это гораздо хуже, на мой взгляд.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #133 : Октябрь 17, 2018, 10:02:15 »
психологи слегка невротичны и не без проблем, психотерапевты с глубоким неврозом и легкими расстройствами, психиатры полностью не в себе  :hihihi:
Вот да, согласна, мне такие и встречались :hhhhh:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #134 : Октябрь 17, 2018, 10:06:38 »
Миап, ну классно, если именно эти правила тебе помогли так осознать/поступить. А я б сосвоим невротизьмом еще и сказала дядечке, что вытащила всю хрень тут у него, и что ему следует ее убрать и поржала б  :hahaha:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела